кто ходит в маленькукю страну на индустрии давайте общаться

мы новенькие 1г10 мес
только что договор подписали ....
может есть на сайте кто туда уже долго ходит....
у кого как проходило привыкание? волнуемся шибко :)

Мы ходим. А о чем волнуеетесь?

Поддержу вас... Мы с МС Амундсена, правда... Ребенку тоже 1.10... Переживала и очень волновалась. Тем более ребенок большой мамочник, детей избегал. Сейчас это в прошлом! Первый день. Ребенка взяла на руки воспитатель и унесла, пообещав показать машинки... Ребенок повелся и промолчал этот день... Забрала перед дневным сном. Выбежал радехонек, пританцовывая. Не плакал, хорошо поел. Думаю...щас начнется... первый день... еще не понял.
Второй день. Переодела сына. Выбежала девочка (она уже познакомилась со мной днем раньше) поцеловала сына в щечку, обняла, потом подбежали еще два мальчика. все вместе схватили за руки и убежали в группу... Сын не сопротивлялся. Ну и тоже все хорошо... ел, не плакал, забрала перед сном веселого и жизнерадостного.
Третий день.Уже решили оставить на полный день. и как раз в группе был мальчик новенький, он ревел и сильно. Очень беспокоился мой из-за этого... И еще я допустила тактическую ошибку... Он видел как я ухожу... В итоге заплакал, воспитатель увела, утешая в группу... Позвонила, сказали, что успокоился в тот же миг, как закрылась дверь за мной. Очень удивился, что, оказывается надо спать тоже в садике... Отказался спать в детской кроватке (он никогда не спал в дет. кроватке просто, всегда со мной на большой двуспальной), уложили на раскладушку (видимо больше напомнила взрослую кровать), немного похныкал, но уснул, обняв игрушку.. Встретил меня с восторгом и весело пританцовывая… Так закончились первые адаптационные дни… После этого стало все более буднично.))) Но всегда веселый и когда привожу… и когда забираю… Идет вторая неделя… Мальчик, который плакал поначалу (старше нашего возраста), тоже хорошо сейчас уже и остается и играет. В кровать сына тоже переселили по возрасту, согласился он на и на детскую, маленькую… Ест хорошо, кормят и вкусно и разнообразно (заходила в группу, видела… меню размещено на сайте, то что я увидела и меню на сайте все совпало). Мой был супермалоежкой, не ел дома почти ничего… а тут ест, вот только ради этого стоило привести его в этот садик! Вот как-то так…))) В МС хорошие педагоги… не волнуйтесь сильно… все хорошо должно пройти…. ;)
.

Сушка
а вы давно ходите?

14 марта первый раз отвела... Стаж, совсем маленький... Поэтому так свежо все... Но я до сих пор в шоке. Ребенок меня ведь вообще никуда не отпускал. Сейчас ручкой машет и летит, сломя голову, в группу. Ходила в садик, до заключения договора на собрание... заодно и помещение посмотреть, от помещения у меня остались смешанные чувства, если честно.... Но посмотрев воспитателей, ознакомившись со всем остальным, как-то они отпали Ну а сейчас, видя сына, такого радостного и тем более нет сомнений ;) Каждый день с поделкой какой-нибудь.. Идем домой... щебечет всю дорогу, но он еще не говорит, поэтому не пойму, что рассказывает, но очень эмоционально... Главное, сами не переживайте (если не получится, то сильно скрывайте) - ребенок отзеркалит...

Сушка
а как у вас сынуля воспитателей называет или как приучаете называть?

Сам никак еще. Я для него называю Оксана и Саша по именам просто... В ШР педагоги тоже себя называли просто по имени.

Мы тоже на Индустрии ходим. Как у вас ребенка зовут?

Сушка
у кого как детки привыкали

мы давно ходим, с конца августа, садик нравится.

мы ходили с 9 мес долго по полдня и 3 раза в неделю. На каждый день не так давно, зимой.
Но да.. понял где-то на 4-й день, что одного оставляю. Плакал редко.

Сушка
самый младший

да, наверное

Вы далеко живете от садика?

Дениска 1,8. Ходим с января, но уже 3 раза отболели. Сыну очень нравится. Может и похныкать, и всплакнуть, но вижу,что он довольный, сытый и весёлый. Иногда с трудом увожу домой. До сих пор ходили на полдня, и лишь 01.04 перешли на целый день - почти не капризничал. От дома недалеко, всё устраивает.

olcul
От дома недалеко

Мы, наверное, дальше всех живем. Ездим на машине

Сушка
надо было тож на пол дня хотяб пару неделе.

зачем, вы уже большие ведь
а на машинах нас там много

А можно адрес этого садика, и оплата за месяц какая? хотим попробовать. нам 2 года и 3 месяца

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы