Как бы вы поступили в такой ситуации?

Ребенок ходит в мини-сад на полдня. Садик гуляет в нашем дворе, где я сама с ребенком обычно гуляю. Поэтому дочка чувствует себя там вполне вольготно, смело бегает по площадке.
Сегодня садик вышел на прогулку. Смотрю в окно - моей нет. Выхожу, спрашиваю: где моя?
Воспитательница мне отвечает: "А она в группе. Она убегает с площадки, поэтому ее не взяли на прогулку".
Я в шоке. %)
Одеваюсь, иду в садик. Там вместе с поваром-няней сидят двое детей + моя дочка. Одела свою и забрала гулять. Потом разумеется пришлось забрать домой, обедать уже не пошли обратно в садик.

Что вы думаете об этом? ;)

Думаю, что стоит обсудить этот вопрос: а - с ребенком, ибо то, что позволено 1 ребенку у 1 мамы недопустимо при наличии бОльшего количества детей;
б - обсудить это с воспитателем.
Какие еще варианты?

Варварка
что позволено 1 ребенку у 1 мамы недопустимо при наличии бОльшего количества детей;

понятно ,что основное -это родительское воспитание!А садик тогда для чего,убегает с площадки-значит не идет гулять, не слушается воспитателя-тогда что ???может тогда ваще ребенка в садик не отдавать,если воспитатели не справляются,или не хотят справляться?

в принципе логическое решение проблемы.
вам о ней сообщили, решайте ее с ребенком.
Воспитателю же кроме как за вашей бегать надо и за другими детьми следить.

N
Я в шоке

С чего?

А ребенок регулярно убегает с площадки или это разовый случай? Если один раз-так нормальное наказание

Варварка
Какие еще варианты?

У меня в голове масса вариантов
а) послать нах... этот садик
б) пойти устроить разгон воспитателям (садик вообще редко гуляет, я уже смирилась, хотя говорила, что недовольна этим)
в) позвонить заведующей и настучать
г) отксерить из книжки "Развитие ребенка" раздел "Игры на улице в зимнее время" и отнести воспитателю, попытавшись втолковать, что детей организовывать надо, тогда они и разбегаться не будут

Варварка
обсудить этот вопрос: а - с ребенком

Это пока сложно сделать, т.к. ребенку 2,5 года, она недавно пошла в садик и вообще пока не понимает, зачем я ее туда отправляю каждое утро, если ей дома с мамой гораздо лучше.

N
позвонить заведующей и настучать

позвоните. Пусть она вас рассудит. Исходя из этого, решать, оставаться и приходить к компромиссу или

N
послать нах... этот садик

Моё имхо, так быть не должно, но я не знаю ни вашего ребенка, ни вашего воспитателя. Что это, педагогический метод или нежелание воспитателя напрягаться с неугодным ребенком...

Варварка
Думаю, что стоит обсудить этот вопрос: а - с ребенком, ибо то, что позволено 1 ребенку у 1 мамы недопустимо при наличии бОльшего количества детей;
б - обсудить это с воспитателем.

тк судя по словам воспитателя ситуация регулярно повторяется, она(Воспитатель) должна была сообщить об этом Вам, с тем чтобы вы совместно с ней приняли меры, а не решать эту ситуацию в ущерб ребенку- отсутствие св воздуха плюс наказание. Именно воспит должна была сообщить, а не мама случайно это обнаружить. Я считаю , что это просто непрофессиональное поведение воспитателя.

Если это ваш двор, то вероятно она не видит рамок и идет гулять так как гуляла с вами.
С мамой то везде можно ходить, а тут картина привычная....ну и подумаешь тете не нравится что я куда то пошла....
Короче говорите с дитем :)

НО

verunic
Именно воспит должна была сообщить, а не мама случайно это обнаружить

+++

Larubia
вам о ней сообщили, решайте ее с ребенком.

вы меня насмешили. Есть вообще-то правила. Воспитатель ушла с детьми на прогулку. Трое детей остались в группе. Няня-повар на кухне. Кто смотрит за детьми???
Моя мама проработала в садике 10 лет. Если группа идет на прогулку, никого нельзя оставлять в группе. Там сквозное проветривание надо устраивать в это время. И вообще, организовать 6 человек на прогулке вполне можно. И по 20 человек выгуливают и никто никуда не убегает. ;) Просто уметь работать надо. А воспитатель, между прочим, с пед. образованием!

Дамиана
ребенок регулярно убегает с площадки или это разовый случай?

Всего 3 раза гуляла она в садике. Мне говорили, что пытается убежать вперед, когда выходят из дома. А вообще я наблюдала за прогулкой. Она играет со всеми, нет такого, что она постоянно куда-то бегает.

N
Всего 3 раза гуляла она в садике.

Это за какое время?

Дамиана
Это за какое время?

Примерно за 3-4 недели прерывного хождения в садик.

N
Примерно за 3-4 недели прерывного хождения в садик.

Ну так конечно менять садик. Последние три-четыре недели стоит прекрасная погода, вроде 20 градусных морозов то не было

сразу начать с конфликтов в детском учреждении - не выход, настучать - для меня неприемлемо. Поговорить с воспитателем спокойно, выяснить почему так получилось, причины-то ведь есть какие-то? С ребенком дома провести беседу о том как нужно себя в садике на прогулке вести. Сейчас начнете конфликтовать - в школе в подростковом возрасте что делать будете?

nadik974
настучать - для меня неприемлемо

:=-O: что значит "настучать"? Разговор с заведующей вы рассматриваете как стукачество? Или взрослую тётеньку, которая решила пойти по пути наименьшего сопротивления, жалко, а ребенка, который в силу возраста "неправильно" ведет себя на улице и посему сидит с поваром вместо положенной ему прогулки, не жалко?

nadik974
причины-то ведь есть какие-то

конечно, всё сказано прямым текстом

N
Она убегает с площадки, поэтому ее не взяли на прогулку".

Мне тут не нравится один момент, при том раскладе, что ребенок якобы куда-то убегает, воспитатель самолично, не оговаривая эту проблему с родителями, решает просто не брать его на улицу. Если ребенок будет неаккуратно есть, сорить за столом, она решит лишить его обеда? Что за самодеятельность? У ребенка проблемы с поведением - разговариваем с родителями.

миндаль
ведет себя на улице и посему сидит с поваром вместо положенной ему прогулки, не жалко?

и это за 100р./час между прочим :(

N
100р./час

что то не пойму вы в муник ходите или миник?

Larubia
вы в муник ходите или миник?

N
ходит в мини-сад на полдня

Если в садике не так уж много деток

N
организовать 6 человек на прогулке вполне можно

то вопрос определенно нужно задать воспитателю. В 2,5 года с ребенком уже можно договариваться - Вы со своей стороны, а воспитатель - со своей.
Понятно, что побег с общей прогулки может плохо отразится на здоровье ребенка. Воспитатель просто боится ответственности. Поговорите с ним. Человек с пед.образованием должен уметь решать поведенческие проблемы.
Никто не обещал ещё отдавать в детсад только послушных детей ;)

я бы поговорила с заведующей
конечно непедагогично, не гулять и умалчивать!!!
если нужны дисциплинарные методы, пусть согласуют их с мамой,
только, Автор, ну не впадайте сразу В ШОК :=-O: ...если еще есть претензии, меняйте садик, если это ОДНО что вас не устраивает - учитесь тоже решать
как все любят драматизировать......
2,5 не мало, если что, можно и с ребенком поговорить

мы когда садик поменяли, ребенок ОЧЕНЬ расстроился, его друзья и проч решением маммы(меня) оказались ему недоступны
он до сих пор сокрушается (тож 2,5 ) и просит его назад отвести

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы