Зимние сапоги нордман люма vs куома

Задумалась о покупке зимней обуви для ребёнка 4х лет. До этого была куома, всё устраивало. Но смущает,что на более больших размерах там другой состав внутреннего слоя,мы такие не носили ещё.
И тут недавно попались на глаза хорошие отзывы про нордман люми, меховой подклад и по весу не сильно отличаются от куомы. Плюс дешевле на порядок.
В общем, что бы вы купили?

Мы носим нордман вторую зиму,всё хорошо,не мёрзнет

Куому носили много лет. В том году взяла нордманы. Куома мне больше нафиг не нужна

алиска87,
Анонимно.,
Вот почти все отзывы про них хорошие, это радует

exЛильчик,
Они реально лёгкие по весу?

Свинтус: Они реально лёгкие по весу?

Я уже не помню, но мало чем от куомы отличаются. Не тяжелее. Мех гуще и после сезона состояние сапог лучше.

Тут тема попадалась - после поигрулек дети перепутали сапоги и ребёнку автора остались нордманы вместо куомы. Я спросила « ну как», автор сказала « вообще - то нравятся»).
Ну и так - что там сложно изобразить то ? Не должны они быть хуже

Всегда куому носили, решила сэкономить - взяла нордман - за один сезон порвались по сгибам и нитки швов . Куому 2 сезона носили. А я еще себе хотела купить...

По поводу состава куомы в больших размерах, носим, также тепло, у меня самой их валенки, проверено на себе. Но по норманам тоже хорошие отзывы, поэтому взяла бы исходя что дешевле.

Анонимно.: мех натуральный

exЛильчик: Мех гуще

Там реально мех натуральный? Или шерстяное подобие меха?

В 3 и в 4 года покупала дочке куому. В этом году взяла валенки рейма (внутри шерстяной мех, снаружи войлок, фасон как куома)

Анонимно. ,
Спасибо! На бирке только о шерсти речь.
Под «мехом» шкура(кожа) на которой он держится?
По виду это шерстяной «мех»

Весна Красна,
Может бракованные какие попались?
С другой сторон, нам на 2 сезона всё равно не хватит, нога быстро растёт

мы носили и куому и, и демар. В прошлом году взяли Нордман. Меня все устроило, а главное подошва не такая как в Куоме, которая на второй сезон раскрашивается. Ткань верха лучше, чем в Демар, шерсть натуральная

Джанечка,
Если бы был настоящий мех на шкуре, они тяжёлые были бы, как мне кажется. А так, тепло и обувь лёгкая за счёт такого "меха"

Белое безмолвие: Куоме, которая на второй сезон раскрашивается

Ну вот справедливости ради, у нас подошва в куоме в идеальном состоянии. Вы случайно не на вайлберриесе брали, там полно отзывов о такой подошве, многие подделку подозревают, поэтому я там и не стала их покупать, хотя скидки очень хорошие были

Белое безмолвие: подошва не такая как в Куоме, которая на второй сезон раскрашивается

У нас все норм. Обувь дочки отдаём племяшке

Свинтус: Если бы был настоящий мех на шкуре, они тяжёлые были бы, как мне кажется. А так, тепло и обувь лёгкая за счёт такого "меха"

Понятно. Многие делают такой акцент, что мех натуральный
Такие валенки у реймы в этом году купила. Думаю не хуже куомы. «Мех» плотнее

Джанечка: .
Понятно. Многие делают такой акцент, что мех натуральный

Ну дак это и есть натуральный мех/шерсть. У куомы на маленьких размерах тоже такая шерсть, а дальше уже синтетика какая-то идёт.

Свинтус: Ну дак это и есть натуральный мех/шерсть

Ну у меня по-старинке представление о мехе) натуральный мех на шкуре.
Всё остальное просто натуральная шерсть

У меня самой была куома и нордман. Втрой вариант потеплее. Ничего ее оторвалось, не отклеилось.

У дочери ( 10 лет ) была куома , носила мои нордманы, сказала теплее, ноги не сыреют и поуже они

В прошлом году брала Нордманы, скользкие очень и мех колючий, дочь не смогла носить. Беру Куому.

Подошва у куомы и правда в хлам после одного сезона, ребёнку 5 лет, брали в ДМ, сейчас задумалась, может и правда-подделка.
Или ребёнок так активно носил

Брала сыну и дочери Нордман. У дочи в идеальном состоянии остались после двух сезонов,но почему-то были регулярно влажные. У сына,как писали выше,разошлись по шву и тоже всегда были влажные. Сын взрослый,ходил до школы и то аккуратно. Так что не знаю,рискнуть на этот сезон дочке или нет...

Аноним 816: У меня самой была куома и нордман. Втрой вариант потеплее

Мне для себя теплее всех оказались кроксы к комбинированным мехом (натуральный и шерстяной).
В прошлом году даже бУрки показались более холодными

Две зимы покупала нордман, в этом году опять собираюсь, меня устраивает, в конце сезона выглядят отлично, ничего не рвётся. Но однажды сын пришел из садика в чужих, вот все истоптаны были и мех свалялся, хотя покупались в одном магазине и носились такое же время.
Сама хожу в куоме, убеждена, что лучше обуви на зиму нет)) но себе и не на один сезон покупала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы