Прыщ локально у подростка, как лечите?

Аноним 811
автор

Сыну 12, иногда появляется один прыщ на лбу на видном месте или на подбородке. Так лицо чистое. Обычно долго проходит. Как лечить правильно такие прыщи, чтобы быстрее проходили? Чем мазать, чтобы снималось воспаление и подсыхало? И наверное уход какой-то уже нужно или достаточно просто умывания? Он у меня ещё такой, что сам точно не будет, все напоминать надо Особо пока не озадачивается внешностью.

Аноним 713

Левомеколью мажу.

Аноним 91

Бензоила пероксид

Аноним 686

Аноним 811: достаточно просто умывания

++ Моему Пропеллер подошел. Хотя к мысли о том, что хоты бы по утрам нужно умываться со спец.средством, привыкал долго.

анонимно

Можно попробовать гидроколлоидный пластырь, если ваш конкретный случай - единичный/ локальный прыщ. Он "вытягивает" это пресловутый прыщ)) На ночь после гигиены лица приклеить, утром снять.

Аноним 811
автор

Девочки, спасибо за советы!

Аноним 686: Пропеллер подошел

Это гель для умывания или там линейка целая? Знакомое название, но не пользовались.

анонимно: если ваш конкретный случай - единичный/ локальный прыщ

Попробую. Да, один прыщ. Вот буквально опять вылез прямо на лбу ближе к переносице, звезда такая.

Аноним 686

Мой подросток пользуется только вот таким гелем. У него тоже бывают единичные прыщи, частота появления и выраженность которых сильно снизились с началом использования этого средства.
А вообще,

Аноним 811: там линейка целая

Аноним 775

Метилурациловая мазь

Аноним 50

Скинорен. Наносят утром и вечером. Если прыщ поймать в самом начале и обработать скинореном, то он исчезнет. У нас это средство всегда в аптечке

Аноним 8

Попробуйте прозрачные корейские пластыри на прыщи. У меня такие, моим подросткам зашли.

Аноним 811
автор

Аноним 686: таким гелем

Спасибо, сегодня надо купить. В аптеках продаётся? Или вы заказываете на мп?

Аноним 8: прозрачные корейские пластыри

Где покупали?

Аноним 686

Аноним 811: В аптеках продаётся? Или вы заказываете на мп?

Точно знаю, что он есть в Магнит Косметик и на маркетплейсах. Очень бюджетный, хватает надолго.

АННОНИМ

Поделюсь.Может актуально.
Моему 15 ,прям красота по мордашке.Сходили к дерматологу.сказал мазать азеликом.Помогает пока.Мажем на ночь и если в течение дня дома.На улицу не мажет,т.к белесый цвет как паста может быть виден.Умывалка пропеллер

Аноним 811
автор

Аноним 686,

Спасибо

Аноним 686

Аноним 811,
Удачи вам!

умею красиво
Екатеринбург

Беру на Вб точечные патчи, держится сутки в том числе и ночью не слетает обычно. Хорошо вытягивает и снимает воспаление.
87333626

бабушка
Екатеринбург

Я детям когда то единичные прыщи лечила алоэ, разрезала лист вдоль и на пластырь на ночь. Очень хорошо вытягивало гной и залечивало. Но сейчас, наверное. много новых каких то мазей.

мамочка

Прожигаю салициловым спиртом 1%, либо если такой хороший прям гнойник - наложить Левомиколь, либо Демиксид 1 к 9.

Приучить умываться каждый день и смазывать чем то лицо пока не могу приучить ((

Роговая обманка 🪨

Аноним 811: Сыну 12, иногда появляется один прыщ на лбу на видном месте или на подбородке

Я хоть уже и давно не подросток но перед КД бывают такие разовые акции.
Старая добрая синтомициновая мазь очень спасает.
Особенно хорошо для тех прыщей, которые ещё только начинают зреть прямо на ночь точечно наношу, с утра уже гораздо лучше

Аноним 8

Аноним 811: Где покупали?

Я беру на сз ека-стайл организатор Neo, надеюсь не сочтут за рекламу. Пользуюсь ими сама и дети

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";