Путевка в д/с для летних детей в Ордж. р-не.

Наивная я мамашка! :) Почти 2 года считала, что ребенок у меня удачно родился (в июне). Да не тут-то было! Прошерстила форумы и ужаснулась! Оказывается, летние детки вобще в пролете с садиками!:(
Отсюда и вопрос: у кого-нибудь летний ребенок ходит в муниц. садик и во сколько пошел?
И у кого какой номер очереди у детишек, рожденных летом 2009 года?

В Орджоникидзевском когда бы не родился, всегда не удачно!!! Мы весенние-не удачно: сказали- мы формируем группы из осенних детей! У знакомых- ноябрьская, им сказали,что надо было летом рожать!!!

Мдяя...
Удачно - это когда папа - милиционер...

Irgendwo
И у кого какой номер очереди у детишек, рожденных летом 2009 года

Мы в июне 2009 родились, но стоим в В-И.районе по очереди 1174, встали сразу после рождения

И у меня сын в июне 2009:) В очереди стоим по прописке в Кировском р-не, встали в очередь через 11 дней после рождения. 1081, 5 февраля,

Irgendwo
И у кого какой номер очереди у детишек, рожденных летом 2009 года?

Родились 16 июля 2009, после выписки из род.дома на следующий день получили св. о рождении и через несколько дней встали в очередь, когда вставали были 876, еле-еле добились электронный код (ходили туда несколько раз, то у них компьютер не работал и как путевые записали наш адрес письма так и не дождались, потом снова ходили, короче наконец получили) когда получили были уже 1476, я на следующий день зашла проверить как работает этот ключ и мы уже 1477, тут не давно заходила и мы уже 1481. Район Ордж.

Эээ... Что-то как-то неутешительно...
А почему так очередь отодвигается, не узнавали?

Вообще в Орджоникидзевском районе получше с садиками,, дочка родилась март 2008,, сначала стояли на лочереди вОктябрьском районе,,там не смогли получить путевку,, потом переехали на Эльмаш и перевели очередь в Орджоникидзевский,, получила путевку в июне 2010 года,в садик пошли в сентябре 2010,ровно в 2года 6 месяцев.

Да я тоже слышала, что получше в Орджоникидзевском. Да только не для летних детишек, видимо:(
У Вас мартовская дочка. Может, поэтому так удачно сложилось:)

Zhanno4ka
получила путевку в июне 2010 года,в садик пошли в сентябре 2010,ровно в 2года 6 месяцев.

Вы льготники, наверно?
У меня ребенок январь 2008, встали на очередь в марте 2008 - путевки нет...

айва
Вы льготники, наверно?
У меня ребенок январь 2008, встали на очередь в марте 2008 - путевки нет...

да

Irgendwo
В Орджоникидзевском когда бы не родился, всегда не удачно!!!

N@ncy
Родились 16 июля 2009,

моя доча июнь 2007 путевка даже не светит. сказали хотите путевку ходите, требуйте, пишите заявления. в общем эта процедура для не работающих мам, так ходить нужно каждый день

Irgendwo
получше в Орджоникидзевском. Да только не для летних детишек Сообщение было изменено пользователем 04-03-2011 в 22:41

N@t@ly
сказали хотите путевку ходите, требуйте, пишите заявления.

Это прямо в ОО так сказали??? :=-O: :=-O: :=-O:
Офигееееть...
Т.е получается, что стояние в очереди не особо что-то и дает?? Ну, капец!! Хоть бы и предупреждали тогда, что надо будет ещё и всяческие заявления катать!!

Irgendwo
Это прямо в ОО так сказали???
Офигееееть...

Они ещё и не так могут сказать.Одной девушке сказали примерно так раз вы 3 г не приходили,значит вам путёвка не нужна".
Заявление писать конечно нужно и номер очереди знать,но и это гарантии не даёт в получении путёвки.

maMA_DaNIkA
У знакомых- ноябрьская, им сказали,что надо было летом рожать!!!

Да щассс. Группы формируются из детей с датами рождения начиная с 1 сентября одного года по 31 августа след. года (ну например с 1.09.2007 по 31.08.2008 г.р.). Естественно, что осенние дети имеют преимущество, т.к. их раньше поставили в очередь. А летние оказываются в конце очереди.

Та-тьяна
Одной девушке сказали примерно так раз вы 3 г не приходили,значит вам путёвка не нужна".

Ну в общем-то они правы ;) Кому действительно путевка очень-очень нужна, те бегают и выбивают. А кто ровно сидит и по 3 года не показывается, у тех, значит, есть какой-то запасной вариант.

S_K_B

Так им в бумажке при постановке на учёт написали приходить в 2010 они и пришли.Обидно,что каким-то образом один ребёнок след.за ними получил путёвку в том году,а их как буд-то пропустили и всё.

S_K_B
А кто ровно сидит и по 3 года не показывается, у тех, значит, есть какой-то запасной вариант.

Не, ну я вот не ходила все это время в ОО, потому как в бумажке написали "явка в мае 2011". Если точно время указали, зачем лишний раз ходить? Все равно раньше времени путевку не дадут. Но это не значит, что мне путевка не нужна.
Да я и не знала, в общем-то, что нужно пороги ходить околачивать. Тем более, к ним придешь, они не довольны, что ходят надоедают. Не приходишь - значит путевка не нужна. Очень интересно, конечно.

Irgendwo
В очереди стоим по прописке в Кировском р-не,

как-то не поняла,зачем вам узнавать в орджо если стоите в очереди в кировском?Сообщение было изменено пользователем 07-03-2011 в 21:31

Так потому что в декабре на пмж переехали в Орджоникидзевский район. Вот и пытаюсь выяснить ситуацию: толи сидеть в Кир. р-не и не дергаться, толи переводить очередь в Орджоникидзевский.

Мне тож не очень понятно, почему надо все время унижаться, отпрашиваться с работы и наматывать километры в ОО, и жалобно просить о путевке...?
Придешь в Орджоникидзевский ОО , а там самодовольные-повелители вселенной, даж разговаривать не хотят, врут нагло в глаза.
Мы встали на учет сразу после рождения (в июне 2008), нам сказали, что что до 2-х лет можете даже не беспокоить, назначили явку в феврале 2010г.
Принесли ход-во с работы по госсл., но в итоге -отказ. Сказали-на след.год снова приносите. А начальник ОО открытым текстом сказала, что у вас льгот нет.
Ладно, написали запрос письменно, пришел ответ, что, возможно, нам будет предоставлено место в группах краткосрочного пребывания в 2011г. :(
На нашу льготу надежды никакой, теперь нам 3 года в мае будет, уже по общей очереди положено давать, вот и надо их трясти какими-то методами...
А еще, когда на очередь вставали, были 408, а когда ответ письменно получили, стали 458??? :=-O:
Никто объяснить таких "Ошибок" не смог, г-жа Прошунина сказала:"Ну все бывает, ошиблись..."
А доказать нечем, на руках маленькая бумажка в клеточку, без подписи и печати, вот так нас лохов тогда обули, сами виноваты... :(
Еще нам копию тетрадного листа прислали, на котором мы записаны в списке при постановке, конечно, эту тетрадь можно было на 100 раз переписать в то время...И эту тетрадь, со слов нач.ОО, прокуратура вдоль и поперек уже проверила, так что можете жаловаться куда угодно!
Вот с таким "позитивом" всегда об ОО Ордж.р-на
Мож, конечно, кому и фартит в этом случае, но таких единицы, пора в прокуратуру писать, если там пошлют, то дальше что-то делать надо,... пока не придумала %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы