Молочные каши вредны?

автор
просто посетитель
Москва

Моя свекровь утвердает, что молочные каши вредны. ОСОБЕННО для ребенка. Что реально вредны?

мама
Екатеринбург

незнаю с 6 месяцев едим все каши молоко пополам с водой...здоровый ребенок....я читала что каши полезны в первой половине дня...незнаю мы кушаем всей семьей на завтрак очень часто....

хочу стать мамой
Екатеринбург

до года молоко лучше не давать. да и потом осторожно. у моей дочери в полтора года даже на кефир аллергия, а молоко вообще не даю пока. но у нас гв еще

мама

Улуна
свекровь утвердает, что молочные каши вредны.

а чем она это аргументирует? Научные исследования? Мнения врачей? Откуда она узнала?

aum
мама
Екатеринбург

Улуна
Что реально вредны?

все возможно, в последнее время существует много исследований доказывающих вред молока. Решать вам. Мой сын уже большой и я исключила из его рациона все молочное. Например в природе животные питаются молоком только в младенчестве и только молоком своего вида, никто не пьет молоко во взрослом состоянии и уж темболее молоко чужого вида. Молоко коров рассчитано на телят, содержит гормоны роста для телят, самое подходящее ребенку молоко это мамино.
Развенчание молочного мифа
Сегодня многие проблемы здоровья родителей и их детей связаны с новыми методами кормления и воспитания, которые начали применяться в последнем столетии. Колики, например, более распространены в США, чем во многих других странах мира.

Коровье молоко - чуждая субстанция, проникшая в каждый уголок нашего питания, начиная с искусственных детских смесей и проходящий даже в грудное молоко матери через пищу которую она ест.

В результате такие заболевания как детский диабет, ожирение, заболевания кишечника, остеопорозис, катаракты, колики, ушные инфекции, гиперактивность и рак постоянно растут, как у детей так и у взрослых и все это полностью связано с питанием в младенчестве.

В то время, как буквально были проведены тысячи исследований каждое из которых обнаруживает по крайней мере одну из сторон опасности молока, молочная индустрия применяет мощное воздействие для удушения любой опасной информации.

С длительной и успешной рекламой молочных продуктов подобные заявления с готовностью воспринимаются общественностью. Людям необходимо самостоятельно заняться исследованием и выяснением истины.

Они должны быть очень внимательны к этой чужеродной пище навязываемой их детям. Им надо спрашивать про истинные мотивы и возможные последствия. Хотя самая большая опасность в потреблении молока связана больше со взрослыми, чем с детьми так как влияние родителей с их привычкой потребления молочных продуктов передается детям.

Грудным детям необходимы насыщенные жиры и холестерин материнского молока. Жир коровьего молока не подходит по составу для грудных детей и только вредит здоровью детей и взрослых. Гормоны в коровьем молоке не приспособлены для организма ни детей, ни взрослых. В результате селекции были выведены породы коров дающие большой уровень подобных гормонов, те породы которые быстрее всех растут и дают больше молока.

Широко разрекламированная идея, что молоко создает сильные кости и тем самым предотвращает развитие остеопороза. Потребовались десятилетия усилий, чтобы продемострировать, что высококальциумные диеты в основном берущие кальций из молочных продуктов укрепляют кости – потерпели неудачу. На самом деле они оказали полностью противополжный эффект.

Большое количество кальция в молочных продуктах приводит к нехватке магния и других минералов необходимых в строительстве костей. Большое количество фосфора и животного протеина уменьшают кальциевую доступность для организма. Физическая активность наилучший способ укрепления костей.

Человеческое молоко и растительная пища превосходят молочные продукты по многим причинам. Ни одно животное не страдает остеопорозом за исключением домашних животных, выращенных на «человеческой» пище. Ни одно животное в природе не пьет молоко за исключением младенчества.

Осторожно: молоко!

  1. Остеопороз
    Молоко расхваливают как средство для предотвращения остеопороза, однако клинические исследования показывают иное. Исследование в гарвардском университете, в котором приняло участие более чем 75000 женщин и проходившее в течение 12 лет, не показало никакого защитного эффекта от ломкости костей при увеличении употребления молока.
    На самом деле, увеличение потребление кальция с молочными продуктами было связано с повышением риска ломкости костей. Исследование в Австралии показало те же результаты. Кроме того, другие исследования также не обнаружили никаких защитных эффектов кальция находящегося в молоке. Можно уменьшить риск остеопороза путем уменьшения употребления натрия и белка животного происхождения в своём рационе питания, увеличив потребления фруктов и овощей, таких, как листовые зеленые овощи, фасоль, а также обогащенных кальцием продуктов.

  2. Сердечно-сосудистые заболевания
    Молочные продукты, в том числе сыр, мороженое, молоко, сливочное масло и йогурт - способствуют значительному повышению холестерина и жиров в рационе. Диета с высоким содержанием жиров и особенно насыщенных жиров может увеличить риск ряда хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний. Веганская диета, которая исключает молочные продукты, в сочетании с поддержкой здорового образа жизни может не только предотвратить сердечные болезни, но также помочь избежать их.

  3. Рак
    Некоторые виды рака, такой как рак яичников, связан с употребления молочных продуктов. Молочный сахар лактоза расщепляется в организме в другой более простой сахар галактозу. В свою очередь, галактоза распределяется дальше ферментами. Согласно исследованию Даниэля Крамера и его коллеги из Гарварда, когда потребление молочных продуктов превышает потенциал ферментов, которые могут расщепить галактозу, она может встраиваться в кровь и возможно затрагивают яичники женщин.
    Некоторые женщины особенно с низким уровнем этих ферментов и употребляющие молочные продукты на регулярной основе, имеют риск развития рака яичников в три раза выше, чем у других женщин. Рак груди и простаты также предположительно связаны с употреблением молочных продуктов, которые вызывают увеличение комплекса называемого инсулино-подобный фактор роста IGF-I (IGF-I - insulin-like growth factor).
    Повышенный уровень в крови IGF-I наблюдается у отдельных лиц потребляющих молочные продукты на регулярной основе. Другие питательные вещества, которые повышают IGF-I, также содержатся в коровьем молоке. Проведенные недавно исследования показали, что мужчины, которые имеют высокий уровень IGF-I, имеют более чем в четыре раза высокий риск получения рака предстательной железы по сравнению с теми, у кого низкий уровень употребления молочных продуктов.

  4. Диабет
    Инсулиновая зависимость из-за диабета (I группа или детский диабет) связана также с употреблением молочных продуктов. Эпидемиологические исследования в различных странах свидетельствуют о сильной корреляции между использованием молочных продуктов и возникновением инсулин зависящих диабетиков. Исследователями в 1992 году было установлено, что один конкретный молочный белок является искрой автоиммунной реакции, которая как считается, разрушает производящие инсулин клетки поджелудочной железы.

  5. Не усвояемость лактозы
    Не усвояемость лактозы затрагивает большие группы населения, примерно 95 процентов азиатов, 74 процентов коренных американцев, 70 процентов африканцев, 53 процентов мексиканцев и 15 процентов кавказцев. Не усвояемость лактозы приводит к поносу и вздутиям. Происходит это потому, что эти группы людей не имеют фермент, который расщепляет молочный сахар лактозу. Кроме того, наряду с этими симптомами, употребление молока, также подвергает риску развития других хронических заболеваний и недугов.

  6. Гормоны и антибиотики
    Синтетические гормоны, такие, как рекомбинантный гормон роста для говядины (rBGH - recombinant bovine growth hormone) широко используются для увеличения производства молока. Вследствие чего коровы дают количество молока не характерное для них, что приводит к воспалительным процессам в молочных железах. А лечение данной проблемы требует применения антибиотиков, чьи следы были обнаружены в пробах молока и других молочных продуктах. Пестициды и другие лекарства, также частые загрязнители молочных продуктов.

  7. Проблемы здоровья у младенцев и детей
    Молочные белки, молочный сахар и насыщенный жир в молочных продуктах могут создавать риск для здоровья детей и привести к развитию хронических заболеваний, таких как ожирение, диабет и формирование атеросклероза, который может привести к сердечным заболеваниям.

Американская академия педиатрии рекомендует младенцам до одного года, не употреблять коровье молоко, так как железодефицитная анемия имеет больше шансов на развитие при рационе богатом на молочные продукты. Продукция из коровьего молока содержит очень низкий уровень железа. Если молоко станет одной из основных частей рациона питания, дефицит железа становится более вероятным.
Колики являются дополнительным неудобством, связанным с потреблением молока. Один из пяти младенцев страдает на колики. Педиатрам давно известно, что коровье молоко часто является причиной этого. Грудное вскармливание матерями может вызвать колики у их младенцев, если матери употребляют коровье молоко. Коровьи антитела могут проходить через кровоток в грудное молоко и затем к ребенку.

Кроме того, пищевая аллергия, как представляется, общий результат потребление молока, особенно у детей. Недавние исследования также связанные употреблением коровьего молока выявили хронический запор у детей. Исследователи указывают на то, что потребление молока приводит к язвам и сильным болям при дефекации, что приводит к запору.

Молоко и молочные продукты не являются необходимыми в пищевом рационе, а в действительности, являются вредными для вашего здоровья. Полноценная диета должна включать в себя фрукты, овощи, орехи, соки и другие продукты растительного происхождения. Эти продукты могут помочь вам удовлетворить вашу потребность в кальции, калии, рибофлавине и витамине D, которые легко усвояемы и не имеют никакого риска для здоровья.

  • источник : Physicians Committee For Responsible Medicine
Аноним 252

Улуна
Что реально вредны?

да

Victorya
до года молоко лучше не давать.

+

мама
Москва

aum

Впечатляет... :(

мама
Екатеринбург

у нас на многое аллергия, мы не можем нормально начать питаться и поэтому мы начали пить козье, оно неалергично

мама
Екатеринбург

anna-alf
мы начали пить козье

тоже пьем козье с 8 мес, в 11 мес. променяли маму на козу , каши на нем тоже варю, идет на "ура" :)

мама
Екатеринбург

aum
никто не пьет молоко во взрослом состоянии и уж темболее молоко чужого вида.

