Нет прописки в городе

Кто-нибудь знает как встать в очередь на садик если у обоих родителей нет прописки в городе? или такое вобще не реально?

zvezdochka66
Кто-нибудь знает как встать в очередь на садик если у обоих родителей нет прописки в городе? или такое вобще не реально?

Очень даже реально! Идете в ОО по месту проживания, приносите- копию договора аренды квартиры(если снимаете), паспорт=св-во о рождении(их копии). и вас ставят на очередь, НО когда будут давать путеку, нужна будет временная регистрация-без нее вам путевку не дадут.

спасибо!!!

Мама Матвейки
Очень даже реально! Идете в ОО по месту проживания, приносите- копию договора аренды квартиры(если снимаете), паспорт=св-во о рождении(их копии). и вас ставят на очередь, НО когда будут давать путеку, нужна будет временная регистрация-без нее вам путевку не дадут.

Не совсем так)) Договор об аренде должен быть заверен у натариуса или в управляющей компании(ни на то, ни на другое условие наш арендоддатель не согласился! ) Зато можно встать по временной регистрации, всего за 1000р. Что мы и сделали)))
И путевку по пвременной регистрации не выдадут, нужна постоянная прописка. Так нам сказали в администрации, когда ставили на очередь.Сообщение было изменено пользователем 27-02-2011 в 18:46

У меня знакомая встала на очередь с договором об аренде, никем заверен он не был, у нотариуса уж точно не надо, это в Кировском районе, и про то что ей путевку не выдадут без постоянной прописки ей тоже не сказали, и вообще как же тогда вот этот документ www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_115430.html

КрофтЛара
У меня знакомая встала на очередь с договором об аренде, никем заверен он не был

В Ленинском р-не нас отправили во свояси.... Значит вашей знакомой повезло!

КрофтЛара
и про то что ей путевку не выдадут без постоянной прописки ей тоже не сказали

сюрприз будет. :=-O:Сообщение было изменено пользователем 28-02-2011 в 11:37

nikask
В Ленинском р-не нас отправили во свояси

а по-моему их действия незаконны

nikask
И путевку по пвременной регистрации не выдадут, нужна постоянная прописка

Нам тоже так сказали. Чкаловский р-он.

КрофтЛара
www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_115430.html

Обратите внимания..тип документа- ПИСЬМО!!!! Это просто напоминание, разъяснение ..но не нормативный документ! пока у нас есть противоречия в законодательстве, то эти чиновники и пользуются!
Формально, садики муниципальные, т.е жители ( а это у нас люди имеющие регистрацию) данного населенного пункта имеют в первую очередь право на место в садике ... Я понимаю, что это дурь, но у нас прописка не отменена, вопреки конституции... Очередная популисткая мера...

Право есть, воспользоваться практически невозможно!
Поймите в ОО отталкиваются от своих нормативных документов. Только исполнительный лист для них указ, в таких случаях... :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы