Пропадает молоко,на какие продукты нажимать?

автор
мама
Екатеринбург

Раньше кормила грудью,но из-за низкого веса ребенка начала добавлять смесь. Смесь давала мало,если ребенок не наедался,плакал только. Сейчас дочке 2месяца,стала больше есть или молоко уменьшилось,но она плачет,просит есть. Я не хочу отказываться от кормления грудью,но там пусто,хватает только ночью и утром.Днем по ощущениям ребенка вообще нет молока,теребит,плачет,даю смесь. У мужа задерживают зарплату,не могу покупать препараты в аптеке. Дешевый чай "Бабушкино лукошко" не помогает. Питание;индейка,свинина,рыба,кефир,овсянка,фрукты,слив.масло,молокочай.Какие продукты вам помогли для лактации или еда не влияет? Если есть мамочки на Химмаше,у которых не идет смесь Белакт мама,то поменяюсь на смесь Малютку с рождения. Мне должны выдать в поликлинике после 19января. Покупать смесь Белакт мама денег нет и лактацию она не сильно улучшает,но молоко не пропадало с ней.

Аноним 138

у меня сон влиял! хорошо выспавшаяся мама, а еда нет!

мама
Екатеринбург

Мне помогал горячий чай, просто горячие напитки. Горячие напитки повышают Пролактина ( вот не напутать бы тут) который отвечает за лактацию.
Суп горячий. И прикладывайте ребёнка чаще или сцеживайте. В 2 месяца перестройка идёт. Ребёнок растёт. Ему необходимо больше молока.

будущая мама
Екатеринбург

на горячее питье
жрать не вздумайте, как конь

Аноним 163

Ложитесь с ребенком в кровать на несколько суток. Пусть на груди висит круглосуточно, особенно ночью, важные часы под утро. Только это поможет вернуть лактацию, еда не влияет.

мама
Екатеринбург

Не пейте горячее, только теплое, много. Любое теплое питье. Дважды в день круговыми движениями душ на грудь, довольно горячий. Гнездуйтесь, с дочкой на кровать, грудь дать и пусть сосет. Докармливать по миримуму после того как грудь всю "выпотрошит". Прикладывать часто и 3 часа на 1 груди, ну хотч бы 2.

мама
Екатеринбург

Еда ни при чем. Чаи эти все тоже туфта. Совместный сон в том числе и дневной тоже, прикладывание по требованию хоть каждые 15 минут. Ношение ребека в слинге- у вас гормоны пролактин , окситоцин отвечают за выработку молока а никак не еда. Ешьте нормально качественно по аппетиту. И со смесью это та еще ловушка. Чем больше докармливаете тем меньше своего молока вырабатывается

просто посетитель
Екатеринбург

Супы, горячее питье и сон. И расцеживайтесь. Ребенок поел, вы еще сцедите остатки. Чем больше цедишься, тем больше приливает.

Кормлю грудью. Привязался цистит. Лечилась травами. Среди них манжетка обыкновенная. Заметила, что во время ее приема молока стало намного больше. В показаниях, кстати, есть пунктик про лактацию.

мама
Екатеринбург

Pippit™,
++++ чтоб вторая грудь успевала налиться молоком.

мама
Екатеринбург

Аноним: важные часы под утро.

с 3 рочи до 8 приклпдывайте чаще, пролактин вырабатывается в эти часы. И спите больше, с дочкой вместе днем.

мама
Екатеринбург

Дети такие маленькие очень нуждаются в маме и груди. Пусть вас не пугает что ребенок постоянно висит. К полугоду точно это пройдет. У меня тоже сынок тот еще был ) а щас ползает всюду не до жтого ему. Весь в делах, весь в трудах.

мама
Екатеринбург

Odesseya,

Не чтобы успевала налиться. У авторова оебенка есть проблемы с набором веса. В заднем молоке белки. Чтобы ребенок наедался и хорошо прибавлял он должен получать заднее молоко, потому грудь надо менять каждые 3 часа не чаще

Аноним 980

Аноним: Ложитесь с ребенком в кровать на несколько суток. Пусть на груди висит круглосуточно, особенно ночью, важные часы под утро. Только это поможет вернуть лактацию, еда не влияет.

++++

Уже январь: И расцеживайтесь. Ребенок поел, вы еще сцедите остатки. Чем больше цедишься, тем больше приливает.

тут кому как, можно попробовать - мне в свое время не помогло, другим - помогало. Я налаживала ГВ другими средствами - постоянное прикладывание, особенно ночью, одно время даже специально будила ребенка ночью, чтобы покормить, совместный сон. Кормила долго.

