протертости на коленях комбинезона, чем закрасить?

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте, чем можно закрасить вышарканные колени . Комбинезон черный.

Аноним 961

Пришить заплаты

автор
мама
Екатеринбург

Аноним

Была такая мысль, но очень некрасиво получается

мама
Екатеринбург

Та же проблема... Основной костюм есть, хочу на запас прошлогодний пользовать. Куртка в нормальном состоянии, на комбезе вышарканы колени. Комбез синий. Вот и думаю... то ли что-нибудь типа кордуры пришить, то ли новый комбез купить.

мама
Каменск-Уральский

Ничего придумывать не буду)) Для горок пойдет, а на "выход" есть другой. Если не протерты до дырок и потерян только внешний вид, а не качества, то не стоит заморачиваться ИМХО.Ну в крайнем случае - заплатки. На краску ткань может отреагировать не по доброму.

Nadin777 Была такая мысль, но очень некрасиво получается

да почему не красиво. Нормально будет, заодно и коленки уплотните. Еще на попу заплатку и совсем красота.

мама
Екатеринбург

Katrin-ka Если не протерты до дырок и потерян только внешний вид, а не качества, то не стоит заморачиваться

ну не знаю... светло-голубые колени на тёмно-синем комбезе выглядят не очень...

хочу стать папой!
Екатеринбург

да скоро все в таких выйдут)

мама
Каменск-Уральский

Olesya_87 ну не знаю... светло-голубые колени на тёмно-синем комбезе выглядят не очень...

Ну я же говорю, смотря какая потертость. У нашего прошлогоднего немного протерлись коленки, сильной разницы нет, видно, не в глаза не бросается. тут заплатки всяко спасут. Кордуру подходящую по цвету и вперед

Ante да скоро все в таких выйдут)

Это точно )))

012345

Katrin-ka Нормально будет, заодно и коленки уплотните

да, иногда так и задумано изначально- черное уплотнение из кордуры в виде заплат, у дидрика так например

просто посетитель
Екатеринбург

У нас тоже у комбинезона коленки вышарканы, планирую термонаклейку красивую сделать)) Но пока в жизнь не воплощала

мама
Екатеринбург

Нам бабушка на коричневые штаны пришила мордочки рыженьких лисят на коленки. Сын был в восторге ))

Екатеринбург

всё от возраста зависит и от ребёнка
мой с детства ляпистые вещи не любит, он любитель классики
сходите в магазин тканей, там термонаклеек куча, я искала, чтоб не видно было на штанах, так нашла наклейки в цвет штанов, их почти незаметно, только вблизи видно однотонные вышитые круги(по спирали)

мама
Екатеринбург

vikulenka планирую термонаклейку красивую сделать

Не видела я таких больших термонаклеек... Да и выглядеть они будут нелепо на нашей расцветке. Разве что какие-нибудь заплаты джинсовые, но тоже вряд ли. Кордуру всё-таки надо смотреть.

мама
Москва

Nadin777 автор темы чем можно закрасить вышарканные колени . Комбинезон черный.

что за комбез то? если мембрана, или ткань нейлоновая - забудьте про термонаклейки. утюг мембрану портит, а нейлон плавит.
какого размера потертости? если массивные - то кордуру на колени нашивать (нормальный способ - распарывать штанины и нашивать только на верхнюю ткань, чтобы не прошивать утеплитель).
если ткань не х/б/ тонкая плащевка, а плотный нейлон и потертости точечно и не объемно - перманентный маркер Вам в помощь, сверху обработать спреем-защитой от влаги-снега .

мама
Екатеринбург

автор, простите, можно спрошу в вашей теме: если на коленке маааленький разрез (штаны ленне, 150 гр) - примерно 2-3 мм, можно не заморачиваться и так оставить, или это на свойства теплосберегающие и прочие будет влиять?

мама
Москва

ЛенчикМал примерно 2-3 мм, можно не заморачиваться и так оставить, или это на свойства теплосберегающие и прочие будет влиять?

если этим местом попасть в воду - намокнет утеплитель и подклад - ребенок промокнет и замерзнет.
такой дефект я думаю, проще заклеить термо-наклейкой (керри не мембрана) , или как-нибудь иначе.

ну и можно дальше порвать если удачно упасть/зацепиться/ прошоркать при ползании на коленях этим разрезом. так что я бы все равно даже такую дырочку попыталась бы закрепить (есть же клеи для ткани. хотя бы клеем обработать края)

мама
Екатеринбург

ребредингника

спасибо

Аноним 961

Почему заплпта не красиво? Любой цвет по желанию (можно тон в тон)- делаете обстрочкой (по все ширине, высота любая, в швы), как будто так и было - на обоих колнях - у меня и 5-летка и 7-летка в таких брючках - очень хорошо смотрится

Аноним 961

Почему заплпта не красиво? Любой цвет по желанию (можно тон в тон)- делаете обстрочкой (по все ширине, высота любая, в швы), как будто так и было - на обоих колнях - у меня и 5-летка и 7-летка в таких брючках - очень хорошо смотрится

мама
Екатеринбург

тоже тут спрошу, а где у нас в городе можно кордуру купить? тоже над штанцы уплотнить

мама
Екатеринбург

И в каких магазинах тканей огромный выбор наклеек?

мама
Екатеринбург

ребредингника нормальный способ - распарывать штанины и нашивать только на верхнюю ткань, чтобы не прошивать утеплитель

А если не распарывать? Сильно полукомбез пострадает? Неохота так возиться с запасными штанами...

kuzinatrik где у нас в городе можно кордуру купить?

Присоединяюсь к вопросу. В "Дискавери" есть? Я сегодня в "Атланте" про кордуру поинтересовалась, продавцы сделали квадратные глаза и спросили: "А что это такое?"

мама
Москва

Olesya_87 А если не распарывать? Сильно полукомбез пострадает? Неохота так возиться с запасными штанами...

ну подумайте сами - прошьете насквозь подклад и утеплитель. мне так не нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";