Астено-неврастенический синдром

Аноним 68
автор

Картина такая, ребенку 11 лет, небольшой вокальный тик появился, еле заметный, была резкая ситуация, когда испугался, прошла неделя, идет на спад.
Посетили невролога сегодня, заодно рассказали другие моменты, которые беспокоят: бурные эмоции у ребенка, может очень сильно до рыданий расстроиться из-за мелочи, сильно протестует, когда что-то идет не по его желанию, до крика и рыданий и т.п.
Муж тут же подлил масла в огонь, пожаловавшись, что ребенок плохо засыпает. Однако муж забыл рассказать о том, что перед сном имеет привычку беситься с ребенком и щекотать его до визга, о чем я твердила ему миллиард раз.
Короче врач поставила данный диагноз и выписала фенибут по 1 табл 2 раза в день на 1,5 месяца 🤦🏻‍♀️
Я в шоке, и давать серьезный препарат в таких конских дозах ребенку отказываюсь. Муж настаивает давать. В итоге разругались.
Поделитесь схожим опытом без осуждения, пожалуйста, я очень переживаю.

Аноним 171

Вы считаете, что лучше врача знаете чем ребенка лечить? 🤯

Вам надо к психологу самой , и с мужем отношения наладятся…

Аноним 171

Ребенку тоже нужен психолог, впереди пубертат - зона риска для психики

Аноним 389

Автор, тики лучше сразу убирать, не запускать. Слушайтесь врача.

*.
мама
Екатеринбург

Начните давать фенибут, может пока по одной таблетке, посмотрите, как будет
Не такой это уж и серьёзный препарат
Ну и я бы Магний на ночь и комплекс витаминов Б днем, щекоталки исключить, он очень вредны, спокойно почитать книжечку, погреть ножки в тазике с солью, чаёк попить с мамой и папой

Аноним 171

Жесть, вот так на лечат по «советам форума», а предъявлять потом будут врачу

Переживаете - идите к другому врачу консультироваться хотя бы

Аноним 332

Аноним 68: небольшой вокальный тик появился, еле заметный,

Небольшой
Малюсеенький совсем
И вообще незаметненький
11 лет человеку((

Аноним 68: Муж тут же подлил масла в огонь, пожаловавшись, что ребенок плохо засыпает.

Ахах всему виной муж,конечно

Автор. Все правы в унисон сегодня.
Ребёнка лечить !
Самой к психологу бегоооом. От души.

Аноним 758

Латвийский препарат хороший, побочек нет, пили, ребёнок был спокойнее, 1 класс. Подарил сказали по осени.

&&&

Я бы начала с растительного успокоительного, типа персена или новопассита, магния В6, глицин, л-теанин (это аминокислоты). Ну и конечно прекратить

Аноним 68: беситься с ребенком и щекотать его до визга

Налаживать психологическую обстановку в семье, не ругаться с мужем при ребенке.
Ну если в течение месяца никаких изменений в лучшую сторону - тогда фенибут

Аноним 344

Дочери выписывали в 4 месяца, грамотный невролог, хоть и такой возраст - противопоказание. Врачу доверяла, лечились, препарат помог.

Аноним 598

Зачем тогда идти к врачу, если потом ужасаться лечению ?
Вы ожидали , что он вам чай с мятой выпишет ? От вокального тика????

Аноним 332

Аноним 598: чай с мятой выпишет

Видимо
Раз не чай пусть мается без лечения ребёнок
А мать

Аноним 68: Я в шоке, и давать серьезный препарат в таких конских дозах ребенку отказываюсь.
Обычно мужики недалёкие детей лечить отказываются(

мама
Екатеринбург

Пили латвийский, много лет курсами от тиков. Не пожалели. Лучше латвию берите, меньше побочек и лучше переносится, чем наш.

Аноним 952

Аноним 68: фенибут по 1 табл 2 раза в день на 1,5 месяца 🤦🏻‍♀️

Давать то или нет это одно... Но вот поможет ли - не факт! В нашем случае от него было 0 эффекта, тоже тики резко начались.... Но я конечно давала, его и более младшим детям назначают и даже нам для сна назначали , когда на сохранении лежали!

Аноним 952

Ну и как: Пили латвийский, много лет курсами от тиков.

Тоже латвийский покупала, а пили много лет потому что тики возвращались? И через сколько примерно прошли они у вас с начала приема?

мама
Екатеринбург

Пока пили был спокойней, лучше спал, тики почти проходили. Делали перерывы , не постоянно пили. Ну может через пару недель приема уменьшались. Вообще тики прошли с переходным возрастом, и то иногда вылазят немного.

Аноним 739

Ну и как: тики прошли с переходным возрастом, и то иногда вылазят немного.

Это к какому возрасту прошли? У моей дочки резко начались вокальные в 12 лет. Это был ад адский. Год по врачам мыкались, назначали сильные антидепрессанты, а тикам хоть бы что. Когда пошли побочки, я плюнула и отменила нафиг все! И они постепенно начали уходить. Через полгода, к маю настала долгожданная тишина. Всё лето тихо было. И вот сейчас уже с неделю снова проскальзывают нечасто и негромко. Но они, блин, снова тут. Вот я и думаю - когда же они совсем-то уйдут....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";