Екатеринбург

Племянница моя родила две недели назад. На нервной почве на днях резко убыло молоко. Причина серьёзная была для нервов - диагноз ребёнку. Я со своим гинекологом переговорила, она вот что посоветовала. Сцеживать ПО ОЧЕРЕДИ каждую грудь. Например сейчас ТОЛЬКО левую, через три часа ТОЛЬКО правую. Сцеживать до последней капли! И за пол часа до кормления под язык апилак ( дешёвый препарат, меньше 100р стоит) - через кормление его под язык, три раза в день. Ну и племянница стала пить чаще чай с молоком. Молоко уже на другой день прибыло больше, сейчас два дня спустя всё окей.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы Не поняла только про сцеживание,мне кажется там молока вообще нет,грудь мягкая,что там сцеживать.

Аноним 163

red00 ,
Вы никогда не замечали, что прилив молока начинается во время кормления? Те дали пустую грудь, ребенок сосет пару минут и молоко полилось. По идее должно быть так. Тоже самое и со сцеживанием.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: постоянное прикладывание Прикладывала часто и мне кажется она все высосала из обоих грудей,но я обе сразу давала за прием.Потом просит снова,а там уже ничего нет и приходится смесь разводить.

просто посетитель
Екатеринбург

Привлекайте на помощь по дому, а сами лежите с ребенком. Зря докармливать начали. Не наедалась - давать грудь по любому писку.

Я с первым ребенком так же переживала, в поликлинике один совет: докармливайте смесью, там лишь бы нормы были соблюдены. Плохой стул: переходите на смесь. Колики: переходите на смесь! Со страху послушала, потом тяжело было возвращаться к полному ГВ.

Сестра родила, в первый же прием: ребенок не наедается, докармливайте смесью. Купила для успокоения, но я уговаривала даж не начинать. В итоге так и простояла невскрытой банка! Кормила почти до года.

Сейчас у меня второй ребенок, не передать, сколько раз мне советовали переходить на смесь! Это какой-то заговор против ГВ. По итогу - были уменьшения лактации, переживали их, обнявшись. Ребенку скоро год. Сейчас проблема, что не хочет с ГВ прощаться

Еда не влияет, у голодной матери сохраняется лактация, это же, грубо говоря, фильтрованная кровь и лимфа, они же не заканчиваются. Лучше соблюдать питьевой режим. И перестать париться - заканчивается, не хватает. Переходите на "титьки то всегда со мной, голодным не останется"

Вам удачи, прислушивайтесь к себе и ребенку, природа давно уже все придумала.

просто посетитель
Екатеринбург

red00 ,
Я тоже две груди даю с двух месяцев, говорили "это путь в никуда". Кто говорил - давно с ГВ свернули, а я так и кормлю))

Аноним 980

red00 автор темы: Не поняла только про сцеживание,мне кажется там молока вообще нет,грудь мягкая,что там сцеживать.

это вам может просто казаться. У меня за больше чем 3 года кормления грудь наливалась от силы раза 3, практически всегда - мягкая. Тем не менее, ребенок до ввода прикорма вполне сносно набирал вес только на груди. Только удивлялась, откуда она там что высасывает :).

просто посетитель
Екатеринбург

red00 автор темы: ,мне кажется там молока вообще нет

Вам это только кажется. Двоих кормила больше года. И были периоды, когда лактация снижалась. Сцеживала после кормления каждый раз, оказывается там еще можно прилично следить. Правильно тут написали,что по очереди сцеживать. Одно кормление - одна грудь.

автор
мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: И за пол часа до кормления под язык апилак ( дешёвый препарат, меньше 100р стоит) - через кормление его под язык, три раза в день.

Частое прикладывание не помогло,дочка перестала брать грудь,т.к. нечего сосать. Вчера купила апилак. Сразу одежда намокла и и молоко полилось,как после родов,грудь налилась. Сейчас уже грудь мягкая снова,но молоко есть,дочка даже срыгивает лишнее.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ложитесь с ребенком в кровать на несколько суток. Пусть на груди висит круглосуточно, особенно ночью, важные часы под утро. Только это поможет вернуть лактацию, еда не влияет.

Самый лучший совет!

мама
Екатеринбург

Меня после родов резко потянуло на зелень, как коза, ела петрушку и укроп пучками, молоко лилось... зелень, наверное, тоже способствует, и малышковому животику легче

мама

red00 ,
я пила горячее молоко, которым зал ивали тертые грецкие орехи и немного настаивали. Помогало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";