доо взрослые кошки, например, коровье молоко ни разу не пьют
фанатизм какой-то.
Молоко вредно, если есть его индивидуальная непереносимость. До года тоже ребенок не в состоянии усваивать молоко, кроме грудного.
А в остальном - пейте на здоровье

Екатеринбург

Rebeline
взрослые кошки, например, коровье молоко ни разу не пьют Мои коты от коровьего молока поносили сильно, причем все коты. Мы и не давали потом. (ну это так, к слову)
А в общем
Rebeline
Молоко вредно, если есть его индивидуальная непереносимость. До года тоже ребенок не в состоянии усваивать молоко, кроме грудного.
А в остальном - пейте на здоровье

так же думаю.
Особенно, готовить кикие-то блюда.

мама
Волхов

Да уж,если на всём заморачиваться,то много тогда чего нельзя!!

Ростов-на-Дону

Rebeline
Молоко вредно, если есть его индивидуальная непереносимость. До года тоже ребенок не в состоянии усваивать молоко, кроме грудного.

так и в кашу можно ГМ добавлять! ерчь тут о коровьем- козьем молоке или о молоке вообще?

мама
Москва

не думаю что они вредные!

мама
Красноуфимск

Наша участковая сказала, что козье молоко, можно давать только раз в сутки 200 мл. Оно как обогощает кальцием, так и выводит его если будет передоз, а мы его пили сутками и каши на нем и в бутылочку. Может из за этого у нас зубы очень поздно вылезли. :(

мама
Екатеринбург

Молочные каши можно давать детям, но в разумных пределах. ;)

aum
мама
Екатеринбург

Rebeline
доо взрослые кошки, например, коровье молоко ни разу не пьют

при чем здесь кошки домашние, живи они в природе то врядли пошли бы сосатиь корову, а у взрослых кошек как тут уже сказали понос от молока, у меня два кошака молоко им категорически нельзя, все обкакают.

Lady GaGa
Да уж,если на всём заморачиваться,то много тогда чего нельзя!!

да конечно что заморачиваться, кормите ребенка всем, я порой вижу таких мам незамороченных у которых малыш кушает чипсики, жвачки, леденцы, газировки... мне грустно такое видеть. Но есть мамы которые заморачиваются и вот им стоит просто узнать побольше информации о том чем они кормят ребенка и сделать свои выводы.

мама
Екатеринбург

aum
малыш кушает чипсики, жвачки, леденцы, газировки...

конечно это одно и то же, что и молочные каши %)

aum
при чем здесь кошки домашние, живи они в природе то врядли пошли бы сосатиь корову

естественно, так как корова им не дастся. Предложите волку коровьего молока - думаете откажется?

aum
как тут уже сказали понос от молока

ни у одной не наблюдала

Следить за питанием ребенка -это очень похвально. Но уж в крайности впадать не надоСообщение было изменено пользователем 18-02-2010 в 22:09

автор
просто посетитель
Москва

спасибо всем за мнение!
моя свекровь постоянно меня критикует. и все, что даю - вредно, что не даю (конфеты, например) - очень полезно. у меня уже сУмнения начались.....

мама
Краснодар

Улуна

Свекрови за беспокойство нужно сказать: Спасибо! А критики внимание меньше уделяйте) Я кормлю молочной смесью, и пока нравится. И аллергии нет. В общем смотрите самиСообщение было изменено пользователем 21-02-2010 в 12:57

мама
Екатеринбург

Прочла-и жутко стало.. Лично я молоко не пью-просто не люблю,муж-напротив,с превеликим удовольствием. Годовалая доча кроме тити уважает коровье молочко из кружки.. Каши-молочные хорошо кушает (тьфу-тьфу). Хотя это только наш выбор

мама
Москва

Почему вредны то? этож молочные, а разве молоко вредно?

мама
Екатеринбург

Слушайте, а ведь жить вообще вредно, от этого умирают. Давайте вообще не будем ничего есть. По большому счету ведь ничего нельзя, везде консерванты, добавки, красители, пестициды.... С голоду помрем все ведь. Я согласна, что нельзя давать детям жвачки, чипсы и так далее, ну уж кормить то ведь надо ребенка.. Если ребенок пьет молоко пусть пьет. Нас вон вырастили на молоке и ниче живы и здоровы.

мама
Екатеринбург

коровье молоко-самый ценный и полезный продукт,но если его неправильно употреблять оно действительно может принести вред здоровью.
Например,согласно аюрведе молоко можно употреблять только поздним вечером либо ранним утром.

мама
Екатеринбург

Я считаю, что на воде полезнее, но овсянку сын например любит только молочную. А все остальное прекрасно ест на воде. Исхожу из принципа наименьшей вредности - молочная овсянка на завтрак для ребенка все равно полезнее бутербродов с колбасой и жареных яиц, как-то так :)

просто посетитель
Екатеринбург

Улуна
Моя свекровь утвердает, что молочные каши вредны.

Бред какой-то, чес слово.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";