Детский сад №2 для тубинфицированных деток на Новаторов 16

Кто ходит в этот или подобный детский сад? Что можете сказать? Нам предложили из-за виража туб.пробы пойти в этот садик, я вся в сомнениях...
Готова пообщаться в личке. Очень прошу совета или отзывов.

Я
Новаторов 16

Это на Малоконном?У меня подруга водит ребенка туда,им очень нравится.Питания ,занятия,отношение к деткам-все нравится.

Все, посмотрела по карте.Это не там.Они на малоконнку в тубсадик ходят.

Ну мне даже не принципиально про садик про Новаторов надо узнать, а вообще про садики такого вида (для тубинфицированных). Поэтому вы тоже можете мне помочь. Голова кругом из-за переживаний, вопросов куча.
Есть ли хоть малейший риск заразиться?
Как там с развитием интеллектуальным дела обстоят? (то, что за здоровьем детей они следят - это понятно, но немаловажно и развитие умственное ребенка).
Нет ли там какого-то "принудительного профилактического лечения"? (не пихают ли деткам таблетки в садике)?
Если снимут с учета у фтизиатра - из этого садика отправляют куда? В общую очередь в ОО по-новой?

Я
Есть ли хоть малейший риск заразиться?

Там детки здоровые,вот у подруги у дочи манту всегда отличная,просто у них когда то был"" контакт",дедушка болел,с которым они вместе не жили даже,но это считается контакт,есть детки у которых манту не важная.Но заразы там нет,их постоянно проверяют на это дело.В группах детей мало,все уютно очень.Ходила к ним на утренник,очень понравилось-хорошо детишек так подготовили,занимаются с ними,питание усиленное-хорошее очень.Есть возможность оставить ребенка с ночевой.Они правда не остаются,но если на работе задерживается,то и в 9 вечера может за ней приехать без проблем.Их тут хотели как то выгнать уже,ну вроде контакт давно был,показаний больше нет,так она готова была любую взятку дать лишь бы их там оставили,но вроде не пришлось,так оставили.Вообщем им очень нравится там.Сообщение было изменено пользователем 16-03-2011 в 00:25

Спасибо большое за ответ!

А со школой потом не будет никаких проблем после такого спецсадика?

у меня знакомые ходят в такой садик. Садик замечательный, питание, фиточаи, занятия и т.д. НО! в садик действительно ходят детки, которые имеют контакт с инфицированными (не все, конечно!) папа одной из девочек с открытой формой (неблагополучная семья) как результат была ситауция когда 5-6 деток плохая манту - 3х месячное лечение / какая-то противотуберкулезная терапия (в том числе и те, у которых раньше и манту и др. все было в норме)
делайте выводы

Красная девица
но вроде не пришлось,так оставили

Дочку наших друзей не оставили. то есть на како-е-то время удалось им договориться, а потом все равно попросили. в остальном им там нравилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы