Компенсация за мини садик правда?

Недавно мне сказали что яко бы государство возмещает какой то процент от оплаты за мини садик, при наличии документов об оплате? Кто то по подробнее может что то сказать?

Не более 1700 в нескольких, участвующих в эксперименте

finnua
Недавно мне сказали что яко бы государство возмещает какой то процент от оплаты за мини садик, при наличии документов об оплате?

при условии, что ваш мини-садик имеет лицензию на оказание образовательных услуг. На основании договора, квитанции об оплате

Дед
Не более 1700 в нескольких, участвующих в эксперименте

а про эксперимент можно поподробнее?

Вот как раз на сайте eduekb.ru только что вычитала и в шоке сижу:
"Компенсация части родительской платы могут получить родители за содержание ребенка в негосударственной образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования (имеется лицензия).

Документы для получения родителями компенсации передаются в отдел образования заведующей дошкольным образовательным учреждением.

Сумма компенсации зависит от количества детей в семье (на первого ребенка 20%, на второго - 50 %, на третьего - 70 %) и среднего размера родительской платы, установленного в муниципальных и государственных дошкольных учреждениях. В среднем сумма компенсации составляет; 250 рублей, 500 рублей и 750 рублей в месяц. Кроме того, расчет производится только на фактически дни посещения дошкольного учреждения.

Информация предоставлена Управлением образования города Екатеринбурга, телефон: +7 (343) 371-27-37"

Представяете? Это что издевка такая?????

TincaTinca
и в шоке сижу:

что шокирующего Вы там увидели? полтора года уже так.
Речь о другом сейчас идет, о дополнительной мере поддержки миников. Приличной. Но пока все на словах.

finnua
Недавно мне сказали что яко бы государство возмещает какой то процент от оплаты за мини садик, при наличии документов об оплате? Кто то по подробнее может что то сказать?

Это просто на прессухе в Итар-ТАСС владелица Дошколенка рассказывала, что они возвращают 1700 руб. в месяц. На книжку родителей через минсоцзащиты деньги перечисляются. Но это пока их личная инициатива, и не более того. А братья-журналисты, как всегда, услышали звон, и не разобравшись, к чему он, растрезвонили в новостях.

www.rg.ru/2011/02/14/reg-ural/detsad.html

01 марта 2011, 17:19 ВИДЕО
В уральской столице появилась первая сеть частных детсадов, приравненных к государственным
Согласно федеральной программе, они компенсируют родителям часть расходов на оплату детского сада.

За 2011 год 31 детсад в регионе 20 тыс. мест до 2014 года 40 тыс.
Область 10 мил. муниципалитеты 4 мил. до 2014 года

Огромная поддержка - до 1700 руб. компенсация в частном.

Скоро детсады не будут делиться на частные и муниципальные, а это значит, что частных детсадов будет больше.

www.e1.ru/news/spool/news_id-344986-section_id-107.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы