Перейти на ИВ

автор

Добрый день! Ситуация такая. Первый ребенок. 4 недели ребенку, я пытаюсь наладить гв. Ребенок присасывается к груди, вроде все нормально, сосет пару тройку минут и отлипает. Молоко есть все с ним нормально. Видно что ребенок не наелся, толком не спит, крючится🤷‍♀️ у меня уже силы заканчиваются. Стараюсь чаще прикладывать, но каждый раз одна и таже ситуация. Что делать не понимаю уже. Вот нам через неделю идти в поликлинику, я даже не могу время рассчитать чтобы ребенка покормить перед поликлиникой, да и вообще не понимаю наелась она или нет.
Вот думаю перейти на ив и сцеживать молоко и давать ей из бутылочки, по крайней мере хоть видно будет что поела. Может кто был в такой ситуации , что вам в итоге помогло?

Екатеринбург

Мария1082008,

Одежда для кормления и накидка, кормила по требованию. В поликлинике есть комнаты для кормления

мама
Екатеринбург

Советую Вам лечь с ребёнком и лежать, кормить как ребёнок хочет, просит.
Меньше стресса. Бутылочки тоже не все дети берут, смесь не всякая подходит и не всегда.
Корчится может колики.
У меня дважды был тернистый путь к моему идеальному ГВ , второй ребёнок даже тяжелее, хоть я мать на опыте была. Три лактостаза, тоже думала уже свернуть эту ферму, но к 3 месяцем всё нормализовалось.
А из поликлиники не должны сами прийти? Вообщем меньше туда ходить лучше, у нас то корь, то коклюш, то скарлатина в больнице.
Сцеживать это тот ещё геморрой, молоко приходит на запрос ребёнка, я ни капли не могла руками выдавить, да и количество молока уменьшится так как ребёнок иначе сосёт грудь, а руками это не то. Т.е. сцеживание это путь к ИВ.

автор

Gyma,

Да я уже лежу так три недели 🤷‍♀️ так нам месяц исполняется и надо проходить врачей

Мария1082008,

Да помогло (пусть меня заклюют местные))).. Я успокоилась, мне было не проблемой встать ночью, сделать смесь и покормить ребёнка.
Я точно знала сколько она поела смеси, сколько нет.
И младшая на ИВ была.. Всё что пишут про иммунитет чушь .
У меня второй брак, у мужа сын тоже был на ИВ иммунитет у ребёнка дай бог каждому. У знакомой дочь на ГВ была, болела хлеще чем моя на ИВ.

мама
Екатеринбург

Мария1082008,

Посмотрите на прибавку на комиссии. Может нормально успевает подсосать за 3 минуты и часто прикладывается, лучше одну грудь давать 3 часа и потом только менять.
Дети же тоже учатся есть, сосать грудь тяжело и утомительно.
А беспокоит живот или на ручки хочет, редко когда младенец только спит и ест)
Можно ещё консультанта по гв домой пригласить. Посмотрит захват ребёнка к груди и Вас успокоит.
Понятно что бесит, но если молока много, ребёнок набирает вес, то стоит побороться за гв.

На искуственном с рождения ( неделю был
только на груди). Моему счастью нет предела, только плюсы для меня...

бабушка
Екатеринбург

Автор, Вам бы самой как то успокоиться...уже же не первая тема от Вас и все одно и тоже. Вам же давали хорошие советы. Вы нервничаете, ребенок зеркалит.

будущая мама
Екатеринбург

Первый ребёнок на гв. Вспоминаю как ад и мучение.
Второй с рождения на ив. Это лучшее изобретение человечества.
Кстати тот что на ив был реже болеет и по развитию опережает того кто был на гв в том же возрасте.
Не заметила на ребёнке никаких страшилок, которыми пугают искуственников.

просто посетитель
Екатеринбург

Мария1082008: Что делать не понимаю уже

Успокоиться в первую очередь. Если не орёт, то хватает, тоже бы поборолась, как выше советуют. Раз мало ест, то и молока много не вырабатывается. Сходите в поликлинику, если есть прибавка в весе, то не париться пока и не торопиться на ИВ. Хотя я не противник, это удобно, всегда понимаешь сколько ребёнок поел. Но успеете перевести в любой момент.
Сейчас ещё жара, наверняка нет аппетита такого, немного жажду уталил ребёнок и ему нормально. Колики если беспокоят, то тоже мало едят.
В качестве примера расскажу про себя. Я так переживала за это ГВ в свое время, ещё медсестра подливала масла в огонь, что прибавка маловата. Потом я уже поняла и осознала, что моему нормально было. И фотки пересматриваю, вполне себе пухлый мальчишка. Но тогда казалось не догоняет по нормам. Во-первых, "порода" такая маловесная Не всем дано быть крупными пухляшами. Во-вторых, шилопопый оказался ребёнок. Не дано ему было лежать и долго есть, он постоянно как-будто боялся что-то пропустить и не успеть с самого рождения, поэтому ел часто и по немногу.
ГВ никак не влияет на иммунитет, больше я в это не верю. Мой болел всем подряд постоянно, у брата двое на ИВ с прекрасным иммунитетом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";