Вопрос к тем, кто получил путевку по алгоритму Класса Родителей в Ордж р-не.

На руках отказ из ОО, с тем, что на 01 сентября ребенку нет 2 лет.
Написала жалобы во все инстанции по алгоритму Класса Родителей, но надежду возлагала только на прокуратуру. Прокуратура сделала запрос в ОО и те ответили, что сейчас раздача путевок завершена и может быть нам дадут путевку в будущем году. Одним словом, нарушений районная прокуратура не нашла.
Путевку так и не дали. Предполагаю, что если я напишу в областную, генеральную прокуратуру, то ответ из ОО их тоже вполне удовлетворит.

Вопрос в том, на каком этапе вы получили путевку? Какие были у вас ответы из прокуратуры? Где были найдены нарушения?

Неужели нет никого?
Один раз я встретила женщину в ОО, она сказала, что ей дали путевку после того, как она пришла к ним и расплакалась....(мол, сижу с ребенком дома, без денег, надо выходить на работу, а ребенка деть некуда....). Получается, что плакать к ним надо идти? Раз с алгоритмом ни у кого не выходит?

Постою послушаю,район не важен)) :popcorn:

Тамара Львовна, Вы когда начали заниматься выбиванием путевки? в начале года? просто раз уже ответ из прокуратуры...думаю не поздно ли я начала

Тамара Львовна
а руках отказ из ОО, с тем, что на 01 сентября ребенку нет 2 лет.

я так понимаю вы не льготники
почему -то льготникам даже если нет 2-лет на первое сентября, то путевки дают :(

Тамара Львовна
Неужели нет никого? я жду отказа.

Васенька
почему -то льготникам даже если нет 2-лет на первое сентября, то путевки дают

Далеко не всегда. Зачастую приходиться отстаивать своё право, причём вероятность получения льготной путёвки на ребёнка, которому уже исполнилось 2 года, гораздо выше. У нас знакомым льготникам отказали, потому что

Тамара Львовна
на 01 сентября ребенку нет 2 лет

День рождения у ребёнка в сентябре, а путёвку они только к декабрю выбили. Так что и у льготников не всё так просто...
У самой ребёнок осенний, путёвку должны получить почти в 3 года в 1-ую младшую :( . Через год-два попробую договориться о переводе на группу старше.
Шанс получить путёвку, если ребёнку нет 2-х лет, ничтожен. Обычно пока родители бегают по прокуратурам и судам, подходит следующее майское распределение. Удачи Вам в Вашем деле! Вдруг повезёт :) .

Olesya_87
Так что и у льготников не всё так просто..

Спасибо, что разьяснили!
Тогда вообще непонятно кто идет в группу с 2 до 3 Не, ну правда уже смех свозь слезы...

Olesya_87
Шанс получить путёвку, если ребёнку нет 2-х лет, ничтожен

Во мне пока еще не умерла надежда...хотя все идет к ее гибели....

Olesya_87
самой ребёнок осенний, путёвку должны получить почти в 3 года

вы в этом году хотите получить? что в ОО говорят есть шансы или опять в пролете?

Olesya_87
Обычно пока родители бегают по прокуратурам и судам, подходит следующее майское распределение. Удачи Вам в Вашем деле! Вдруг повезёт .

Это точно

Мы к в этом году получили путевку в сентябре будет 3 года! только в этом году нам отказ не захотели написать поэтому дали путевку! но помимо ОО были письма и походы к Главе администрации. думаю стоит еще раз попробовать когда ребенку уже исполниться 3 года тогда у них выбора не будет! только у нас район другой!Сообщение было изменено пользователем 24-04-2011 в 11:49

Васенька
вы в этом году хотите получить? что в ОО говорят есть шансы или опять в пролете?

Мы стоим на очереди в Верх-Исетском. У нас с садиками получше. Надеюсь, что со 101-ым номером путёвку получим :). В ОО говорят: "Смотрите списки в мае..."

