Ребенок вырос, проблемы с едой остались

Аноним 252
автор

Сыну почти 16 лет. С 1,5 лет отказался от многих продуктов. Думали вырастет- будет все есть. Ничего подобного.
Говорит, что боится есть продукты, которые не ел: например, огурцы, помидоры, яйца, мясное ( куру ест), фрукты ( ест яблоки, бананы немного), запеканки, омлеты, каши ( гречу ест), супы и тп
Здесь психолог видимо нужен. Посоветуйте, как решить проблему. Ему самому это надоело.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 252: Здесь психолог видимо нужен.

Если не психиатр. Понимаете же, что это нездорово.

Аноним 27

Есть захочет, будет сухой горох есть.
Отстать и не акцентировать внимание

Аноним 252
автор

*самакоролева*,

У психиатра были два раза в дошкольном возрасте, отклонений не находили

Аноним 197

Аноним 252: Говорит, что боится

А боится то чего? Умереть? Или что горькое ? Или что?

Аноним 252
автор

Аноним 27,

Лежал 5 дней в больнице- ни за что не взялся за ту еду, которую не ест. Как говорят, на хлебе и воде выживал

Аноним 252
автор

Аноним 197,

Непонятно чего боится

Аноним 27

Аноним 252: Как говорят, на хлебе и воде выживал

Ну и хорошо же?
Дочь что ела в год, то и сейчас примерно ест(12л). Не ест почти мясо, сало, многие фрукты, свёклу, рыбу. Праздничный стол весь мимо
Ну да, тонкая, звонкая, на голод не жалуется

Аноним 31

Мне кажется, такими проблемами психиатры занимаются. В дошкольном возрасте много у кого бывают подобные выкрутасы, но потом-то проходит

Аноним 999

Аноним 252,

Если сам хочет решить проблему, то искать специалиста.

Моего вполне устраивает гречка и курица.

Аноним 947

А разве это проблемы? Ну не хочет это есть человек. Вкусы у всех разные

Аноним 498

А в остальном у него странностей нет?
Я понимию, говорил бы "не нравится", но тут сам признается, что боится....

Аноним 252
автор

Аноним 947,

Ну вот хочет он питаться нормально, как одноклассники.

Анонимка

Мнк кажется все нормально у вас.
Основные продукты же есть- хлеб, куру, гречу, яблоки, бананы же ест, ну и хорошо все- гипоаллергенная диета у него)))

Аноним 252: Здесь психолог видимо нужен. Посоветуйте, как решить проблему. Ему самому это надоело.

психиатр и психотерапевт. у ребенка РПП
послушайте Наталью Фомичеву, она специалист в этой области.

Аноним 252
автор

Аноним 498,

Странности… не знаю. стеснительный, но с возрастом гораздо лучше стало.

мама
Екатеринбург

Мой ест определенный набор продуктов. Остальные даже пробовать не хочет. Помидоры например, не притронется. Я не пристаю. Проблемой не считаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Ничего себе.
У меня дочке 11, вот где то пол года назад прошло. Я думала что очень долго уже затянулось..
Она правда все равно консервативна в еде, но хоть фрукты теперь ест иногда

Аноним 460

Срочно покажите ребёнка психиатару. Племяшка 15 лет, сейчас лежит на Сибтракте с диагнозом РПП.
Меня напугала ваша фраза

Аноним 252: боится есть продукты

Она так же говорила. Я здесь создавала тему, все рекомендовали к психологу, но решили психиатру, итог написала выше.

Лучше перестраховаться.

АННОНИМ

Аноним 252: Сыну почти 16 лет. С 1,5 лет отказался от многих продуктов. Думали вырастет- будет все есть. Ничего подобного.
Говорит, что боится есть продукты, которые не ел: например, огурцы, помидоры, яйца, мясное ( куру ест), фрукты ( ест яблоки, бананы немного), запеканки, омлеты, каши ( гречу ест), супы и тп
Здесь психолог видимо нужен. Посоветуйте, как решить проблему. Ему самому это надоело.

Моему 15.5 ситуация один в один.Только в прикорме ел все,вернее я с ложки кормила ел.А потом как чекнулся.не стал и все.Мне прям жалко,мы с мужем такие гурманы,а он.....
Все думаю в армию пойдет,будет там все метать ,что дают.

Аноним 252: У психиатра были два раза в дошкольном возрасте, отклонений не находили

аналогично,в периоды хожу к врачу и спрашиваю.Доктор говорит ну ест же основной перечень продуктов.

Аноним 252: Лежал 5 дней в больнице- ни за что не взялся за ту еду, которую не ест. Как говорят, на хлебе и воде выживал

Мой в лагере ,в санатории так же.Единственное все каши ел это прям святое ,суп бульон выжимал на ложку ,борщ,яблоки,бананы.... хлеб,много хлеба (при э
том он не толстый). А так все педагоги из этих заведений говорили ,что не ест толком,за что 100 тыщ за путевки отдала?

Аноним 31: Мне кажется, такими проблемами психиатры занимаются. В дошкольном возрасте много у кого бывают подобные выкрутасы, но потом-то проходит

Приведу пример ,зятю 35 ,дочь мучается что бы накормить.Я сказала ей ,ты всеешка,обязательно готовь себе любимую рыбу ,да много чего,а он пусть ест , что ест.В начале она подстраивалась под него,потом видимо дошло ,что так и будет и готовит себе любимые блюда .

Женя Женина: у ребенка РПП
послушайте Наталью Фомичеву, она специалист в этой области.

о спс ,тоже гляну,вдруг ответ и для моей ситуации найдется.

Аноним 460

Женя Женина: у ребенка РПП

Вы сталкивались, знакомы с этим заболеванием?

Аноним 401

Аноним 252,
Если

Аноним 252: боится есть продукты

Аноним 252: Ему самому это надоело.

Однозначно к психиатру, так как для него это является проблемой, а если бы ему было нормально, то можно бы было и не заморачиваться.

Аноним 460: Вы сталкивались, знакомы с этим заболеванием?

у меня РПП, компульсивное переедание. Оно же разные формы имеет. там и булимия, причем у меня она тоже была. Оказывается это не только рвоту вызывать, а еще отбегать/оттренить.
И некоторые продукты я не ем по своим странным соображениям. Броколи - вид и название не нравились.
Еще какие то были продукты, я их даже пробовать не хотела.
Гороховый суп ем,а горошницу нет.
сырники ем, творожную запеканку нет.
Морковь в супе, рагу, плове ем, а вот запеканка из моркови и просто вареная в заливном - нет.
Я считаю что все это то самое РПП.

Аноним 557

У сына было очень избирательное питание. На столько избирательное, что ограничивалось несколькими позициями. Хлеб, макароны, греча, колбаса вареная, фарш и котлеты, яблоки.
Отстала от него. Мы очень в семье разнообразно питались, у нас вообще нет обязаловки есть, кто что хочет, то и ест. Часто ходим в гости, кафе, путешествуем. С сыном я как-то поговорила, мол сын, еда это такой богатый вкусовой мир. Было не плохо его познать. Он знал, что может попробовать все, что есть в доступе, и тут же пойти выплюнуть, если не нравится. Может попробовать один находясь на кухне, чтобы никто не видел.
Сейчас ему 12 и он очень много начал всего есть, иногда пробует, отказывается, через какое-то время снова, говорит, я бы снова попробовал.
Самое лучшее, что я сделала для него - дала ему выбор, право отказаться, возможность безопасно пробовать - как физически так и психологически. Никогда его не осуждаем, не шутим, не реагируем, если еда ему не зашла и он побежал не выплевывать. Я даже руку могу ему подставить, чтобы выплюнул.
В школе не ест, берет еду из дома. В гости часто беру ему с собой то, что он точно будет есть, в поездках также.
Сыну 12 лет.
Если прямо так все серьезно, я бы к хорошему психологу обратилась. Который занимается именно рпп
А есть вообще он новые продукты начал в кафе. Мы просто заказывали разные блюда на стол, кто что захотел - то и ест. В 6 лет он у нас так умял порцию оливье. Но потом больше не ел его года два :)) яичницу ел только в кафе, всегда только ее заказывал много лет, непременно не прожаренную и с укропом. А дома тоже самое не ел.

мама
Астрахань

Мне 40+, у меня очень избирательное питание, новое практически не пробую. Но меня это не напрягает. Живу нормально. )))

Аноним 252
автор

Аноним 460,

С весом никак не связано, он стройный, высокий

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";