Как стираете мембрану?

мама
Екатеринбург

Блин купила по своим хотелкам демисезонку мембранную, и замучилась с ней уже!!!! Ребенок приходит каждый день как поросенок из садика. Стирать в машинке нельзя, отжимать нельзя, сушить на батарее нельзя!!!! Блин как же вы ее стираете???
Вот пришли мы из садика пока постирала уже 8 часов, повешала в ванной стекать, потом пол ночи бегаю дышу над ним, чтобы до утра высохло. ,
З.Ы. 2 костюма не предлагать, не олигархи!!!
Буду признательна советам, может все таки можно отжимать хоть на 400 оборотах? или сушить на теплой батарее?

мама
Екатеринбург

про нельзя отжимать первый раз слышу,на батарее да,нельзя. А просто губкой протереть не вариант?он сильно грязный?

мама
Екатеринбург

Космонавтка автор темы Стирать в машинке нельзя,

кто сказал?

Космонавтка автор темы отжимать нельзя,

от вида мембраны зависит. ламинаты больше 800 не желательно, а остальные виды и 1000 оборотов отлично выдерживают.

а для чего стирать мембрану каждый день? вы в курсе что после 5-6 стирок в зависимости от качества мембары ее свойства ухудшаются?
что за фирма производитель?

мама
Екатеринбург

Virinea ро нельзя отжимать первый раз слышу,на батарее да,нельзя. А просто губкой протереть не вариант?он сильно грязный?

Вы на 1000 оборотов отжимаете? день губкой протираю, день в машинке!
и еще по советуйте средство для стирке эконом вариант, нашла только за 225р 250 мл, не знаю какое название! Хозяйственное мыло нашу грязь не отстирало!!!

мама
Екатеринбург

jane air что за фирма производитель?

ласси, блин видимо мой один как чертенок ходит

мама
Екатеринбург

Космонавтка автор темы Хозяйственное мыло нашу грязь не отстирало!!!

добавьте вот такой девайс и все отстирается, потом в машину. можно лаской постирать обычной.

Космонавтка автор темы Вы на 1000 оборотов отжимаете

да

мама
Екатеринбург

Космонавтка автор темы блин видимо мой один как чертенок ходит

да не один. мой тоже. мы резину юзаем. и душ с хоз мылом и щеткой в почете.
пытаюсь дошить ярко желтую куртку и уже печалюсь

мама
Екатеринбург

а чем стираете? каким средством? может я мало сделала мыльный раствор и у меня не отстиралось???

Аноним 930

Я просто щеточкой без мыла все отчищаю. У вас грязь особенная?

мама
Екатеринбург

Космонавтка автор темы может я мало сделала мыльный раствор и у меня не отстиралось???

а для чего мыльный раствор??? мылю мест, даю постоять. потом щеткой и все - все чисто. смываю душем и в машину.
а так просто на губку мыло и губкой. мыло советского типа.
на грязь обязательно резина и краги. тогда резинки рукавов чистые.

мама
Екатеринбург

Мембранные комбезы нужны чтоб ребенок приходил сухой и ни в чем себя не ограничивал на прогулке. Эту миссию ваш комбез выполняет? Если да, то сполоснули под душем большую грязь и повесили обтекать. Никому ваши мучения с оттираю ем всех пятен не важны, кроме вас самих

мама
Екатеринбург

jane air

И про резину тоже совет отличный

мама
Екатеринбург

Святлячек У вас грязь особенная?

видимо да, у нас кУстюм зеленый, всю грязь видно усе Вы меня успокоили, пошла высушила в машинке))))

Екатеринбург

Лаской для мембраны стираю если сильно грязный, а так, губкой протираю.

мама
Екатеринбург

спасибо всем за советы!

мама
Екатеринбург

Бормотуха Лаской для мембраны стираю если сильно грязный

не понравилось вообще. купила в спортмастере какой то. еще не пробовала.

мама
Екатеринбург

Также после садика протерла губкой мыльной душем и стекать утром уже сухой...а вот средство для стирки все нигде найти не могу подскажите? Многие про ласку пишут а какая именно? Планирую постирать в конце сезона на деликатной и без отжима 30-40 град...

мама
Екатеринбург

обычно тряпкой протираю, но если совсем лень и сильно устряпал, то ср-ом для мембраны (беру в Спортмастере), чувствительная стирка 700 оборотов 40градусов

мама
Екатеринбург

я покупала домал спорт, салтон, ласку актив (вроде так называется). сейчас куплено Woly текстиль вош плюс.
нравится домал, ласка актив не отстирывает нифига ( поэтому если и страю то обычной розовой)
у салтона запах тошнотный имхо. отстирывал вроде ничего.
все средства только с предваритеьным застирыванием щеткой

мама
Екатеринбург

jane air

А домал где покупали? Предварительно перед машинкой застирываете щеткой с каким средством?

Аноним 425

Я после прогулки только грязь из душа сбиваю и оставляю стекать, через 3 часа он сухой. В машинке стираю не чаще чем раз в две недели, варежки чаще. Ничего не застирываю и не парюсь за черные коленки и попу)))

Анонимка))

мембране от щётки, что на фото выше, будет гораздо хуже, чем её просто постирать с правильным средством. Тупо под кран засовываю и замывают мягкой тряпочкой. Вода чуть тёплая. Стараюсь, что бы в рукава или штанину вода не попадала. Высыхает тогда махом.

Аноним 778

мы всю зиму проносили мембранник рейму с поддевой, правда, ребенок часто на коляске ездил, в грязь не лез
и я его ни разу не стирала в машинке! знаю, что свойства нарушаются( просто затирала аккуратно и все
покупали новым
но, гад, светоотражатели пострадали((( почему их нельзя сделать более живучими?

мама
Екатеринбург

Анонимка) мембране от щётки, что на фото выше, будет гораздо хуже,

откуда с лицевой стороны мембрана? 2 года комбезу. после стирки вылоложу. весьма нежная ткань на 1 рукаве.

SaperKa А домал где покупали?

раньше в ашане.

SaperKa Предварительно перед машинкой застирываете щеткой с каким средством?

обычное хоз мыло

аноним и я его ни разу не стирала в машинке! знаю, что свойства нарушаются(

от того что ваш ребенок потел и в поры попали потожировые, а их вы не смыли мембране не лучше.
мембрану надо промывать и стирать.

Аноним 778

jane air от того что ваш ребенок потел и в поры попали потожировые, а их вы не смыли мембране не лучше.

точняк! вот даже не подумала)
стирать - плохо, не стирать - тоже)))

Екатеринбург

Стираю с Burti для мембраны, 240 р за 735 мл, копейки. Отстирывает норм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";