Логопедический детский сад

Кто-нибудь может подсказать, как сейчас дети попадают в логопедические детские сады? Туда есть отдельная очередь или как вообще это происходит? Мы стоим в очередь на садик на обычный. Может нам нужно куда-то переписываться? Куда можно вообще по этому вопросу обратиться?

Сначала нужно подойти к районному логопеду на прием, если она увидит проблемы, то направит вас на ПМПК (комиссию в Радуге)... проходите эту комиссию и если комиссия видит проблемы, то выдает заключение о том, что вы нуждаетесь в логопедическом садике... и это заключение вы относите в управление образования...

Sash и это заключение вы относите в управление образования...

про радугу слышала, даже звонила, но мне сказали, что комиссию проходят дети с 4-х лет. нам 3,4.

...не получится ли так что нам дадут путевку в обычный садик (если вообще дадут когда-нибудь), а нам то нужен спец (есть проблемы). И снова придется в очереди стоять? Может там отдельная очередь?

Nata911
..не получится ли так что нам дадут путевку в обычный садик (если вообще дадут когда-нибудь), а нам то нужен спец (есть проблемы). И снова придется в очереди стоять? Может там отдельная очередь?

даже если так получится ...если вы ща путевку получите не пугайтесь и берите.
Далее ждете 4 лет, проходите комиссию в Радуге(это обязательно) относите в ваш ОО и уходите из вашей группы в логопедическую.Если в саду ее нет то в др сад с лого группой.
В очереди вам снова стоять не надо будет. Тем более что даже в простых группах ведет занятия логопед.

А если не попадете в логолед.садик? или лого-группу? :dontknow: Я бы не стала ждать - отправилась бы с детем :dada: заниматься с логопедом-дифектологом. :)

levaa заниматься с логопедом-дифектологом

мы занимаемся.

Nata911
Туда есть отдельная очередь или как вообще это происходит?

Да, на коррекционные садики отдельная очередь.

Sash
Сначала нужно подойти к районному логопеду на прием, если она увидит проблемы, то направит вас на ПМПК (комиссию в Радуге)...

Записаться по телефону на прием в комиссию( очередь из нуждающихся большая, может пройти месяц, может больше)Пройти для комиссии в Радуге, специалистов, (по телефону вам скажут каких),.

Sash
проходите эту комиссию и если комиссия видит проблемы, то выдает заключение о том, что вы нуждаетесь в логопедическом садике... и это заключение вы относите в управление образования...

И совет, с этим не тянуть, будете ждать, вам так и придется оплачивать логопеда в частных уроках.
В садик вы пойдете в сентябре(если дождетесь путевку в мае), вам как раз стукнет 4года.

Слонотоп
Да, на коррекционные садики отдельная очередь.

Причем еще длиннее, чем в обычный.Многие детки не в 4 года, а в 5 или вообще в подгтовительную группу попадают туда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы