А что вы дарите воспитателям и нянечкам на их Дни рождения?

автор
мама
Москва

Вот, собственно, и весь вопрос :)

мама
Екатеринбург

сертификаты в ЗЯ

мама
Екатеринбург

я даже и не знаю, когда у них дни рождения.

мама
Санкт-Петербург

Нашим воспитателю и няне подарили серт. на 1000 и 500 соот., не поверите куда - в магазан нижнего белья ПАЛМЕТТА :)

Екатеринбург

maman86
серт. на 1000 и 500 соот.

Там на 500 разве что стринги купить можно)))))

Анонимный Аноним

Щастье
я даже и не знаю, когда у них дни рождения.

+ давайте их детям что нибудь ещё дарить будем

R@D
мама
Екатеринбург

Бобер
давайте их детям что нибудь ещё дарить будем

Да с удовольствием. Узнала з/п воспитателя... да за такие деньги... еще и улыбаться.. :(

Щастье
я даже и не знаю, когда у них дни рождения.

При желании узнать нетрудно. Дарили конфеты, чай, кофе, сертификаты..

мама
Екатеринбург

R@D
конфеты, чай, кофе, сертификаты..

кухонные всякие штуки, полотенца

Екатеринбург

R@D
Узнала з/п воспитателя...

озвучьте, плиз (хочу убедиться в своей правоте, а то сегодня спор возник).

Анонимный Аноним

R@D
Узнала з/п воспитателя... да за такие деньги... еще и улыбаться..

опять начинается, их там силком никто не держит, не нравиццо? пожалста, двери открыты. Ну вот какая у них зарплата? 10-15 тыс в месяц? или меньше? Рабочий день у них меньше 8 часов? Отпуск больше 28 календарных дней?

Анонимный Аноним

так у многих зарплата 15 тыс в месяц, при чем работают по 8-9 часов и отпуск меньше и работа не менее нервная, че уж плакаться то?

мама
Екатеринбург

Бобер
опять начинается, их там силком никто не держит, не нравиццо? пожалста, двери открыты. Ну вот какая у них зарплата? 10-15 тыс в месяц? или меньше? Рабочий день у них меньше 8 часов? Отпуск больше 28 календарных дней?

у нашего воспитателя 9тыс получается. рабочий день с 7.30 до 18.00, разве это меньше 8часов получается? плюс ответственность какая. и отпуск с чего ради больше 28 календ. дней? ровно 28 дней. а то что никто не держит, это знаете грубо звучит. таких людей наоборот уважать надо. они детей наших воспитывают и за копейки весь день трудятся. а если все будут как вы размышлять?????????? тогда не только мест для детей в садиках не будет, ещё и работать будет некому. вот оно наше воспитание и наша страна!!!!!!!!!!!! :( :( :( :P :P :P

Анонимный Аноним

tiun82
и отпуск с чего ради больше 28 календ.

у них отпуск больше, не надо

tiun82
вот оно наше воспитание и наша страна!!!!!!!!!!!!

я плачу налоги, полностью

tiun82
таких людей наоборот уважать надо. они детей наших воспитывают и за копейки весь день трудятся

ага, а потом возникают темы:ребенка выкидывают из сдаика, потому что он очень активный и с ним воспитатель справится не может.
Всю жизнь и учителя и воспитатели были не шибко оплачиваемой профессией, я тоже получаю миллионы, и дарить подарки на выпускной, на 8-марта, на НГ и т.д. ещё на дни рождения, нет средств у меня столько. А тут смеються за сертификат в 500 р :(

Анонимный Аноним

tiun82
рабочий день с 7.30 до 18.00,

в нашем садике 2 воспитателя, работают или через день или одна в первой половину дня, вторая во второй половине дня, ну никак по 11 часов

R@D
мама
Екатеринбург

Бобер
так у многих зарплата 15 тыс в месяц, при чем работают по 8-9 часов и отпуск меньше и работа не менее нервная, че уж плакаться то?

Я здесь не представляю интересы воспитателей, я в другом лагере... и высказываю свое мнение, а не "плачусь". Из различных источников - если 2-е на группе - то 5-6 тыс, а если одна - целый день!! - то 10-12... можете, конечно и не дарить и не поздравлять, нафиг надо, если так нехочется. но у нас на работе принято поздравлять сотрудников и партнеров с д/р (вне зависимости от их з/п... ;) ), а чем воспитатель не партнер?.... в воспитании вашего же ребенка.

R@D
мама
Екатеринбург

Бобер
ага, а потом возникают темы:ребенка выкидывают из сдаика, потому что он очень активный и с ним воспитатель справится не может.

таким, которые не могут - не дарят

Бобер
А тут смеються за сертификат в 500 р

Вы опять все перепутали и недопоняли Смеються не над суммой, мамо, а над магазом, в который его преподнесли... В нем такая сумма - насмешка. А вот в ЗЯ или Икею - очч даже неплохо.

Екатеринбург

R@D
Я здесь не представляю интересы воспитателей, я в другом лагере... и высказываю свое мнение, а не "плачусь". Из различных источников - если 2-е на группе - то 5-6 тыс, а если одна - целый день!! - то 10-12... можете, конечно и не дарить и не поздравлять, нафиг надо, если так нехочется. но у нас на работе принято поздравлять сотрудников и партнеров с д/р (вне зависимости от их з/п... ;) ), а чем воспитатель не партнер?.... в воспитании вашего же ребенка.

Абсолютно с вами согласна, какая нам разница сколько они зарабатывают? Речь то о том, что бы людей поздравить, приятное им сделать, а не прибавку к з/п им дать.
Я бы ни за какие деньги одна на целый день не осталась в группе с 25 детьми.

мама
Екатеринбург

SvetlanaN
Речь то о том, что бы людей поздравить, приятное им сделать, а не прибавку к з/п им дать.

конечно))))

мама
Первоуральск

ни разу ни чего не дарили на ДР, ни воспитателю, ни нянечке

сертификат в магазин бытовой техники. у воспитателя юбилей - подарили на 2000. никто и не думал возражать, если воспитатель очень нравится. дело сугубо добровольное, но никто не отказался, просто сдали кто сколько может.

мама

R@D
Смеються не над суммой, мамо, а над магазом, в который его преподнесли... В нем такая сумма - насмешка. А вот в ЗЯ или Икею - очч даже неплохо.

с каких это пор Пальметта стала очень дорогим магазином? хотя за те деньги за сколько они выставляют свое дурацкое белье я лучше пойду куплю Пассионату

Москва

Если есть внутренняя потребность отблагодарить , то я обязательно поздравлю. Букет цветов от себя, можно скинуться с родителями, денежки в конверте подарить
Никто силком поздравлять не заставляет.
И если воспитатель действительно хороший педагог и вкладывается в ваших детей то это тяжкий труд.
Не всякий может терпеть и воспитывать ораву детей , что уж говорить о родителях которые своего терпеть не могут.

R@D
мама
Екатеринбург

igorella
с каких это пор Пальметта стала очень дорогим магазином? хотя за те деньги за сколько они выставляют свое дурацкое белье

вот-вот, вопрос именно про сумму. кач-во белья не обсуждаем.(мне тож. кстати не нра)

света леонидовна
но никто не отказался, просто сдали кто сколько может.

мы берем из фонда группы

Екатеринбург

Бобер
А тут смеються за сертификат в 500 р

igorella
с каких это пор Пальметта стала очень дорогим магазином?

О том и речь... мы дарили в ЗЯ и все были довольны! А дарить сертификат 500 р в магазин где комплекты от 2000...это некорректно как то! :(

Тема закрыта
Причина:
";