Тамара Львовна
Раз с алгоритмом ни у кого не выходит?

в прошлом году по алгоритму более 50 человек получили ...

Тамара Львовна
Предполагаю, что если я напишу в областную, генеральную прокуратуру, то ответ из ОО их тоже вполне удовлетворит

вот Вы за областную-то не решайте ... Пишите в Областную прокуратуру

Подскажите! Дочь родилась в середине сент 2009. Сейчас номер эл.очереди 20. У нас есть шанс на путевку? Что можно предпринять чтобы ее получить? (льгот нет)

JenySolnce
Дочь родилась в середине сент 2009. Сейчас номер эл.очереди 20. У нас есть шанс на путевку?

Коронная отмазка чиновников ОО: "На 1 сентября Вам не будет 2-х лет. Распределение Вашей возрастной группы будет в следующем году". Как показывает практика, даже льготникам тяжело добиться путёвки в такой ситуации, а уж очередникам %) ...

Тамара Львовна
Вопрос в том, на каком этапе вы получили путевку?

Я получила путевку в прошлом году, по "Алгоритму", дошла до областной прокуратуры.

Тамара Львовна
отказ из ОО, с тем, что на 01 сентября ребенку нет 2 лет.

нет такой фразы в Федеральном Законе. С 2-х месяцев должны и обязаны давать.

oolya
нет такой фразы в Федеральном Законе. С 2-х месяцев должны и обязаны давать.

Фразы нет, зато есть реальность. Вы где-нибудь видели группы с 2-х месяцев??? И вообще, наше государство нам много чего должно... Вы получили путёвку для 3-хлетнего ребёнка, это реальнее, чем для 1,5-летки :( .

Дамиана
Народ, вот просто интересно, а отдадите в два месяца?

Поинтересуйтесь в новостях, то и дело мелькает, нашли ребенка на помойке, за гаражами.
Если мать будет знать, что её не оставят одну, она не бросит ребенка.
В нормальной семье конечно в 2 месяца ни кто не отдаст, но в жизни всякое бывает и детсады должны быть с 2 месяцев!

А в год, полтора подавляющему большинству уже надо место в детсаду.
Может Вы не в курсе, что ребенка еще и кормить надо, а для этого маме еще и работать.
В 1,5 года заканчиваются все пособия и семья скатывается за черту бедности.

По данным ВЦИОМ, 35% процентов населения отказываются от рождения детей из-за отсутствия детских садов, из-за боязни потерять работу

"По оценкам одного из лауреатов Нобелевской премии по экономике, на один доллар, вложенный в программы раннего воспитания, приходится восемь долларов прибыли. Фактически, если говорить языком экономики, то инвестиции в воспитание детей младшего возраста дают более высокую прибыль, чем вложения в профессионально-техническое и даже университетское образование."
Полный текст интервью:

  • Детям нужны уход и воспитание с самого раннего возраста. Первые пять лет жизни ребенка - это лучшее время, чтобы направить его развитие по правильному пути. Нищета, недоедание и безграмотность родителей обрекают миллионы детей на лишения.
    Не только правильно, но и разумно было бы устранять эти проблемы в самом начале, обеспечивая детям нормальные условия для роста и развития. Каждый доллар, вложенный на ранней стадии, прирастает несколькими и раскрывает потенциал, подавленный нищетой.
    "...один доллар, вложенный в дошкольное обучение, окупается по меньшей мере пятикратно, поскольку позволяет в будущем сократить расходы не только на специальное обучение, но и расходы по борьбе с преступностью [61]. Поэтому в США стали говорить о том, что будущий экономический рост и процветание начинаются в приготовительной школе. Пришло понимание того, что в сфере дошкольного воспитания происходит формирование не только будущей рабочей силы, но и самого общества в целом..."
    "

<…> В своем Послании Федеральному Собранию Президент подчеркнул, что в образовательном процессе необходимо учитывать «индивидуальные особенности детей и современные научные знания о ребёнке». На наш взгляд, это очень важное замечание. В настоящее время стало известно, что основополагающие способности и поведенческие нормы человека формируются в раннем возрасте, и к ТРЕМ годам человек сформирован уже на семьдесят процентов»
oad.rags.ru/vestnikrags/issues/i ... #_ednref54

Olesya_87
Фразы нет, зато есть реальность. Вы где-нибудь видели группы с 2-х месяцев??? И вообще, наше государство нам много чего должно... Вы получили путёвку для 3-хлетнего ребёнка, это реальнее, чем для 1,5-летки

Надоели эти разговоры о реальности. Сперва доводят до реального говна, а потом реально отменяют.

Реально есть партия Единая Россия, депутаты от которой проголосовали, что 11 тыс. мест вполне хватит на 40 тыс. очередь на детские сады. Лидер этой партии на Урале, губернатор Мишарин протащил "уплотнение" для всех детей России и потребовал разделить дошкольное образование на истинное образование по 20-40 мин. в день с 3 лет и "услугу" по содержанию, конечно в будущем за счет родителей. А родителям надо подумать, надо реально голосовать за эту партию или послать её реально подальше.

Olesya_87
Вы получили путёвку для 3-хлетнего ребёнка, это реальнее, чем для 1,5-летки .

Если сидеть на форуме, и только жаловаться, то можно и до пенсии ждать!!!

Дамиана
а отдадите в два месяца?

в совковые времена и круглосуточные садики были, меня в такой отдавали....вроде жива, здорова.

Olesya_87
наше государство нам много чего должно

вот, вот...а мы много даже не знаем.

Дамиана
Не путайте. Я просто искренне не пойму, за что бьемся? за то, чтобы в группах по 30-35 человек? Вот что имеем сейчас, в муниципальный садик ребенка страшно отдать. Ну давайте в 2 месяца отдавать, выживать сильнейший будет? или опять кто то мифический Вам че та там должен?

У государства есть обязанности. Государство строит дороги, охраняет, пожарные, учит в школе. Все это обязанность государства. Для этого оно собирает налоги с каждого из нас по работе. Есть еще НДС 18% с каждой покупки. Есть налоги на природные ресурсы, нефть и газ. Вы слыхали, что у нас бюджет нефтяной и газовый? То есть больше половины налогов от нефти и газа.

Сперва мы кричали "дай детсад", на что госпожа Умникова нам так же как вы отвечала "Государство вам ничего не должно"!
Потом выяснилось, далее из листовки:
". За годы реформ половина детских садов была продана и перепрофилирована по Указам федеральной власти. В Екатеринбурге закрыто 300 детсадов, а возвращают и строят менее ста. Президент, еще в 2005 году дал Поручение по детским садам. Федеральное Правительство разработало «Комплекс мер» в 2007 году. Областное Правительство первую программу 2007-2009 года с треском провалило. Очередь в городе более 42 тыс. и тщательно скрывается"

То есть коммунисты при советской власти построили за 60 лет 600 детсадов в Свердловске. А по Указам героя России Ельцина, местная власть, это Чернецкий, продал сотню, в том числе и себе родненькому за 8 миллионов в 2004 году. Все на "законных" основаниях, как нам говорят. И еще 200 перепрофилировал под нужды города. не строить же, проще отобрать у детей, они промолчат.

Теперь центральная власть, Путин, законом 122 спихнул детсады на муниципалитеты, а там денег нет, опять же по тем законам, которые устанавливает федеральная власть.

Но как нам объяснили в ответе на наше письмо Президенту 2009, бюджеты солидарны, и если нет денег у местной власти проси область и федерацию. Вот область и дала немного.

В том же письме говорится, что разработаны региональные программы:
"в которых к 2010-2012 годам предусмотрена ликвидация очередности в дошкольные образовательные учреждения, то сроки предоставления места в указанных учреждениях будут соответствовать пожеланиям родителей, имеющих детей дошкольного возраста.»"

Во как!

Вот губернатор Мишарин, лидер партии Единая Россия на Урале и протолкнул "уплотнение", придуманное Росселем, а вполне возможно по подсказки госпожи Умниковой. Первоначально Программа разрабатывалась в Министерстве образования на три года 26 млрд. руб.

Нам говорят, денег нет. Но область, господин Мишарин делит ежегодно 10 млрд. на "благотворительность"! В том числе 8,2 млрд. частной церкви, 2 млрд. на лыжную гору.

Господин Путин, лидер партии Единая Россия, пообещал на чемпионат 300 млрд. Олимпиада уже обошлась 1500 млрд.
1000 млрд. в год идет на обслуживание аппарата Президента и всей власти.

Из письма губернатору:
"Зачем покупать автомобиль Мercedes-Benz S 500 4 MATIC Седан (длинная база), стоимостью 7 миллионов 788 тысяч 711 рублей? Почему не воспользоваться «Волгой» ЛУЧШИХ СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН? "

Это к тому, что один из чиновников, из того же письма:
" «Мы охватим не всех детей в области,— пояснил Сергей Черепанов,— а вернемся к показателю ЛУЧШИХ СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН — уровню 70 процентов. Ведь далеко не все родители хотят отправлять детей в детский сад».
www.justmedia.ru/news/society/2011/02/28/84811
"

И еще из того же письма:

"Подводя итоги 2010 года Руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев 28 декабря 2010 сообщил ER.RU «Всего полгода назад Партия запустила проект «Детские сады - детям», но его результаты уже впечатляют. 130 000 детей смогли получить места в детских садах. … Эту инициативу подхватили и в регионах: в ближайшее время региональными властями на подобные программы будет выделено 82,5 млрд. рублей. Не сомневаюсь, мы вернем детские сады детям.»"
===
Над нами издеваются, держат нас за хорьков, которым ни кто ничего не должен.Сообщение было изменено пользователем 02-05-2011 в 23:55

Дед
Нам говорят, денег нет. Но область, господин Мишарин делит ежегодно 10 млрд. на "благотворительность"! В том числе 8,2 млрд. частной церкви, 2 млрд. на лыжную гору.

да уж( тошно от такой статистики

Дамиана
Я просто искренне не пойму, за что бьемся?

сидя на форуме?

Дамиана
за то, чтобы в группах по 30-35 человек?

нет такого призыва у Деда ...

Дамиана
Вот что имеем сейчас, в муниципальный садик ребенка страшно отдать.

почитайте отзывы о частных ... туда тоже страшно отдавать ...

Дамиана
Ну давайте в 2 месяца отдавать, выживать сильнейший будет?

не все родители будут отдавать в 2 мес ... но выбор должен быть у родителей , а не у властьимущих ...

oolya
Если сидеть на форуме, и только жаловаться, то можно и до пенсии ждать!!!

Мы не жалуемся, а реально оцениваем ситуации. Мне нервы дороже. Пока будешь чиновничьи пороги обивать, столько здоровья потратишь %) ... Слава Богу, у меня есть возможность лишний год посидеть дома с ребёнком, да и ребёнок осенний. Был бы летний, возможно, тоже ходила бы по инстанциям.

Дед
А родителям надо подумать, надо реально голосовать за эту партию или послать её реально подальше.

Я из принципа хожу на каждые выборы и приниципиально голосую не за "Единую Россию", а толку-то? Всё равно они в итоге 70% мандатов имеют ...

Васенька
почему -то льготникам даже если нет 2-лет на первое сентября, то путевки дают

Вы уверены? Знаю реальную ситуацию, при которой ребёнку со льготой отказали с такой же формулировкой. Родители 3 месяца бегали и доказывали своё право.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы