как можно получить путевку?

Ситуация такая: у моей сестры дочке 3г 7м, родилась в конце августа 2007, путевку не дали ни в том году, ни в этом. Чкаловский район. Сестра разведена с мужем, живет с мамой, мало обеспеченность не доказать, у моей мамы хорошая зарплатат. Может, кто подскажет с чего начать выбивать путевку? Сегодня она ездила в ОО ей сказали, что может в следующем году дадут... то есть когда ребенку будет 5лет %)

в 5 лет обязаны дать

Bienko
в 5 лет обязаны дать

а раньше никак ей не получить?

Ttatka
а раньше никак ей не получить?

а работать в садик не хочет пойти, пока путевку не дадут?

Cherry*V*
а работать в садик не хочет пойти, пока путевку не дадут?

работает уже год из-за этого, только вот з.п. 4тыс :( да и не ее это... она инженер-конструктор, любит свою профессию

Ttatka
работает уже год из-за этого, только вот з.п. 4тыс

это на руки дают столько? со всеми выплатами?

Cherry*V*
это на руки дают столько? со всеми выплатами?

да, 4000-4300, больше еще не было

Ttatka
она инженер-конструктор, любит свою профессию

пусть идет к нам инж-конструтором работать, 18 тыс - зарплата, даже если 10 отдаст за частный садик, останется больше, чем сейчас получает

Ttatka
да и не ее это.

ну вы знаете, это тоже не мое, но ради места в детском саду для ребенка терплю и работаю. тоже жду не дождусь когда три года отработаю. пусть зп маленькая очень, но это хоть что-то. мама раз хорошо получает, неужели дочери не поможет временно, плюс с отца ребенка взять алименты...с миру по нитке

Bienko
в 5 лет обязаны дать

откуда инфа?

tiun82
мама раз хорошо получает, неужели дочери не поможет временно

так вот и помогает, можно сказать, они на зп мамину и живут, просто сестре не удобно, вот она и думает какие есть варианты, чтоб получить путевку

tiun82
плюс с отца ребенка взять алименты

получает ;) прям не слыханная щедрость от него, целых 2500руб :( зп у отца ребенка официальная - копейки

читайте здесь: www.u-mama.ru/forum/messages.php

Мы 2007г. рождение , в очереди стоим всего один год в октябрьском р-не, да к тому же родились в августе. Естественно нам путевка не свитила, но мы ее получили. Для этого написала заявление (от руки)
Начальнику
Управления образования
Октябрьского района
Г. Екатеринбурга
Мышкиной Е.Ф.

От ___
г. __
Тел. __

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу выдать путевку в любой детский сад, на свободное место моей дочери ____

В тот же день нам выдали путевку (правда не возле дома) нас это устроило.

Ttatka
Сестра разведена с мужем, живет с мамой, мало обеспеченность не доказать, у моей мамы хорошая зарплатат.

а причем здесь бабушка ... состав семьи два человека и в справку о зарплате включают только зарплату мамы ... надо в собесе (соцзащите) говорить что бабушка ребенка не кормит и не одевает !!!

Ttatka
у моей сестры дочке 3г 7м

банальное заявление она хоть раз написала???
в 2-х экземплярах на имя главы администрации района???

Yana2010
Для этого написала заявление (от руки)
Начальнику
Управления образования
Октябрьского района
Г. Екатеринбурга
Мышкиной Е.Ф.

От ___
г. __
Тел. __

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу выдать путевку в любой детский сад, на свободное место моей дочери ____

В тот же день нам выдали путевку (правда не возле дома) нас это устроило.

ну или хотя бы так ...

Yana2010
Для этого написала заявление

не поняла... это получается, что просто так надо написать такое заявление и отдать начальнику ОО? и все? :=-O:

Bienko
в 5 лет обязаны дать

ага-ага. Старшей почти 6 - никаких путевок, 519 по очереди. Хватит уже эту байку переписывать о волшебным образом появляющихся местах в садиках для 5-6 леток.

А вы придите, напишите заявление.

Ttatka
это получается, что просто так надо написать такое заявление и отдать начальнику ОО? и все?

для начала ...

irina_A
в 2-х экземплярах на имя главы администрации района

Пишите заявление о трудном мат положении. Интересует подробности пишите в личку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы