Как попасть в детсад компенсирующего типа(для слабовидящих деток).

Привет всем! Нам 1год и 7мес. На днях съездили в Микрохирургию глаза и там нам посоветовали отдавать ребенка в специализированный детсад для слабовидящих деток. Сказали ,что выписывает "окончательное" направление педиатр.
Но у нас еще и путаница такая. %) Ребенок был прописан и стоим мы в очереди на ЖБИ,там продаем квартиру и собираемся прописывать ее на Вторчермет к моим родителям, а наблюдаемся мы у педиатора вообще по Ленинскому району,где живем с нашим папой. Получается,что педиатр нам сможет дать направление только в МДОУ Ленинского района(или как?) А на Вторчермете таких садиков вообще нет(их всего 6 в городе). Что делать,куда бежать,совсем запуталась %) . Буду рада любой подсказке :)

аноним
педиатр нам сможет дать направление

Педиатр направления в сад не дает. Он даст вам направление на прохождение комиссии. С заключением комиссии пойдете в тот ОО, где будете получать путевку

пока вы сходите на комиссию - может и переедете - а путевку получаете после заключения комиссии по району проживания

А комиссия получатся и определит в какой же все-таки ОО нам податься,если по месту прописки такого учреждения нет...

Через Радугу

Спасибо огромное за подсказки :)
А как с очередями дело обстоит в такие сады? Что станет с нашей очередью на жби?

на жби мы попали сразу же - но мы старше вас, в любом случае по прописке со вторчика вас должны в ближайший отправить

спасибо,успокоили :)

В Лен.р-не знакомые в апреле прошли Радугу, принесли заключение В ОО, в мае дали путевку в спец.сад по зрению.
Садик около Кита.
Садик очень нравится, гораздо больше чем обычный, который они посещали по служебной путевке бабушки.Сообщение было изменено пользователем 01-03-2011 в 22:21

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы