Про Вакцину Шегеллвак

мама
Екатеринбург

Здравствуйте
Прошу расскажите, пожалуйста, кто - то ставил детям своим вакцину Шегеллвак от дизентерии? Сыну 17 лет студент , учиться на повара. Сказали ставить прививку. Сын астматик, аллергик жуткий, и по неврологии проблемы есть. Что делать не знаю, как перенесет не знаю. Не проставим, сказали не допуск на кухню.
Ю мамочка посоветуй.

мама
Екатеринбург

Вот проходила мед осмотр
Поставили прививку
Место укола покраснело, болела мышца дня два, больно руку поднимать
Всегда раньше ставили, никаких реакций не было

мама
Екатеринбург

Прививка от дизентирии обязательна для всех работников общепита. Ставится раз в год, это просто для информации. Как вариант можно взять справку мед отвод, если реально аллергичен. Это спасёт на пару недель. Насколько знаю полный мед отвод навсегда (от любой вакцинации) чтобы получить это надо прям заморочиться. Прививка болезненная, впрочем как и на любую вакцину может быть реакция (уплотнение, покраснение, температура)

мама
Екатеринбург

Вам с врачом надо советоваться, а не с форумом. Есть серьезные диагнозы, значит, есть наблюдающий врач. Вот к нему с этим вопросом и сходить. Уменя по моему ребенку есть конкретная рекомендация врача: при полном здоровье, после анализов и строго по одной прививке. Вам надо узнавать про ваш конкретный случай

мама
Екатеринбург

спасибо большое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";