Письмо Медведеву-Путину

Не возможно уже молчать...
Я все про материнский капитал и оплачиваемый отпуск до 1,5 лет...
Тааак, значит нам оплачивают сидение с ребенком только до 1,5 лет, а в садик берут с 3х (в лучшем случае) ну или с 2х (в офигенном случае)...
Мамочки, у которых есть 2 ребенок есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ...
как мы знаем, средства материнского капитала мы можем потратить и на образование детей, в том числе и на ДОУ (садик) - главное условие - садик должен быть лицензированным. НО эти средства нельзя пустить дело пока 2 ребенку не исполнится 3 года((((
Это 3 года надо сидеть дома.....хотя есть теоретически, возможность отдать ребенка с 1 - 1,5 лет в хороший коммерческий садик
ДЕЙСТВИЕ
Написать письмо уважаемому президенту РФ (Медведеву-Путину) с предложением использовать средства из материнского капитала на ДОУ с 1,5 лет
Как Вам? есть единомышленники?

Медвепуты разве это понимают? Они отпишутся, что выделены средства на строительство и реконструкцию новых ДОУ, ведется работа в этом направлении тырпыры все дела...

Девочки, нормально??????

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!!!
У меня двое детей - 1 год и 3 года. Материальное положение в семье оставляет желать лучшего. Получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Старший ребенок в садик не ходит, так как, к сожалению, нет путевки в ДОУ и не знаю когда получим. Знаю, что имею право использовать средства из материнского капитала на оплату образования детей, в том числе и ДОУ, но этим правом могу воспользоваться только по достижению вторым ребенком 3х летнего возраста. Получается так, что пособие по уходу я получаю до 1,5 лет, а сидеть с ребенком дома вынуждена (из за дефицита мест в детских садах) как минимум до 3х лет.
Мое предложение - разрешить использование средств из материнского капитала на получение образования (ДОУ) с 1,5 лет.
Тогда проблема детский садов отчасти будет решена. Я думаю, большинство семей имеющая погодок, будет рада оказанной в таком виде помощи!
Спасибо.

надо пробовать - под лежачий камень вода не течет... если выхода другого нет...думаю, что многие в подобной ситуации находятся. удачи! отпишитесь потом по результатам, пжлста)

!!!Катюшка!!!
Девочки, нормально??????

+100000000000000000000000000000 :dada: :dada: :dada:

Итак, написала письмо премьеру, президенту и открытое письмо - как только оно пройдет модерацию кину ссылку для голосов)))

83075
надо пробовать - под лежачий камень вода не течет... если выхода другого нет...думаю, что многие в подобной ситуации находятся. удачи! отпишитесь потом по результатам, пжлста)

++++++++++

или пособия по уходу за ребенком сделали бы не до 1,5 лет, а хотя бы до 2х, до трех конечно не сделают

неееееееее, думаю выделять средства еще на 6 месяцев никто не будет %)
надежда только на мат капитал...если возрастные рамки изменят :=-O:

!!!Катюшка!!!
возможность отдать ребенка с 1 - 1,5 лет в хороший коммерческий садик
ДЕЙСТВИЕ

Хозяева миников руками и ногами "ЗА".

Даешь материнский капитал на распил! В оплату за "доступное и бесплатное" дошкольное образование!

300/15 = аж 20 месяцев! На 2 года хватит! А там Мишарин всех обеспечит!

в коммерческий садик обычный низззяяя, только в лецензированный

я поддеерживаю вашу темку

!!!Катюшка!!!
в коммерческий садик обычный низззяяя, только в лецензированный

В екатеринбурге много таких садиков?Как бы не вышло ситуации- лицензироваться будут многие сады и увеличат за счет расходов ежемесячную стоимость. Или и в эти сады будут очереди.... :(

!!!Катюшка!!!
Мое предложение - разрешить использование средств из материнского капитала на получение образования (ДОУ) с 1,5 лет.

Государство давно о вас подумало. Все УЖЕ в разработке, остались мелкие детали.

Государство хочет разделить оплату за обучение и содержание в МДОУ

  • Feb. 4th, 2011 at 4:54 PM

РДДДО
В Распоряжении Правительства РФ от 25.12.2008 N 1996-р (ред. от 08.12.2010) "Об утверждении плана подготовки актов по реализации в 2009 - 2010 годах Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года" в п.37 гл. 9 (кажется) есть такое: "Разделение оплаты образования и содержания детей в дошкольных учреждениях". Ответственные - Минобрнауки РФ и губернаторы. Вот что нашли активисты РДДДО в интернете...

ИНФОРМАЦИЯ О ЛОТЕ
Наименование конкурса: Разработка, апробация и внедрение механизмов нормативного финансирования затрат на содержание и оказание образовательных услуг детям в дошкольных образовательных учреждениях
Порядковый номер лота в конкурсе: 1
Дата вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе: 06.10.2009
Состояние конкурса по лоту: Конкурс признан несостоявшимся (с заключением контракта)
Заказчик: Федеральное агентство по образованию
Участники и победители конкурса по лоту: Федеральное государственное учреждение "Федеральный институт развития образования" 125319, г. Москва, ул. Черняховского, д.9

В декабре 2010 года появляются странички на сайте Института развития образования Национального университета - Высшей школы экономики:
1) Аналитический доклад по результатам апробации, содержащий анализ практики разделения оплаты услуг по содержанию и обучению детей в дошкольных образовательных учреждениях с доработанными механизмами нормативно-долевого финансирования и предложениями по изменению действующей нормативно-правовой базы;
2) Методические рекомендации для внедрения механизмов нормативно-долевого финансирования дошкольных образовательных учреждений включающих систему разделения оплаты услуг по содержанию и обучению детей в дошкольных образовательных учреждениях.

Ключевая фраза в аналитической записке:
В дошкольных образовательных учреждениях применяется принцип долевого нормативного финансирования. Его задача - реформировать и модернизировать систему финансирования дошкольных образовательных учреждений на основе внедрения долевых схем финансирования образовательно-воспитательного процесса и затрат на содержание ребенка: финансирование первого за счет бюджета, второго - за счет родителей на нормативной основе при адресной социальной поддержке малообеспеченных семей.

Вот что появилось 1 февраля на сайте Томской областной думы

[Губернатор Томской области] В.Кресс предложил увеличить плату за детсады

В. Кресс: "Плата за детсады у нас чисто символическая. На мой взгляд, мы неправильно поступаем в том, что плата за посещение детского дошкольного учреждения сегодня чисто символическая". По его словам, многие вещи в стране надо решать и брать пример с развитых стран, чтобы была не категорийная защита населения, а адресная. В. Кресс: "Таким решением, которое несколько лет назад приняла федеральная Дума, мы угробили развитие частных детских садов. Их не будет при таком подходе. Те, которые есть, они нежизнеспособны. Поэтому плата должна быть другая, в зависимости от дохода семьи. Я в этом глубоко убежден".
http://gde-detsady.livejournal.com/13720.html#cutid1Сообщение было изменено пользователем 10-02-2011 в 14:50

И разрешат тратить Материнский капитал на детсад для второго ребенка. Это уже мелочи.

!!!Катюшка!!!
в коммерческий садик обычный низззяяя, только в лецензированный

Теперь все коммерческие будут лицензионными, ну родители немного заплатят за лицензирование, думаю плата увеличится не более чем в два раза. Сообщение было изменено пользователем 10-02-2011 в 14:53

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы