дневной сон в садике

Девочки, хотим ребенка отдать в муниципальный садик, но нам сказали, что если ребенок сам не засыпает, то воспитатель вправе от ребенка отказаться до тех пор, пока не научим его засыпать самостоятельно. Скажите, это правомерно или нет?

*Мамуля 2009*
правомерно

%) да щас

*Мамуля 2009*
нам сказали

кто?

Не может отказаться, просто поробуйте приучить дома или объясните, что нужно полежать в кроватке тихо.
К нам тоже "неспящие" приходили- спустя несколько дней спали за компанию со всеми- это зависит от профессионализма воспитателя- сказки, песни, колыбельные, просто присутствие рядом, есть масса способов уложить"несплюшку" :lazy3: :lazy3: :lazy3:

не правда,у нас такого нет,садик муниципальный

*Мамуля 2009*
Скажите, это правомерно или нет?

нет, не правомерно.....но если ваш ребенок не приучен к режиму, он будет мешать другим деткам.....хотя о чем это я? в нашем мире никто о других не думает....

миндаль
кто?

у знакомых так отправили ребенка домой, сказали, пока не научитесь засыпать, не приводите

мама Славы
нет, не правомерно.....но если ваш ребенок не приучен к режиму, он будет мешать другим деткам.....хотя о чем это я? в нашем мире никто о других не думает....

а мы думаем... К нам приходит двоюродная сестренка, и когда она спит - моя ходит рядышком тихо-тихо и пальчиком всем показывает ТЦЦЦЦ. и папа когда спит, и мама ...также себя ведет. ребенок в это время просто меняется.

*Мамуля 2009*
К нам приходит двоюродная сестренка, и когда она спит - моя ходит рядышком тихо-тихо и пальчиком всем показывает ТЦЦЦЦ. и папа когда спит, и мама ...также себя ведет. ребенок в это время просто меняется.

вы не забывайте, что дома у вас один ребенок и много нянек...а в садике наоборот...воспитательне сможет развекать вашего ребенка во время сон часа..
можно просто попытаться приблизить свой режим к садичному, сейчас, пока в садик еще не ходите ;)

*Мамуля 2009*
у знакомых так отправили ребенка домой, сказали, пока не научитесь засыпать, не приводите

Вообще-то, ребенка следует отправлять в д/с, когда он относительно готов к нему, т.е. более менее решен вопрос с горшком, самостоятельным приемом пищи, самостоятельным засыпанием и т.п. Но учитывая, что ситуации, побудившие к несвоевременной отдаче ребенка в садик, бывают разные, то... это может быть лишь пожеланием воспитателя, не более, я думаю.
А знакомых самих не беспокоит, что ребенок не готов к садику? Ведь он может оказаться не единственным, кто не может засыпать сам, как воспитателю быть, разорваться?Сообщение было изменено пользователем 27-01-2011 в 19:09

мама Славы
можно просто попытаться приблизить свой режим к садичному, сейчас, пока в садик еще не ходите

а какой режим в садике? От... и до... Когда пришли, поели, погуляли, поспали и т.д.

миндаль
А знакомых самих не беспокоит, что ребенок не готов к садику?

беспокоит, но...
[cit]миндаль
ситуации, побудившие к несвоевременной отдаче ребенка в садик, бывают разные, то... [/cit
:(

У моего ребенка с рождения проблема со сном, лечились у сомнолога, но днем так и не спит. И в садике иногда спит, иногда нет. И что же , совсем в садик не ходить?

*Мамуля 2009*
но нам сказали, что если ребенок сам не засыпает, то воспитатель вправе от ребенка отказаться до тех пор, пока не научим его засыпать самостоятельно. Скажите, это правомерно или нет?

Это неправда. Но постарайтесь проблему порешать. Да, и если он не спит ДОМА, это еще не показатель. Моего сына в выходные фиг уложишь, а в садике за компанию нормально засыпает, ни разу не жаловались.

Моя пошла в садик в 1,10. Без бутылочки не засыпала. Воспитатели пару дней с ней помаялись (на руках укачивали), но приучили засыпать без бутылочки. Очень благодарна воспитателям за терпение. Вообще многому может ребенок научиться в садике при грамотном подходе воспитателей, ну и за компанию с другими детьми. Дома к сожалению,многие попытки остаются безуспешными. Хотя я и старалась максимально подготовить детей к садику.

Аssiya
в садике за компанию нормально засыпает, ни разу не жаловались.

так же
мож он и не спит, но лежит тихо и никто на него не жалуется
аа дома мы спим только с маминой рукой
дети не дураки - быстро все понимаюти про режим и т.д.
я бы не стала акцентировать что деть не спит - будут сложности - вам сообщат:)
ходите в садик до сон часа и потом

RIVE
не правда,у нас такого нет,садик муниципальный

+100. Ребенка научили засыпать самого.

Azaly
ходите в садик до сон часа и потом

а разве так можно?

цукат

можно в период адаптации

*Мамуля 2009*

могу Вам в личку скинуть режим нашего садика

Маня-няня
могу Вам в личку скинуть режим нашего садика

Ой,большое спасибо :clap: ,ждем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы