Перевестись в более старшую группу

Мы сейчас в младшей группе, по возрасту самые старшие(3 с половиной годика),есть детки 2-х лет(дети работников и льготников) основной возраст 2,5-3.
ребенок в последнее время не хочет идти в садик-плачет ,когда отвожу.Воспитательница сегодня сказала,что дочка послушная претензий нет.просто ей неинтересно с детьми ,так как существенная разница в возрасте и интересы не совпадают , желательно перевести в старшую группу.Воспитательница у нас очень хорошая(хотя уже вторая с начала посещения садика),но она увольняется на следующей неделе.так что в этой группе уже ничего не держит.есть большая проблема-заведующая %) с ней лучше не связываться!!!может сказать что "нет мест" или "пойдете в школу из старшей группы".
Подскажите как добиться перевода??Какие обоснования привести?

день рождения когда?
и младшая - это 1 или 2 младшая? перевод предстоит в среднюю?

без заведущей, к сожалению, никак.

Клавдия Степановна
перевод предстоит в среднюю

тогда 7-то вам будет к школе?

дочке тоже 3,5 года. Она самая старшая в группе. К сожалению, на момент формирования группы, т.е. 1 сентября по всем документам, ей не было 2 лет, поэтому она попала в группу с 1,5 до 2 лет, а не с 2 до 3, как мне хотелось. Нам не хватило 4 дней. На днях подходила в управление образования, где мне сказали идти к заведущей. В компетенции управления образования это не входит. (хотя может в екатеринбурге ситуация иначе)

искать общий язык с заведующей ;)

Посмотрела, что у девочки день рождения в сентябре, и скорей всего вы пойдете в 6,11. Я бы настояла на переводе.
В подготовительной группе все-таки интенсивно готовят к школе, плюс проходят мед. осмотры (нашим брали анализы, измеряли силу, даже ЭКГ делали от садика) ставят прививки по возрасту. А ведь еще будет ВЫПУСКНОЙ!! И с многими ребятами есть шанс попасть в 1-й класс.
Ну с заведующей подсказать не могу, я бы мотивировала тем что все равно доведу ребенка до под.группе, соответственно, буду дольше её допекать.

Лиса-Алиса
искать общий язык с заведующей

с ней не найти!

LimmaNica
с ней не найти!

%) с любым человеком можно найти. без ее согласия ребенок не перейдет в другую группу.

мы вот нашли ,теперь самые младшие в группе. хотя был другой претендент - другой мальчик, на 9 мес нас старше, перевели нас, а не его

LimmaNica
Мы сейчас в младшей группе, по возрасту самые старшие(3 с половиной годика)

Младшая 3-4 года.
Средняя 4-5.
Старшая 5-6.
Подготовительная 6-7.
Ваша по возрасту в своей группе. Ваша группа ведь летом станет средней? Правильно? Куда ж еще-то переводить? Вы и так в школу в 6 лет уходите или вы в 5 собирались? %)

у нас 1 младшая -летом станем 2 младшей

LimmaNica
у нас 1 младшая -летом станем 2 младшей

Тогда пытаться договориться с заведующей.

LimmaNica
у нас 1 младшая

Villisa
Тогда пытаться договориться с заведующей.

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы