РОД "КЛАСС РОДИТЕЛЕЙ "предлагает позаниматься с ребенком с арт-терапевтом

В воскресенье 20 февраля в 11-00 совершенно бесплатно проводится занятие с детьми с арт-терапевтом. Возраст детей от 1,5-2-х лет, продолжительность 40 минут. Желающих прошу записаться заблаговременно, т.к. места ограничены.

МОДУSS
Желающих прошу записаться заблаговременно, т.к. места ограничены.

записываться где? здесь?

а расскажите поподробнее?

Мы хотим записаться! Ребенку 2,4. Мальчик. Расскажите подробнее, как будет происходить занятие, пожалуйста!

а что это такое? и кому подходит?

сыну 2,4. Не говорит. Может это чем-то помочь?Сообщение было изменено пользователем 16-02-2011 в 15:30

и я хочу записаться
где будет проходить в Обл библиотеке????на К либкнехта / малышева

Девочки, записываю.

Дара

Велла Росси

Julsssi

Kite

Azaly

Очень прошу скинуть в личку контакты. ;)

Контактов все еще нет. Жду...

Арт-терапия — метод психотерапии, использующий для лечения и психокоррекции художественные приёмы и творчество, такие как рисование, лепка, музыка, фотография, кинофильмы, книги, актёрское мастерство, создание историй и многое другое.

Арттерапевтические занятия способствуют более ясному, тонкому выражению своих переживаний, проблем, внутренних противоречий, с одной стороны, а также творческому самовыражению — с другой. В процессе творчества пациент гораздо ярче и нагляднее может проявить себя, чем в письме или в речи. Арттерапевтические произведения способствуют прорыву содержания комплексов в сознание и переживанию сопутствующих им отрицательных эмоций. Это особенно важно для больных, которые не могут «выговориться», потому что выразить свои фантазии в творчестве легче, чем о них рассказать. Фантазии, которые изображены на бумаге или выполнены в глине, нередко ускоряют и облегчают проговаривание переживаний. В процессе творчества ликвидируется или снижается защита, которая есть при вербальном, привычном контакте, поэтому в результате пациент правильнее и реальнее оценивает свои ощущения окружающего мира. Методы арт-терапии базируются на убеждении, что внутреннее «Я» человека отражается в зрительных образах всякий раз, когда он спонтанно, не особенно задумываясь о своих произведениях, рисует, пишет картину, лепит скульптуру. Причем используются элементарные художественные средства, а для участия в арт-терапии не требуется предыдущего опыта в творческой деятельности. (А. Л. Венгер «Проективный метод»)

Арт-терапия используется практически во всех направлениях психотерапии, также методами арт-терапии пользуется педагогика, социальная работа и бизнес.Сообщение было изменено пользователем 16-02-2011 в 20:50

Скинула контактн. телефон. Только все равно не понятно, как занятие будет происходить?

Занятие в группе проводится. За столом все сидят и занимаются. В прошлый раз делали снег, так здорово было!!!

Осталось всего 6 мест!!!

fistashka75

я бы вот своего 4-х летку на такие индивидуальные занятия поводила
ну нет у него тяги к рисованию (хотя вот сегодня меня удивил)
я считаю нам для развития речи надо рисовать обязательно
если у кого есть такие контакты, пишите в личку, пожалуйста

Мы тоже хотим записаться! Ребенку 1,7. Мальчик.

МОДУSS
занятие с детьми с арт-терапевтом.

А деток постарше нельзя? 3,5г?

mamaOlga
А деток постарше нельзя? 3,5г?

Конечно можно!!! Кто еще?

Гризликова

Вас записывать, пойдете, нет?

нас запишите - девочка 2,6

Внимание всем! В связи с холодной температурой (до -40)в это воскресенье занятие с арт-терапевтом отменяются и мы переносим(возможно через неделю 27 февраля), мы обязательно со всеми созвонимся. Надеюсь на понимание. Спасибо всем, кто записался,мы обязательно позвоним всем.Сообщение было изменено пользователем 17-02-2011 в 23:29

А есть ли еще места? Девочке 2,4 годика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы