Зимний пуховой комбинезон плюсы и минусы

анонимка
автор

Стоит ли покупать зимний комбез на гусином пуху?

Аноним 890

тоже послушаю

Екатеринбург

Смотря сколько вам лет. Если совсем маленькие, то да, если активно двигаться будете, то потеть станет ребёнок. Своим до 1,5-2 лет покупала пуховые, сейчас перешли на мембрану.

мама
Екатеринбург

Доя меня минус один - это стирка. Сушилки в машине нет, поэтому пуховые куртки мерзко долго сохнут

мама
Екатеринбург

Для минус один - это стирка

хочу стать папой!
Екатеринбург

Могу поделиться только своим опытом: стирка - очевидный минус, чтоб не испортить вещь, отдаю в химчистку.
Для старшего ребёнка пуховик оказался находкой, он не мёрз, не потел, чувствовал себя комфортно.
Младшему уже в 8 месяцев было жарко, мокрым ходил, в год идеально подошла мембрана. Старший же в мембране мёрз, несмотря на свою природную подвижность. Имхо, все индивидуально

мама
Екатеринбург

минусы есть, когда пух будет единственной вещью в зимнем гардеробе.
а так пухи люблю, тепло и красиво.

просто посетитель
Екатеринбург

Плюс -тепло;
минус-будете стирать сами получите тонкую холодную тряпочку в конце сезона; будете отдавать в химчистку несколько раз в сезон-а в чем ходить? Т.е. Запасная одежда должна быть. Ну и химчистка это рублей 700 минимум.
Еще у некоторых на пух бывает аллергия.

Аноним 620

Я 4 летке купила, не дорогой я считаю, на пуху курточка, штанишки обычный полкомбез. Плюсы очевидны: очень легкий. В морозы на флиску носили. Не промокает, не продувается..

Стирала только один раз в конце зимы, с шариками, стирки нормально вроде пережил, внешне по крайней мере. На грязь и межсезонье - был "второй"

Аноним1

Иль гуфо на пуху сын две зимы относил. Сдавала в химчистку. Никаких проблем. Третью зиму тоже хочу такой же. Если найду.

мама
Екатеринбург

Для ляльки в коляске или в качестве пуховика "на выход" норм. Активному дошкольнику-школьнику я бы не взяла - слишком тепло, сложный уход и верхняя ткань обычно очень тонкая (быстро рвется).

мама
Екатеринбург

Нельс вторую зиму будем носить, в 2 и 3 года. Плюсы: тепло, красиво. Минусы - стирать только в химчистке, цена, нужно иметь ещё дополнительный комплект на зиму, так как пух надеваем от -15 и ниже.

мама
Москва

анонимка автор темы: Стоит ли покупать зимний комбез на гусином пуху?

как единственный вариант - нет, как один из множества - вполне можно

Аноним 890

хoчу_лeто,
какая нормальная цена для Нельса? Для слитника 9000 дорого? Или лучше Керри взять?

мама
Екатеринбург

Аноним,
По сегодняшним цена норм цена. Керри ничуть не хуже, тоже тёплые и практичнее Нельс

мама
Екатеринбург

Аноним: а? Для слитника 9000 дорого?

дешевле щас и не найдете. Пух красиво и тепло, когда морозно и сухо. А когда оттепель и слякоть-жарко и мокро.

мама
Москва

анонимка автор темы: Стоит ли покупать зимний комбез на гусином пуху?

колясочной ляльке - хорошо
подрастающему д/с - лучше не пух.
школьнику - в качестве НЕ единственной куртки на морозы - допустимо

Екатеринбург

Во-первых, стирка - существенный минус; во-вторых - ну это лично мне - плохо когда в слитнике например забежать куда надо - снимать только целиком. Мне по этой причине больше нравятся костюмы.
Ну и если честно, разницы между пуховым наполнителем и синтетическим я не увидела в плане тепла. Ну это конечно если ребенок уже ходит.

АННОНИМ

Нельс носим эту марку много лет уже.Стираю сама в машине,сохнет отлично.После как высохнет только стряхиваю,что бы пух разбить.Вид не теярет после стирок, покупают у меня на ура наши комплектики.

мама

я за качественный искусственный наполнитель, вроде изософта. Во-первых стирка, нет аллергии, а по тепловым свойствам не уступает.

мама
Екатеринбург

Аноним: В морозы на флиску носили.

хорошие пухи не носят на флис. в них в обычном хб лонгсливе тепло и не надо никаких технологичных слоев как под мембрану.

мама
Екатеринбург

Мы носили пухи до 6 лет. Красиво и тепло. И дорого Нормальный пух щас от 20 тыров стоит и одного пуховика мало, надо сменку.
На эту зиму взяла не пух. Жарко нам в нем и в химчистку носить надоело. Но у меня сын шило и свинюшка. Спокойному не активному ребенку взяла бы. В садик нафиг, а с мамой за руку такой теплый нам не надо, да и жалко мне на 10-15 раз пуховик за 20-30 тыров покупать.

Екатеринбург

Нам вот подарили пуховый комбез, он вроде теплый такой. А я вот думаю, нужен комплект еще мембранный? Одного пухового комбеза мало наверно на зиму, сменка нужна в любом случае? Ребенку 3,5, в садик ходит, активный на улице. Пух на самый холод получается, без поддев можно? А до -20 в комплекте?

Аноним 620

maltseva: Аноним:В морозы на флиску носили.
хорошие пухи не носят на флис. в них в обычном хб лонгсливе тепло и не надо никаких технологичных слоев как под мембрану.

"Хорошие" это нельс? Я в курсе сколько они стоят.. У меня же был не дорогой. Ребёнок всю прошлую зиму в нем бегал, а морозы стояли огого, помните наверно.

мама
Екатеринбург

Аноним: "Хорошие" это нельс?

нельсы давно уже нельзя назвать хорошими. но я про свой опыт писала (давний), в т.ч. и про нельс. сейчас у сына нет потребности в очень теплом пуховике, меня вполне устраивают качественные мембранные европейцы с набивкой 50/50 или 60/40.

Екатеринбург

анонимка автор темы: зимний комбез на гусином пуху?

++ очень теплый, но в таком случае он не должен быть единственной верхней одеждой в сезоне
-- это конечно стирка
пока в коляске катала, устраивал на все 100%%, на следующий год взяла тоже на пуху, стирать пол беды, потом его еще высушить нужно, пух разбить, взбить... купила мембрану с изософтом дополнительный комплект... до 7ми лет пух больше не покупала на зиму, сейчас в школу, купила очумительное пальто на пуху, ну а на улице с горок кататься все таже не заменимая мембрана на изософте...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";