Проблема с путевкой

Ситуация такая: старший сын ходит в д\с во дворе, младшему сейчас 2.4, сегодня узнала, что нам не дадут путевку в этот же садик, так как в этом году набирают только 2-х леток :=-O: А нам на 1 сентября почти 3! В прошлом году нам не дали, так как на первое сентября нам не было полных 2-х!!!! Получается, что мы пролетаем с садиком или нам дадут в другом д\с %) Вот сижу и не знаю, что мне делать? Может кто даст совет. И разве могут деткам из одной семьи дать места в разных садиках?

Но ведь группа считается с 2 до 3 лет, а на 1 сентября нам нет 3 лет.

Маруся_66
В прошлом году нам не дали, так как на первое сентября нам не было полных 2-х!!!!

Вот-вот, наша ситуция. А вы не писали заявление, чтобы вашего ребенка поставили на очередь в другую возрастную группу?
ВЫ сейчас стоите в возрастной группе 2007/2008 (как и мы, мы не попадаем ни в ту ни в другую группу). Нам предложили написать заяление, что мы переходим в другую возрастную группу 2008/2009 и тогда попадаем под "ясли". Правда, я еще не писала заявление, никак не дойду.

Людашка
Нам предложили написать заяление, что мы переходим в другую возрастную группу 2008/2009 и тогда попадаем под "ясли". Правда, я еще не писала заявление, никак не дойду.

Нам вообще сказали в прошлом году, что сверка будет в марте-апреле 2011 и к маю мы получим путевку (в очереди мы 16), а теперь пришло распоряжение, что в наш садик в этом году детки только 2-х летки %) Но ведь нам на 1 сентября еще не будет 3-х!!! Значит нас можно отнести к 2-х летним? Или я чего-то не понимаю?

Маруся_66
Но ведь нам на 1 сентября еще не будет 3-х!!! Значит нас можно отнести к 2-х летним? Или я чего-то не понимаю?

Именно так нам сказали в Чкаловском районе.
Хотя нам сказали, что мы сами можем выбрать к каким детям относиться будем. Раньше ставили на учет по старому, поэтому нас отнесли к 3х леткам, а по новой системе мы можем выбрать в какой очереди стоять: с 2х летками или с 3х летками.

Маруся_66
Но ведь нам на 1 сентября еще не будет 3-х!!! Значит нас можно отнести к 2-х летним? Или

Должны к 2-хлеткам отнести, нам так и дали в ясли путевку.

Должны да не обязаны. А могу ли я перевести старшего ребенка в д\с младшего? И как это сделать?

Маруся_66
И как это сделать?

Если там есть места, иначе ищите обмен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы