Малыш не пьёт кисломолочку в год.

Анонимчик
автор

Мамочки, оставить всё как есть или найти какой-то выход. Может, вы предложите?
Малышу 1 год. На ГВ. Отказывается пить кефир, бифилин. Пробовала грешным делом в кефир сахарку. Нет результата. Вчера уже купили взрослый варенец. Нет результата. Творога даю 5 гр. в день. Редко пропускаю. Что делать?

Екатеринбург

Ну хорошо, а если человеку просто эта еда не нравится? может такое быть, правда? Не потому что не усваивается или еще что, а невкусно.

Анонимчик
автор

автор
Творога даю 5 гр. в день.

50 ;)

мама
Екатеринбург

автор
Что делать?

Ничего. Нам 1,5 как не пил кефир,так и не пьёт. А что творога мало даёте?

мама
Екатеринбург

автор
50 ;)

Уже лучше.

мама
Нижний Тагил

не пьёт и не пьёт, что с того? ) творог ест и ладно )) отстаньте от ребёнка )

Анонимчик
автор

Ксенчик
отстаньте от ребёнка )

мама
Екатеринбург

Ксенчик
не пьёт и не пьёт, что с того? ) творог ест и ладно )) отстаньте от ребёнка )

+++++

Екатеринбург

Нам 1,2 мы вообще кроме грудного молока ничего молочного не признаем, ни кефир, ни йогурты, ни смеси.

автор
Творога даю 5 гр. в день.

а мы даже творог не едим, всякие покупала - и простые, и фруктовые, не ест и всё тут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

автор
Что делать?

ничего. у моей вообще на кефир аллергия. а ей уже полтора. только гв и творог. все живы.

мама
Екатеринбург

ну не нравиться ему, не давайте, позже начнет. у нас также было, только мы искуственники, а не кефир не творог до 1,5 лет не ели

мама
Краснодар

У каждого свои предпочтения.
Подскажите, какой молочной смесью лучше кормить(до года ребятёнок)?

мама
Екатеринбург

автор
Малыш не пьёт кисломолочку в год

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4166
«Я знаю, что молочные продукты после года плохо переваривается в организме, особенно цельное молоко. И особенно в период лор-заболеваний оно не показано, так как способствует образованию слизи. Но есть доктора, которые считают иначе». Лепинских А.Б.

мама
Москва

Моя только в 2 начала пить

Москва

Так кефир кефиру рознь. Попробуйте разные продукты. вон сейчас сколько всего.

мама
Екатеринбург

моя тоже отказалась,сахар я не стала добавлять принципиально.В результате делаю коктейль- кефир+творог+фруктовое пюре,все в одну бутылку,хорошо взболтать.вкусно получается,и ребенок пьет

Тема закрыта
Причина:
";