квитанции пожертвования по 100 – 200 руб

В нашем садике каждым месяц помимо основных квитанций, оплачиваются еще и . Уходят эти деньги, якобы на связь (телефон, Интернет), медикаменты и пр. (в группу для наших детей мы собираем деньги отдельно). Хотелось бы знать неужели детские сады совсем не финансируют и что даже за пользование Интернетом и заправку картриджа должны платить родители. Вы в своем садике платите дополнительно какие-нибудь деньги ( не считая тех что уходят на группу)?

аноним
Вы в своем садике платите дополнительно какие-нибудь деньги

каждый месяц 2000.

Я работала в садике, их правда почти совсем не финансируют, у нас за заправку картриджей и за и-нет платила делопроизводитель (с зп. 1500) и заведующая, а мы сами покупали моющие и дезинфекторы, даже соду сами покупали! А зп там сами знаете.

Соль бемоль
каждый месяц 2000.

У вас наверное хороший садик, за который не жалко платить такую сумму. А вот у нас не очень, один раз пришла за ребенком, а там за место воспитателя, сидит сторож, дядечка пенсионного возраста, а воспитатель уже ушла домой.

аноним
за который не жалко платить такую сумму.

жалко. каждый раз от сердца отрываю.

аноним
там за место воспитателя, сидит сторож, дядечка пенсионного возраста,

усатый нянь.

maMA_DaNIkA
мы сами покупали моющие и дезинфекторы

каждый год сами покупаем по списку+на игрухи скидываемся
все

Кедровый орешек
каждый год сами покупаем по списку+на игрухи скидываемся
все

Мы тоже это делаем. Игрушки, посуду, ремонт (полностью за счет родителей), канцтовары, все это мы тоже покупаем. А вот оплачивать счета за телефон, интернет и т.п., должны ли родители и у вас в садике есть такая практика. Ответьте просто да или нет (ну можно с комментариями).

Соль бемоль
каждый месяц 2000.

то есть 1800 за садик +2000 на все остальное, получается 4000 практически, еще если за доп занятия типо басейна или рисования платить то ведь почти как миник получается?

аноним
В нашем садике каждым месяц помимо основных квитанций, оплачиваются еще и

500руб. в месяц в нашем +отдельно родительский комитет собирает на подарки и канцтовары
но так как мы льготники то в общем получается столько, сколько платилили бы если не были таковыми - рублей 850
но в садике у нас все хорошо и красиво, только не весь персонал радует

аноним
даже за пользование Интернетом и заправку картриджа должны платить родители

а действительно думаете, что на это деньги нормально бюджет выделяет? тут где-то выкладывали смету садиковскую (что от бюджете выделяется). там такие крохи

медикаменты сами отслеживаем... особенно если учесть, что теперь медработник не сотрудник садика, а выделяется поликлинникой (которому вообще иногда все равно где по телефону поговорить (ностальгируем о старой штатной единице, которая у нас работала и строго проверяла наличие аптечки, присутствие в ней необходимого и срок годности препаратов соблюдала!)
собираем деньги на хоз.нужды группы и игрухи, подарки.
За инет и заправку картриджа не платим, ...хотя если кто-нить из родителей предложит заведующей это сделать добровольно, она препятствовать не станет

Ага за охрану, у нас там за такие деньги по идее должнен собственный омон жить, а не дряхленький дедушка сторож, которого мы иногда наблюдаем

мы только на ремонт группы в том году скидывались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы