У ребенка t, не получилось собрать утреннюю мочу

Аноним 976
автор

У сына (1.10г) с вечера субботы поднималась температура, сбивала нурофеном, это было в воскресенье и понедельник. Поднималась до 38.5-38.9. Сын при температуре был вялый, сонный, как сбивала становился нормальным. Насморка, кашля нет, врач в неотложке сказала, что горло чуть красноватое. Дала направление на сдачу мочи и крови. Сказала, что мочу надо первую и короче я сына напугала, когда банку подставляла, в итоге он в ванной в банку не пописял. Когда я ушла, побежал на горшок, но как только я банку подставляла писить прекращал.
Что сейчас делать? Пытаться собрать следующую мочу сегодня? Она покажет, если что не так?

мама
Екатеринбург

Аноним 976,

Из горшка перелили да и всё

Аноним 391

Сдать в другой день. Из горшка будет плохая моча вероятнее всего.

Аноним 131

Ох автор, собрать мочу у маленького ребенка это тот ещё квест. С дочкой я чего только не придумывала, собирали мочу по полчаса. Знаю кто-то хорошо обрабатывает горшок и из него переливает, я мешочек полиэтеленовый крепила и из него сливала. Сейчас ей 7 лет, она под наблюдением у нефролога, каждые 3 месяца мочу нужно сдавать. Конечно легче стало, но все равно бывает ей сложно расслабиться и пописать. В ванной тёплой водичкой лью, на корточки садится, так вроде легче.

Аноним 131

Тут главное ваше спокойствие не торопить, не нервничать. На ночь попить водички, встать пораньше, чтобы был запас времени

Аноним 976
автор

Аноним 131,
Да я сама косячнула, подмыла его и за банкой потянулась, а он уже писать начал и я ойкнула. Конечно, он испугался.
Сейчас пописал все-таки. Но не подмыла толком, ну и моча не первая. Такую сдам. Завтра еще нормально попытаюсь собрать и платно сдать.

Аноним 883

Мы в 2 с копейками в больнице лежали с дочкой, тоже надо было мочу собрать. Садила её на взрослый унитаз и сзади ныряла с банкой. С мальчиком, конечно, не знаю подойдёт ли такой способ.

Аноним 873

Аноним 976: Пытаться собрать следующую мочу сегодня?

Аноним 976: Такую сдам.

дап конечно такую сдавайте. Если уж что-то там есть, то отправят пересдать. А вообще когда вирусная инфекция то лучше кровь все-таки покажет состояние, а не моча.

Аноним 873

Аноним 883: С мальчиком, конечно, не знаю подойдёт ли такой способ.

С мальичком лучше играть, мол а попробуй попади в банку

мама
Екатеринбург

Сдать эту сейчас. В другой раз вымыть горшок и отдать кипятком, пусть ребёнок спокойно пописает в него

Аноним 168

Я любую тару обрабатывала до стерильности ставила в горшок, доставала переливала в баночку для мочи. Нормально прокатывало.

Аноним 549

Мыла горшок с мылом , обливала кипятком несколько раз, туда писил, потом переливала в стерильный контейнер

Аноним 632

Мыть с вечера мылом гелем. С утра только водичкой, в ванну поставив. Первые пару секунд не собирать мочу потом собрать сразу в баночку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";