В ясельной группе горшок в спальне разрешается?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Может быть кто-нибудь знает, можно ли ставить детям в ясельной группе горшок в спальню, или это запрещено СЭС?
Просто раньше горшок в спальне стоял и после сна ребенок сразу шел на горшок. Сейчас горшки из спальни убрали. Теперь каждый день приносим домой мокрые колготки. И вот не понятно, то ли они просыпаются, а воспитателя нет рядом и детям приходится по-долгу ждать, когда к ним придут и отведут в туалет, то ли просто не успевает добежать после сна.
Воспитатель ничего вразумительного сказать не может, говорит, что писиется потому что в спальне холодно...

мама
Каменск-Уральский

у нас в яслях горшки в спальне во время сончаса.

автор
мама
Екатеринбург

Так тоже были... Но пришла новая воспитатель и горшка не ставит, говорит запрещено. Вот и пытаюсь узнать, действительно ли это так... Просто ребенок самостоятельный, если бы горшок был, она бы обязательно сходила после сна сама

Екатеринбург

держать горшок в спальне запрещается по нормам СЭС, однако многие воспитатели стараются все равно держать горшок в спальне именно потому что ребенок не может долго терпеть а раздетого его никто не потащит в туалет. возможно у вас в садике идет очередная проверка СЭС - на это время строго настрого запрещается ставить горшки в спальни ,т.к. потом выписывают штрафы, также вполне возможно что и в спальне холодно - помню пока в садике не дали отопление - у всех детей были засянки,т.к. дети просто нехотят вылезать изпод одеяла и идти на горшок, поэтому спросоня писаются. сейчас отопление есть но возможно недостаточно для группы. так что все может быть. но еще раз говорю что по нормам запрещено держать горшки в спальнях - за это СЭС выписывает штрафы и не маленькие

автор
мама
Екатеринбург

Дракошкина мама

Кроватка ее сухая.... в том то и дело.... она встает и сразу в туалет...
У нас просто чтобы из спальни попасть в туалет нужно пройти через раздевалку, двери закрываются в спальню и в группу, видимо добежать не успевает... А воспитателя рядом нет...

мама
Тюмень

Rynata
А воспитателя рядом нет...

А чем воспитатель поможет, если и будет рядом?Он что, должен детей ещё и на руках в туалет носить? %) Серьезно?

Екатеринбург

тогда скорее всего воспитателя и нянечки нет рядом чтобы отвести в туалет, да и добежать думаю не успеет- я вообще не представляю как ребенка из кровати тащить в туалет - там холодно и кафель на полу т.е. надо сначало одеть ребенка а потом только вести %) ребенок уже 100 раз описаться успеет. видимо какой то правельный воспитатель вам попался

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа
должен детей ещё и на руках в туалет носить? Серьезно?

Зачем на руках? Если он будет рядом он сможет открыть двери детям... Из спальни дверь туго открывается...

автор
мама
Екатеринбург

Дракошкина мама
надо сначало одеть ребенка а потом только вести

Не надо одевать, они спят в колготках и кофтах... Опять же потому что холодно...

Екатеринбург

Chайkа
А чем воспитатель поможет, если и будет рядом?Он что, должен детей ещё и на руках в туалет носить

во первых мое мнение - дети не должны оставаться без наблюдения даже во сне, мало ли что может произойти, а помочь воспитатель может - быстро натянуть штаны на ребенка одеть сандали и отвести в туалет - если уж не хочет горшок держать в спальне. тем более если двери закрывают - у ребенка может сил нехватить открыть двери, ребенок может быть стеснительный и/или очень послушный и если двери закрыты то и не пойдет никуда, а в туалете горшок может высоко висеть или стоять на высокой полке - так что помочь может и должен в такой ситуации воспитатель либо няня

мама
Тюмень

Rynata
Если он будет рядом он сможет открыть двери детям... Из спальни дверь туго открывается...

Дракошкина мама
дети не должны оставаться без наблюдения даже во сне,

Дракошкина мама
так что помочь может и должен в такой ситуации воспитатель либо няня

Угу, понятно теперь :) Сложно как всё это... Просто я плохо представляю специфику работы с совсем маленькими детьми.

мама
Екатеринбург

Rynata
воспитателя нет рядом

к заведующей я ходила ... когда заметила, что в сончас оставляют одних 2-3-х леток ...
мой встает в сончас, когда хочет писать ... может и разреветься ... я воспитке и сказала "Вам надо чтобы он своим ором всю группу разбудил? Нет? Сидите в спальне, книжку читайте, крестиком вышивайте" :) а что делать?! иногда и воспитателям приходится "открывать" глаза на их обязанности
у нас от туалета до спальни надо пройти через группу

мама
Верхняя Салда

Дракошкина мама
по нормам запрещено держать горшки в спальнях - за это СЭС выписывает штрафы и не маленькие да, медсестра садиковская ходит, проверяет и ругается. но наша все равно держит, ибо холодно бежать до туалета.

Chайkа
Он что, должен детей ещё и на руках в туалет носить один раз забирала сразу после сончаса, и видела, как наша носила. видимо, не было в этот день горшка в спальне :)

Екатеринбург

у нас стояли горшки, т.к. многие просто не добегали до туалета. СЭС, конечно, не разрешает. Перед проверкой все убирали

Аноним 329

действительно горшок в спалне запрещен.Что же все дети будут на один ходить?А вот на счет того,что ребенок писяет в штанки %) .У меня тоже родители открывают глаза и говорят мы не писяем в штанки почему в садике писяют?Вот перед сном сходим пописаем.а некоторые кто дома не писает все-равно иногда умудряются описаться.Причем именно во сне.

Тема закрыта
Причина:
";