Аппарат мультилор кому-то помогает?

автор

Напишите, пожалуйста, если кто-то пользуется, аппарат мультилор есть смысл купить, если постоянный аллергический или вазомоторный насморк? Почти год как с назонекса не получается спрыгнуть((

Екатеринбург

Дак если аллергический, то на что аллергия? Может если убрать причину, то и насморк пройдёт?

Екатеринбург

Отзыв с озона

автор

Аллергопанель сдавали,береза, полынь, пылевой клещ, но не самые высокие показатели. Еще на собаку 2 (при макс.6), но собаку не вариант убрать

Екатеринбург

Эбигейл: аллергический или вазомоторный насморк

Судя по этому вы сами не знаете что за насморк.. надо бы поточнее лучше разобраться от чего он у вас, от этого и плясать.
У дочки вот был аллергический.. наугад сдала на кошку, оказалось оно! У нас как раз новый кот появился. Хотя до этого кошка жила. Кота отдали, кошка осталась, насморк прошел. Видимо у кота какой то другой вид белка в эпителии

Екатеринбург

Эбигейл: но собаку не вариант убрать

2.. маловато для такой реакции. Хотя я не спец) у дочери 5 было при максимуме 0.35
А Иммуноглобулин IgE общий ?

Екатеринбург

Просто если допустим все таки на собаку, то наверное поможет только влажная уборка дважды в день 🤷‍♀️ и какая нибудь мойка воздуха

автор

Так конечно не знаю, обостряется не понятно на что. Боялись, что на плесень ( в ванной стала появляться, убираем), но по анализам плесень не показала, все по нолям. Кот 4, но на разных кошек реакция разная, резкая крайне редко, только в котокафе была, так там столько химии, как раз уборка была

автор

Yorinoko: Иммуноглобулин IgE общий ? этой зимой был очегь высокий, раньше всегда норм, хоть с детства поллиноз был

автор

Очиститель воздуха купили весной, но он еще и увлажняет, а я тут начиталась, что влажный воздух пылевые клещи любят. Вроде сначала от очистителя лучше было, как раз орви случилось. Но его так надоело постоянно мыть. Зимой, конечно, он нужен, т.к.сухой воздух из-за отопления

Екатеринбург

Ну в общем устройство мультилор вам вряд ли поможет.
А дезлоратадин не пили? Не помогает?

автор

Yorinoko: дезлоратадин

Да, сейчас зодак пьет, это у моей дочки проблема. Иногда дня на 2-3 хватает. Раз помогает, значит, аллергия. Раньше спасал месяц на море, сейчас нет такой возможности, поэтому и думаю, какие еще методы лечения есть

Екатеринбург

Эбигейл: зодак

Дак вот мне педиатр говорила что лучше дезлоратадин. Эриус говорила купить. Что он лучше от постоянных аллергий помогает. Но насчет достоверности не подскажу, т.к. с котом ушла и аллергия. Пару недель держалась, потом мы уехали на море, у меня жила сестра, которая продолжала вымывать квартиру 2 недели и все на этом.

автор

А вы прям видели, что на кота проявления сразу? У нас собака 5 лет, раньше дочка с ней обнималась, в кровать брала, и ни разу даже не чихнула. Только весной и осенью были проявления аллергии. Сейчас заставляем руки мыть сразу, если погладила, достали уже ее своим надзиранием, чтоб не обнималась и одежду сразу меняла, если на руки возьмет. Но я вот вижу, что дело не в собаке

Екатеринбург

Эбигейл: что на кота проявления сразу?

Да, потому что как он появился, так почти сразу и отек носа перестал проходить.
Насморки то у нее регулярно, можно сказать, были (садичный ребенок) , но я перестала понимать что ОРВИ кончилось. Тогда и закрались подозрения на кота. Хотя и кошка у нас жила до этого год, и у бабушки гостила, там 2 кошки пушистые, не было такого. Кот на мейн куна похож. Прочитала потом, что на них как раз чаще всего аллергии

автор

Yorinoko,
Вы меня вдохновили искать причину- аллерген) спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";