Узнала, что я льготник

Встали на очередь в детский сад. Дали рег номер и номер эл очереди. А сегодня я узнала, что мы входим в категорию льготников. Нужно принести соответствующие документы.
Так когда я их принесу, номер очереди поменяют или нет?

нет, номер очереди не изменится, но при предоставлении мест вас будут учитывать в первую очередь.

Нюра06
но при предоставлении мест вас будут учитывать в первую очередь.


иметь ввиду?

Ну я спрашиваю дабы номер очереди отслеживать в письменном виде. Мне какие письма получать - 217 с галочкой что ли? А льгота тогда что даст, если очередь не изменится? Очередь-то не по галочкам, а по номерам по идее...

Мышка-пеструшка
А льгота тогда что даст, если очередь не изменится? Очередь-то не по галочкам, а по номерам по идее...

при распределении путевок сначала дают путевки всем внеочередникам, потом первоочередникам, а потом по очереди.

Мышка-пеструшка
А льгота тогда что даст, если очередь не изменится? Очередь-то не по галочкам, а по номерам по идее...

Весной того года, когда вам будет 2 года уже, идете в районо, несете справки о льготах и что они там еще требуют, а потом смотрите списки распределения - если вы в них не попали, то ходите и скандалите, потому что льготникам обязаны всем предоставить
Главное, чтобы вы не утратили права на льготу.
В очереди вы будете в общей.

идете туда, где в очередь вставали, берете документы, подтверждающие льготу. Говорите номер при постановке в очередь. Там отмечают, что ребенок льготник. Ну и все, собственно. Потом как выше написали это будет учтено при распределении путевок. Мы тоже узнали о том, что мы первоочередники, когда ребенок уже с полгода в очереди стоял. Это не страшно.

kvetek

Спасибо, понятно.
Непонятно только почему тогда передо мной в этой общей очереди кто-то появляется? (льготники, наверно). Их-то впереди нас (пока что как простых смертных очередников) ставят. Логично было бы тогда и мою очередь, как льготную, подвинуть.

Мышка-пеструшка
Логично было бы тогда и мою очередь, как льготную, подвинуть.

никакой там логики нет чистое везение.

Мышка-пеструшка
Непонятно только почему

Усе теперь поняла. Объяснили. Темный лес... %)

StiX
никакой там логики нет

Это какая-то особая, видимо, женская логика.
Типа вот так двигается очередь на путевки в дет сад:
www.ainmarh.com/women.htm

Мышка-пеструшка
почему тогда передо мной в этой общей очереди кто-то появляется

Может потому-что переезжают из района в район? Наверное в другом районе снова на очередь ставят тем числом, когда ранее поставлен на учет был?

StiX
никакой там логики нет чистое везение.

Да да, именно везение. Я путевку, как льготник через 2 месяца после постановки в очередь получила.

VIAGRA
Льготников понизили до 10%

а что, уже на этот год что-то новое приняли?
В прошлом году не было нормы в 10 процентов, в этом году постановление о порядке предоставления мест еще, вроде, не подписано... или я отстала от жизни?

VIAGRA

Сегодня в ОО с Гончаровой общалась,сказала сначало все льготники и первоочередники получат путёвки приходите и в мае узнавайте,что останется остальным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы