Симптомы отравления, чем лечить?

Аноним 333
автор

Симптомы, тяжесть в животе, тошнит, жидкий стул один раз был, слабость, вялость, морозит. Температуры нет.
Дала смекту, пою водой.
Думаю подключить Мезим или картон лучше купить. Что даёте детям при отравлении. Ребенку 11лет

Аноним 117

Аноним 333: Дала смекту, пою водой.

Наш врач говорит, что смекту надо давать когда понос минимум 5-6 раз, иначе Смекта имеет обратный эффект держит внутри то, что должно выскочить и затягивает процесс.
Даю обычно больше жидкости по ложечке две, чтобы обратно не вышло, Регидрон, полезные бактерии, диета.

Роговая обманка 🪨

Аноним 333: Что даёте детям при отравлении

Энтерофурил или экофурил

Аноним 333
автор

Аноним 117,
Смекту в обед дала, стало лучше, не тошнит. Совсем не умею лечить, на работе переживаю.

Аноним 153

Аноним 333:

энтерофурил только не вздумайте давать, жесть совет, жалко детей, которых при тошноте антибиотиками лечат((... пока нет ни рвоты ни поноса лучше сорбенты не давать, их подключают только после того, как из организма начнет выходит инфекция (рвота, понос), т.е. на 2 сутки. Можно хоть креон, хоть мезим, а вообще раз темпы и поноса и рвоты нет,значит легкий вирус какой-то или отравление, пись больше воды, исключить молочные продукты и щадящее питание.

мама
Екатеринбург

Холод, голод и сон. Уголь активированный 1т на10 кг веса. Температура обычно вечером поднимается. Контролировать, сбивали Нурофеном. Боли есть? Честно говоря легче станет если вырвет. Берём литр кипячёной воды и пьём.

Аноним 333
автор

Аноним 153,
Спасибо
bambiniki,
Несильные, вчера вечером ещё жаловался на живот. Скорее как дискомфорт.
Креон тогда подключу ещё. Таблетки больше не буду давать, пока разово Смекта. Сейчас говорит голова ещё болит.
Еда греча и курица отварная, каша на воде, чай+ печенье Мария. Потом мармелад и так дня 3

Аноним 153

Аноним 333: bambiniki,

нормальное питание, у моего такие же симптомы уже третий день, просто легкая тошнота, головная боль и боль в животе, ни темпы ни ярких симптомов. Но сегодня уже лучше..

Аноним 333
автор

Аноним 153,
Температура 37.4

мама
Екатеринбург

Аноним 333,
Так у вас три дня уже.
У нас жёстче было, с температурой 39, но один день. Опять вирусня гуляет, а я на ростикс грешила,пока сама от ребенка не заразилась.

Аноним 153

Аноним 333: даёте

организм значит начал бороться, пару дней может быть температура, не паникуйте, температуру до 38 лучше только на ночь сбивать..

мама
Екатеринбург

Энтерол для кишечника. А так только питье обильное, диета.

Аноним 91

Энтеросгель

Аноним 333
автор

TOD's,
Какой 3 день, кто такое сказал. Сутки не прошли.

Аноним 333
автор

Мороженое не качественное вчера съел, я немного поела и то живот сразу среагировал.

Аноним 333
автор

Аноним 153,
Энтерол стоит подключить. Температура, тошнота, диарея один раз была, слабость, голова говорит ещё и живот болит.

Аноним 153

Аноним 333:

энтерол это единственное лекарство с доказанной эффективностью при ротавирусе, один минус- что он сильно может закрепить, если бы диарея была раза 3-4 то смело можно было бы дать, а если 1 раз ну можно начать давать,но следить, чтобы не закрепило сильно

Аноним 333
автор

Аноним 153,
Закрепить тоже бы не хотелось. Тем более смекту дала.
Если разово дать Энтерол будет эффект?

мама
Екатеринбург

никогда не даю и не давала смекту, от нее только хуже.
сорбенты и много воды, далее по ситуации в зависимости от симптомов.

Аноним 333
автор

Аноним 153,
Энтерол это та же Смекта?
Живот сын говорит эпизодически болит.

Аноним 153

Аноним 333:

думаю разово если дать, то точно не закрепит ничего, обычно через 3-5 дней может быть запор сильный от него. Но я даю его только если есть диарея.

Аноним 153

Аноним 333,

нет конечно, энтерол это бактерии специальные что то сахаромицеты вроде называются, они поедают этот ротавирус и действуют как то положительно на лактобактерии, а смекта это же обычный сорбент.

Аноним 333
автор

Аноним 153,
Спасибо. Прочитала про Энтерол, очень хороший препарат. Мне в свое время тоже он хорошо помог.
Пишут детям по 1 капсуле в день за час до еды.
Куплю и дня 2 подаю+ Креон.
Пусть в аптечки будут эти препараты. То кроме смекты нет ничего.
Про смекту буду знать
Ругаю себя сильно что мороженое разрешила это съесть. Там крышка и была с трещиной и подтаяло оно.

мама
Москва

Аноним 333: Креон

Не нужен вообще, как и мезим - деньги на ветер.
Регидрон, если рвота и понос обязательно. Любой сорбент и жаропонижающее, если есть t.

Аноним 153

Аноним 333: время

так замороженное же оно было? или думаете, что из за негерметичности?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";