Проблем в детсадах нет, по этому вопросу только 3% писем в Администрацию города.

2.2. Тематика обращений граждан в адрес Главы Екатеринбурга и его заместителей
Основные тематики обращений, поступающих в адрес Главы Екатеринбурга, главы Администрации города Екатеринбурга и их заместителей (диаграмма 3):
Диаграмма 3
Тематика обращений граждан в адрес Главы Екатеринбурга и его заместителей (в процентах по отношению к общему количеству обращений)

Основными темами обращений являются:
• землепользование – 11241 вопрос или 35,8% (в 2009 году – 6855 обращений или 31,3% от общего количества обращений (преобладали вопросы выделения земли под индивидуальное жилищное строительство, оформления земли в собственность, утверждение схем расположения участков);
• проблемы жилищно-коммунального хозяйства – 5909 вопросов или 18,8% от всех обращений (в 2009 – 4295 или 19,6%), из них каждое пятое обращение касается оплаты за жилье и коммунальные услуги (1234 вопроса), на втором месте– эксплуатация и ремонт жилья 1043 вопроса), на третьем– санитарное состояние и благоустройство дворов (813). В отдельную крупную тему выделилисьвопросы работы управляющих компаний – более 500 вопросов;
• жилье – 2971 обращение (9,5%) (в 2009 – 2723 обращения или 12,5%, среди которых преобладают обращения об улучшении жилищных условий, снос ветхого жилья, предоставление жилья гражданам, имеющим право на его первоочередное получение, приватизация, заключение договоров социального найма.

Следующими по значимости являются вопросы:
• строительство – 1840 вопросов (5,9%) (в 2009 – 1616 обращений или 7,4%), большая часть касалась перспектив строительства, сноса ветхого жилья под строительство, выполнения градостроительных норм и правил, защиты прав пострадавших инвесторов, дорожного строительства;
• благоустройство – 2509 обращений (6%) (в 2009 –1033 обращения или 4,7%), из них почти 2/3 – вопросы санитарного состояния и благоустройства территорий, уборки города (1594 вопроса), и почти 1/3 – ремонт дорог (718);
• транспорт – 1432 вопроса (6%) (в 2009 – 1384 или 6,3%), треть из них касается работы пассажирского транспорта;
• образование – 931 обращение (3%) (в 2009 –742 обращения или 3,4%), из них 691 или более 2/3 обращений – по детским садам. Что касается вопросов образования, то на сегодняшний день преобладают частные, конкретные вопросы, касающиеся номеров электронной очереди, времени предоставления путевок в детские сады конкретным детям, тогда как ранее в обращениях говорилась об общей проблеме нехватки мест в детских садах;
• торговля и бытовое обслуживание – 655 обращений или 3% ( в 2009 году – 2,2%);
• социальное обеспечение – 634 обращения или 2% (в 2009-587 обращений или 2,7%, более половины вопросов касается выплаты компенсаций.

http://екатеринбург.рф/officially/citizen/

==

Скайп РДДДО

Хорошие мысли:

[8:47:14] refery-sv: А у меня случилась маленькая, личная, но победа...

Вчера к супруге прибежала сотрудница отдела кадров поликлиники и сказала, что главный врач Исаев (депутат городской думы от ЕР) приказал ей решить проблему отсутствия места в детском саду для моего младшего...

Предыстория...

Было совещание по детским садам в январе, на котором рассматривался вопрос о низких зарплатах воспитателям и естественной, в связи с этим, текучки кадров...

Все бы ничего, но на данном совещании появился я и начал задавать неудобные вопросы, касающиеся бездействия муниципальных властей и депутатов от ЕР по проблеме предоставления мест в детских садах... Так же я поднял вопрос о том, что постановление мэра о внеочередном предоставлении мест в детских садах для поликлинических врачей и медсестер не исполняется, на что получил ответ, что в первую очередь места предоставляются "узким" специалистам из-за нехватки оных...

Любой другой может и удовлетворился бы этим ответом, но не я... Я поинтересовался, в каком из пунктов постановления мэра указана эта дискриминационная составляющая, на что получил гробовое молчание...

И вот теперь бегаю не я за ними, а они за мной (моей женой)...
[9:24:20] narpred: эта маленькая победа говорт о том. что надо давить на местных депутатов. Ои живут среди нас, к ним можно придти на собрание, написать свои требования и требовать их рассмотрения. Всего один человек начал давить. и они испугались. Вот здесь и возникает вопрос - почему мы не объединяемся по своим районам и не давим на этих продажных депутатов.
[9:27:39] narpred: А проблем у нас много, и давить депутатов этими проблемами. Либо пусть решают, либо подают в отставку. Но для этого нужен районный Совет из активистов. Кто мешает нам объединиться для решения наших же проблем? Только мы сами мешаем себе - а кто нам разрешит? Хотя вопрос стоит наборот - А кто нам запретит выполнять ст. 3 конституции?
[9:28:43] narpred: Сами не хотим выполнять Конституцию. Поэтому она и не действует.

==

Все зависит от нас.

се эти 7 садиков, что нам обещают - капля в море!

Очередь под 30 тыс. в год, по программе Мишарина около 3 тыс.!

10 лет партия Единая Россия будет продолжать гробить наших детей и нас.

Продали и перепрофилировала местная власть 300 детсадов!
Возвращают по программе дидера партии Единая Россия менее ста!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы