В первые в садик.

Здравствуйте, дочери 2,4 года, через две недели попросили выйти на работу. Хочу отдать в частный садик. Подскажите, как лучше, отдать ребенка сейчас за две недели до выхода на работу, вдруг поцепит, что-нибудь, заболеет? Ребенок кушает, только каши и картошку, остальное не ест, может рано еще в садик отдавать?

Вожу ребенка уже год в сеть Солныщко, ходит с удовольствием, я всем довольна, нареканий на персонал никогда не было, ходим на Победы 2 (по городу их оч много по районам), когда отдавали в 1г 2 мес. тоже ела только с бутылки и не все подряд... Болеть ребенок будет ОБЯЗАТЕЛЬНО, готовьтесь к тому что первые 6 месяцев будете 7 дней ходить, 14 болеть... к сожалению это так, никакие анафероны не помогут, организм ребенка сам поймет когда пройдет полную адаптацию... (это конечно из моего личного опыта, не знаю как у других,но последние 6 мес мы не болели НИ РАЗУ)

Натуссана
Болеть ребенок будет ОБЯЗАТЕЛЬНО

ой, да чо пугаете-то! мой за 4 месяца только 2 раза слегка посопливил (по паре дней) и все. (ттт)
если на рабту сильно надо, то конечно сейчас и отдавайте, чтоб было время и вам и ребенку привыкнуть к садику.
насчет еды - в коллективе быстро научится кушать то, что дают)

Мы часто и дома-то болели, думаю пойдя в садик, ситуация только ухудшится :(

Я отдавала в миник ровно в 2 года, такая малявочка, так жалко было, думала, что маленькая совсем. Все нормально. Быстро адаптировались, тем более это миник, к ней подход сначала был индивидуальный. Почти не болели. Все у вас получится!

Как с утра ребнка разбудить,чтобы без слез? Два дня тренируюсь. Лаской, мультиками, уговорами... всё бесполезно. Сразу начинает плакать, но я стою на своем, толку мало, она снова ложится спать. Дело в том, что обычно мы спали до одинадцати дня. Вот такие мы сони :search:

ewa17
Дело в том, что обычно мы спали до одинадцати дня.

я считаю, только менять режим, во сколько ложитеьс???
сыну 2,8...самое позднее встает в 8 .....ложимся полсе СПок ночи в 21, делаем массаж, читаем книжку, потом я выключаю свет - рассказываю сказку и еще лежу пока не уснет
если мой не выспется - то все наперекосяк, все утро слезы и в садике скандалы
чтоб ходил с улыбкой, должен сам встать в 7-30, это реально
но если б в 11 вставал, то водила б вообще ток с обеда

ewa17

Как это для нас актуально! Только мы вот уже неделю как ходим в садик! Кроме болезней ведь еще есть период адаптации ребенка к садику, точнее к новой окружающей среде. Чем раньше до работы отдадите тем лучше, на мой взгляд, особенно если не уверены, что все пойдет гладко. Мне тоже необходимо выходить на работу, бабушки и няни - не наш вариант, муник - это нереальная мечта в нашем возрасте. Нам 1,6, ходим в миник уже 5 дней по 2 часа. Плачем, когда заходим в садик. Время от времени плачем в период нахождения в садике :( . Хотя ребенок вполне контактный и активный. Читаю отзывы на форуме, что дети с первого дня пошли в садик без слез, радостно прыгая, убегали от мам в группу и, честно говоря, не очень им верю %) . Хотя может у кого и случилось такое счастье.

С успылением на ночь у нас всё по другому. Живем в 1-комнатной, поэтому пока мы спать не ложимся, ребенка уложить не реально %) . Ложимся около одинадцати, соответственно и встаем поздно. Бывает, если за день сильно устанет, то может уснуть не дожидаясь нас с мужем.
С рождения спит снами, поэтому без нас и уснуть не может. Пробовали ставить ей кроватку, толку мало. Как отучить ребенка не спать с родителями?Сообщение было изменено пользователем 25-03-2011 в 15:49

Натуссана
Болеть ребенок будет ОБЯЗАТЕЛЬНО, готовьтесь к тому что первые 6 месяцев будете 7 дней ходить, 14 болеть...

"умиляет" такая категоричность... %) %)

Мы в декабре пошли в самый разгар гриппа, за это время ни разу не болел (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя тоже все вокруг говорили, мол, зачем зимой отдавать в садик, будет обязательно болеть и т.д. Один день была с ним в садике, на следующий он пошел один, а я на работу. Так что у всех по-разному, не настраивайтесь, что обязательно будет болеть. Если ребенку психологически комфортно в садике и он с охотой туда ходит, то маловероятно, что он будет болеть в частном садике хорошем. :)

Не, ну че за наезды я же написала что это только мой случай....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы