Как общаться с заведкой?

Ребенок не привитый, в садик не берут еще неделю, а карантина официального нет. конечно роспотребнадзор предписание какое то дал, но закон который ни кого не олнует. С заведкой на повышенных поговорила, та вся недовольная, еще предъявила что ребенка любыми путями в садик устроила (на самом деле совершенно законно) а к ней " в гости" не захожу. оказывается заведок ещё и навещать нужно? :=-O:
как с ней себя вести? конечно мне сейчас неудобно, что я немного перегнула палку при общении, была возмущена , это же нормально)) а как б сейчас сгладить углы? лебезить перед ней нет ни какого желание, хотя слышала что та любит это дело+подарки. да и ребенка дома держать не хочу, мы с декабря тольком в садике не были.

natalis
а к ней " в гости" не захожу

что она имела в виду?

natalis
а карантина официального нет

его, вроде, сняли недавно

ksezar
что она имела в виду?

я вот тоже не поняла)))видимо знаки внимание оказывать нужно...
в том то и дело карантин официально сняли, но роспотребназдор дал предписание о том то непривитых детей в садик не брать.видимо предписание роспотребнадзора имеют бОльшую юридическую силу %)

Может в отдел образования позвонить, действительно ли карантин?

позвоню в понедельник

В СЭС только.

natalis
а карантина официального нет

был только по начальным классам ... пусть покажет Вам бумагу :) с объявлением "карантина"

natalis
как б сейчас сгладить углы?

зачем? %)

natalis
как с ней себя вести?

"здрасьте-до свидания" чего еще-то?! %) не она ж с дитем весь день водится :)

natalis

А Вы, когда отказ от прививки подписывали о последствиях задумывались, или решили, что просто так прокатит? А когда ребёнка по блату в садик устраивали тоже круче всех были, я в таком же положении и дети не привиты и в садике не совсем по честному, и ничего и ребёнок во время карантина с няней посидит и я лишний раз заведке улыбнусь, чай губки не отнимуться!

реально было предписание с 7 по 12 деток без прививок в дс не пускать.... так что 14-го можно смело идти!
это так у нас в садике, не думаю, что предписания отличаются...

irina_A
зачем?

ну чтобы не злилась, вдруг на ребенке отразится..

natalis
С заведкой на повышенных поговорила, та вся недовольная, еще предъявила что ребенка любыми путями в садик устроила (на самом деле совершенно законно) а к ней " в гости" не захожу. оказывается заведок ещё и навещать нужно?

Какое неуважение к заведующему!!! Это человек на котором все держится. Навещать думаю не нужно, но разговаривать уважительно просто необходимо! Это культура....

Н.Аська
реально было предписание с 7 по 12 деток без прививок в дс не пускать...

у нас не было такого предписания, ходили и привитые и без прививок,

dera
какое неуважение к заведующему!!! Это человек на котором все держится. Навещать думаю не нужно, но разговаривать уважительно просто необходимо! Это культура..

на повышанных, значит неуважительно? если мне не дают слова вставить и не отвечают на мои вопросы, я трепетать должна и слушать?
я понимаю и принимаю её значимость, употребляю слова вежливости. внимательно слушаю. в чем ещё уважение проявлять нужно?

bers
в чем ещё уважение проявлять нужно?

В интернете нормально общаться: заведка, в гости.... Все так двояко....

заведка детей не видит, с ними воспитатели, в суп вашему ребенку точно не плюнет. живите спокойно.

Н.Аська
не думаю, что предписания отличаются

судя по всему отличаются...нас безпрививочных еще как минимум на неделю высадили

natalis
конечно роспотребнадзор предписание какое то дал

они как я поняла на это предписание и ссылаются

dera

я не понимаю суть мысли

natalis
С заведкой

Заведка, воспитка... %) Так можно любую профессию уничижительно обозвать. Начните с себя поиск причин, проявите уважение к персоналу в садике и люди к вам потянутся.

natalis

Это очень плохо.... надо подумать!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы