Садик с 1,5 со льготой. Кто смог получить путевку?

В конце июля будет 1,6, с сентября хочу в ясельки попытаться отправить, т.к. сама вышла на работу, а с прабабушкой оставлять ребенка на целый день не есть гуд :) Живем в ЖД районе (Новая Сортировка). Поделитесь опытом ;) Куда, когда идти, какие бумаги нести? В очереди с 3х или 4х месяцев ребенкиных стоим :) Надо уже скоро пороги обивать начинать? :=-O:

уже начинайте

Katrin@
уже начинайте

идти в ОО и говорить, что хочу путевку и они дадут? Надо какие-то заявления писать? Какова процедура выбивания путевки

Нам сейчас 2 года, ходили недавно в ОО, сказали путевку дадут только к сентябрю, то же по льготе.

chegi
Нам сейчас 2 года, ходили недавно в ОО, сказали путевку дадут только к сентябрю, то же по льготе

и в какую группу обещали :=-O: ? Вам ведь уже почти 3 будет, не в ясельки же отправят?

Патамушта***
не в ясельки же отправят

в ясельки там же вроде примерно с 2 до 3.

chegi
в ясельки там же вроде примерно с 2 до 3

если по старому это называли первой младшей группой
а как ясли ликвидировали, стали эту группу ясельной называть.

в садик с 1,5 значит не попасть, в оо сказали только с 2 :( а если 2 в конце января, путевку дадут только к следующей осени?

Патамушта***
в садик с 1,5 значит не попасть, в оо сказали только с 2 :( а если 2 в конце января, путевку дадут только к следующей осени?

видимо да. у нас похожая ситуация. дочке в ноябре 2 года будет, тоже льготники в жд районе живем. в администрации говорят, что 2 года - формальность, в оо - ни в какую не хотят. мол, в след. году приходите. более того растраивает, что нам будет почти 3 года а деткам другим только 2 исполнится
в общем, будем дальше узнавать. если никак уж, то в миник пойдем.
хотя, среди знакомых многие в прошлом году пошли и в 1 г. и 8 мес

Мужу, когда ездил в Верх-Исетский ОО, справку по льготе отвозил, ему там сразу сказали что садик где-то только в конце лета светит. И то они сразу спрашивают, есть ли ребенку на 1 сентября 2 года. Если нет, даже и не разговаривают, хоть и льгота есть.

а сейчас в год только 1 набор детей в сентябре?

мы в ленинском стоим тоже льгота но нам на квитке написали прийти в 2012 году
к сентябрю 2011 будет 1,5года похоже не светит.
Старшему в 2010 дали путевку без проблем ему только исполнилось 2 года, сразу как дали так и пошли

ромати
нам на квитке написали прийти в 2012 году

такой же квиток получили

ununya
акой же квиток получили

где когда? ходили в оо?

Автор, это полнейшая утопия, никакой садик вам в этом году не дадут - в сады берут с 2-3 лет,яслей с 1,5 почти нигде в районе не осталось. У меня дочь 2008 года рождения, тоже в льготной очереди - и мы еще никуда не ходим, пойдем ли в этом году - пока непонятно, тк номер очереди немаленький. На Новой сортировке яслей нет нигде, а во всем жд районе - может в паре-тройке садиков. Так что ведите со спокойно душой в хороший мини-сад - там такому маленькому ребенку будет лучше, чем в группе двадцати таких же малявок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы