Что собой представляет логосад???

Доброго времени суток! Я совсем запуталась! Логопед говорит, что нам небходимо в логосад, там спец занятия и персонал и т.д. Начинаю выяснять, а на деле оказывается, что все эти сады имеют только логоп. кабинеты и особых занятий не проводится. Так вот вопрос есть ли настоящие логосадики (желательно в Кировской р-не) или нет смысла в него попадать , а просто заниматься с частным логопедом? Спасибо заранее.

не знаю как в каком районе но у нас были детки которые очень плохо говорили и потом попав в логопедический садик стали хорошо разговаривать (со слов воспитателей)

Постою, послушаю... Что знаю-напишу - моя подруга водит деток в логопедический сад - говорит, что занятия только с 5 лет. До этого различие только в количестве деток в группе...

Группы есть с пяти, есть и с четырех. На каждую группу свой логопед, который занимается только детьми этой группы. Детей 10-15 человек не больше. Все конечно будет зависит, к какому специалисту попадете и как будете заниматься дома. Если со специалистом повезет, то толк одназначно будет, т.к. времени у него на такое количество детей достаточно.

У меня дочь ходит в лог.садик, логопед сидит целый день в группе, не считая занятий отдельно. изменения за год колоссальные!

светличная
все эти сады имеют только логоп. кабинеты

это не логосады. это сады с логопунктами.
ищите прямо настоящий логосад.

Мы, в свое время, в 450-й ходили (это в Кировском логопедический садик), не жалею ни капли. Группы маленькие, воспитателя 2 на группу, еще нян.я и логопед- отношение к детям "бережное", туда ведь дети с диагнозами попадают. Занятия с логопедом каждый день, +индивидуальные. Помимо этого , как и в других детсадах , занимаются по программе. Вобщем, если есть проблемы, то это хороший вариантСообщение было изменено пользователем 05-02-2011 в 22:01

в логосаду 10 детей в группе, ежедневные групповые и инд. занятия с логопедом. спец. программа.
в таком саду НЕТ обычных групп. все со своими диагнозами: ОНР, ФФН и далее.
дети в одной группе только с одним и тем же диагнозом.
логопедов на садик несколько. оч. сильных, как правило.
персонал за работу оч. держится. отношение другое.
утром занятия с логопедом +со специалистами-предметниками и/или воспитателем + инд.
вечером тоже занятия обязательные+инд+неслабая домашка от логопедов.
когда я работала, у нас была программа Эльконина-Давыдова. выше всяких похвал!
готовьтесь к комиссии вступительной, может быть, и "взносы" будут, логосад того стоит.
ОНРы и ФФНы идут в массовые школы практически полным составом.
логопеды будут доставать с домашкой, все ваши вечера будут посвящены штриховкам, скороговоркам, стихам и прочим заданиям.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2011 в 22:14

Ну вот, значит есть такие сады, здорово. Только плиз номера пишите. Будем именно в такой сад стремиться. Клавдия Степановна, про какой сад говорите вы???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы