Справка об эпид. благополучии.

Прогуливаем садик, не болеем - просто к бабушке уехали. Сказали нужна справка об эпид. благополучии.
Вопросы:
Что это такое?
Где брать?
Как оформляется, вся процедура в подробностях?
справка нужна на понедельник, то есть когда ее брать? придется в садик только во вторник идти...

В поликлинике в регистратуре.
Справка действительна сутки, можно взять в пн утром, но обычно толпа желающих. А можно в воскресенье, если поликлиника работает (в нашей до 14 часов дежурный врач сидит , регистратура работает)

SerVelad
справка нужна на понедельник

я брала в пятницу в регистратуре. Подходила, говорила. что справка нужна и все)

Ninusik
В поликлинике в регистратуре.

Что для этого необходимо?

Ninusik
Справка действительна сутки

Вот это-то и было не ясно.

в нашей поликлинике в пятницу на понедельник нормально дают

SerVelad
Что для этого необходимо?

просто прийти и попросить

hirabambyna
просто прийти и попросить

С ребенком или что?
Такой момент - а официально это как проходит?

SerVelad
Что для этого необходимо?

документов - никаких, ребенок тоже не нужен
приходите в регистратуру и говорите, нужна справка об эпид., называете адрес, они в журнальчике проверяют, не числится ли за вашим адресом какая-нить мерзкозаразная бяка и пишут справку.
на самом деле пережиток совковой системы, как и многое у нас.

Red
какая-нить мерзкозаразная бяка

В каком смысле?

SerVelad
В каком смысле?

ну мало ли может у вас кто то сильно заразным чем нить болеет. чесоткой например.

а у меня вот вопрос вас с просто справкой о эпидблагополучии в садик возьмут???? спавку о здоровье не просят разве?

Ninusik
в воскресенье

+

Ninusik
В поликлинике в регистратуре.

+

SerVelad
Что для этого необходимо?

Только назвать ФИ ребенка, возраст и адрес проживания :)

SerVelad
В каком смысле?

Если в вашем доме ребенок чем-то болеет (ветрянка и т.д.) смело можете говорить "Это в другом подъезде" ;)

hirabambyna
а у меня вот вопрос вас с просто справкой о эпидблагополучии в садик возьмут???? спавку о здоровье не просят разве?

а Вы новый САНПиН читали? ;) по новым правилам справка о здоровье не прописана :)

пожалуйста, выдержку из нового САНПиНа. Что там про справку?

Syma
Что там про справку?

SerVelad
Справка об эпид. благополучии

+

Syma
пожалуйста, выдержку из нового САНПиНа

это надо искать в разделе "Детский сад" ... обсуждали неоднократно и выкладывали там ссылки ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы