Кто знает есть ли возможность работать в дет. саду и поступить в пед. институт за счет организации....????

Очень хочу поступить в пед. на логопеда.Бесплатно не поступить, т.к. после школы прошло 10 лет, все забыто, а на курсы реально просто денег нет. А выучится очень хочется. Может кто знает есть ли возможность работать в саду и учиться за счет организации....

зависит от заведующей и её отношения к вам

Заведующая должна договориться с РАЙОНО и по направлению учатся бесплатно. Но должно быть желание заведующей и желание РАЙОНО. Судя по тому, что в садикх сейчас сокращают специалистов, группы логопедические закрывают, то соответственно специалисты им не нужны. А вступительные экзамены всё равно сдавать прийдётся, хоть по направлению, хоть нет.

у нас девочки учатся бесплатно в техникумах педагогических, туда направления дают, а вот в институты нет... подруга сама поступила на бюджет, как раз на логопеда, после школы у нее прошло 16 лет ;)
и, если это ваше первое высшее, то сессия будет оплачиваться детским садом (рабочее время), а если не первое, то нет :-(
у нас вот так

ХВОСТИК
А вступительные экзамены всё равно сдавать прийдётся, хоть по направлению, хоть нет.

Когда я училась, давно конечно, те, кто по направлениям, экзамены не сдавали, они только собеседование проходили,
но это были уже специалисты с педучилищем и стажем несколько лет.

МАМИК_83
Может кто знает есть ли возможность работать в саду и учиться за счет организации....

маловероятно. Там сейчас все так хитро с бюджетом. Заведующей не выгодно сейчас обучать своих сотрудников. Даже за недельные курсы педагоги платят сами.Сообщение было изменено пользователем 06-04-2011 в 02:35

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы