Лечение молочных зубов через игру

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, где можно играючи вылечить зубы ребенку?! Кариес развивается очень быстро. 1 раз уже просверлили, долечить не дал.
Сейчас там уже пульпит
Была на консультациях по лечению во сне.
Но в разных клиниках меня что то отталкивает.
Также ребенок родился недоношенный, Дыхательная недостаточность куча диагнозов, которые уже сняли. . Понимаю, что это в прошлом, но боюсь наркоза, как огня.
Были в трёх клиниках. Сразу предупреждаю ещё при записи , что не дастся. В одной - отправили к психологу, в другой - сказали про укол при ребенке, в третьей даже брать не хотят , отравляют на сон.

Готова ехать в любой район, за любые деньги. Готова ездить несколько раз "в пустую ". Лишь бы с ребенком поиграли, нашли контакт, (он очень общительный ) и вылечили зуб. Слышала, что есть такие клиники, но быстро найти не могу.
П.с. в конце зимы прокалывали отит , теперь ребенок боится всех врачей. Даже прослушать и горлышко посмотреть с истериками. Предварительно ребенка готовлю морально, рассказываю, куда едем, зачем, что будут делать. Соглашается. Но в стоматологии после осмотра закрывает рот.
П.п.с. ещё у нас аденоиды 2 степень. Просвет в горле очень узкий. Насколько поняла, после трубки и газа в горле образуется отек. у нас там уже некуда отекать.
Анестезиологи машут руками: было и прошло, не вы первые.... Но ответственность, пожалуйста, возьмите на себя.

MamaJuly: Готова ехать в любой район, за любые деньги.

в Краснодаре нам попался хирург, который вскрыл дочери флюс и поставил дренаж, через игру. Волшебство просто было.
Я такого больше не видела.
Она у меня до обморока боялась врачей. У того даже не заметила, что ей что-то делали.
Имя я так и не смогла выяснить. Оказалось он был вообще не с того отделения, интерн и в приёмном не знали кто он. Хотела отблагодарить-не вышло.
Дочке тогда было лет 5
Пы сы, я его тогда прозвала: доктор призрак .
Я сама тогда лежала в другом отделении. И мне ребёнка с воттакущеей щекой привезли проведать. И поковыляли мы с ней. Я еле ползу, она с щекой

автор
мама
Екатеринбург

Килька в томате: в Краснодаре

Килька в томате: Имя я так и не смогла выяснить

Ну вот. А я уже машину заводила.
Честно, состояние бессилия какого то. Всю неделю по этим стоматологам.
Даже если отбросить свои страхи и рискнуть на наркоз, то это конец лета. У нас от зуба ничего не останется. За 2 месяца - пульпит. И 2 кариеса новых
Но начала собирать справки и анализы всякие.

MamaJuly,

А сколько лет? У нас в городе племяшка лечилась, с такой же ситуацией как у нас. В итоге дофига ей зубов вылечили.
И вы своего найдёте
Ап ап

автор
мама
Екатеринбург

Килька в томате,
5 лет.

мама
Екатеринбург

Мне гиперактивного ребёнка отвлекли и полечили в 3,5г. в Мегаденте на Кузнечной. С телевизором, игрушкой и несколькими "тетями", которые завлекали и останавливали от желания всё трогать, лазить по шкафам плюс открыть рот.. Посидеть. В других местах такого подхода не было, с сыном в 2,7 ходила, сама аниматором была, еле долечили, хотя он вроде спокойный, но второй визит его разозлил уже.

Екатеринбург

Моего ребенка, который близко не подпустит человека в уколом, прямо специально бдит за этим в больнице, я еще глупость ему еще рассказать, что поставят укол, в Гелиосе на ул. Победы заболтали так да еще с телевизором, что он не заметил укол(!) и выдержал лечение. Мне еще высказал, что я зря нагнетала)). Доктора зовут Костарева Марина Дмитриевна. Это , конечно, не гарантия, что и ваш опыт будет удачным, но у меня вот так.

просто посетитель
Москва

В платных клиниках есть приемы для адаптации. Не лечат, просто показывают и рассказывают в игровой форме, дают попробовать самим игрушку полечить. Платные, конечно.

В УГМК стоматологии наслышана про Дарью. Сейчас подскажут ещё врачей, думаю.

На крайний случай лечат с удержанием, если так боитесь наркоза и не получится найти подход. Но это, конечно, травмирующий опыт очень. И не все врачи готовы, только те, кто категорически против наркоза.

MamaJuly: Всю неделю по этим стоматологам.

Я так в свое время проскакала в поиске стоматолога, который найдет подход. Пришлось идти на наркоз и уже удалили зубы. Молочные очень быстро разрушаются.

автор
мама
Екатеринбург

Марина11: В платных клиниках есть приемы для адаптации

Мы только в платных были. И в проверенных. Старший боится, но лечит. Младший тоже раньше легко рот открывал, показывал, считали зубки.

mam a: Мегаденте на Кузнечной

Мы рассматриваем там лечение во сне. Но подход не очень нравится. Альтернативного лечения не предлагали.

мама
Екатеринбург

MamaJuly: Альтернативного лечения не предлагали.

Может из за стадии кариеса. Я побежала туда на стадии жёлтого пятна на зубе, начального кариеса, так не больно и быстро.

автор
мама
Екатеринбург

Пока отвечала, пришла к идее сводить его в клинику, куда старшего вместе возили. Там он уже был.
Обычно он спрашивает, в какую больницу едем. Вспоминает, видимо, что там с ним делали. Стоит бояться или нет.
Зайду одна сначала. Обговорю с доктором. Потому что администраторы говорят одно, готовы принять всех и вся. А по факту доктор в шоке, от поведения, хотя сын ещё нигде не истерил особо.
Далее постараемся вылечить 1 зуб, самый лёгкий. Или чистку провести. Или просто постучать/ помазать / попшикать...может так потом и дастся лечить пульпитный.
Если не примут там, то пойду по рекомендациям выше. Время до наркоза ещё есть. Буду пытаться лечить так.

просто посетитель
Москва

Ещё есть вариант с закисью азота, маска. Это седация, расслабляет и притупляет страх. Не общий наркоз. Может получится так, но насильно никто не будет маску держать, да и смысла нет. Это только если ребенок даёт какие-то манипуляции делать стоматологу, а лечить боится.

просто посетитель
Москва

MamaJuly: Мы только в платных были

И в Мегаденте той же нет такого приема? Для адаптации

автор
мама
Екатеринбург

Марина11: Ещё есть вариант с закисью азота, маска. Это седация,

В М. администратор сказала, что это больше обездвиживание, заторможивание. Как то не очень.... Потом , думаю, будет ещё хуже.
Я не хочу закрепить ему этот страх.

Марина11: И в Мегаденте той же нет такого приема? Для адаптации

Не предлагали. Весь разговор был только про сон.
Ещё мне там не понравилось, они на пульпитный зуб ставят коронки (почти всегда ). В другой же клинике мне сказали, что коронки не нужны, хватит своего материала.

мама
Екатеринбург

Атис Кидс. Я там не была, но знакомые очень хвалили. Там игровая комната, привыкание, потом лечение.

мама
Екатеринбург

MamaJuly: Ещё мне там не понравилось, они на пульпитный зуб ставят коронки (почти всегда

Почему не нравится? После лечения пульпита зуб очень сильно разрушен, пломбы не держатся

просто посетитель
Екатеринбург

Мне очень понравилось лечение зубов сыну в классик дент на Авиационной. И кислородный коктейль, и игровая зона, и телевизоры над креслами в каждом кабинете. Вроде бы, есть услуга "знакомство с доктором", во время которого и на кресле покатают, и все покажут- расскажут. С порога и до порога над ребенком сюсю-мусю ☺️ жалею, что не привела туда сына раньше. До этого пытались лечить зубы в другой клинике, так даже при герметизации фиссур он орал так, что через все двери/окна на улице было слышно

Могу порекомендовать стоматолога Бородину в Новоденте на ЖБИ. Тоже боюсь наркоза, случайно к ней попали, она забалтывает играючи ребенка. Уже кучу кариесов у нее вылечили. Но к ней очередь огромная.

Екатеринбург

Хвалили врача по фамилии Вутирас

просто посетитель
Екатеринбург

MamaJuly: Если не примут там, то пойду по рекомендациям выше. Время до наркоза ещё есть. Буду пытаться лечить так.

Марина11: В платных клиниках есть приемы для адаптации. Не лечат, просто показывают и рассказывают в игровой форме, дают попробовать самим игрушку полечить.

у меня двое детей, со старшим этот номер не прошёл. Ходили, играли, привыкали и тд и тп
В итоге в 4 года сдались на седацию. Дальше тянуть невозможно было. За час вылечили все зубы и прекрасно прожили до 6-7 лет, когда ребёнок стал уже более менее ходить к врачам.
Никакие сказки, игры, хорошо знакомые врачи, бабушка врач и ид и тп - нам не помогло ничего.
С младшей ходим тем не менее тоже на такие приёмы, с полутора лет. Сейчас ей три года, рот открывает, не боится, гигиену делает, но лечить пока не даётся. Так что не знаю, поможет или нет.

просто посетитель
Екатеринбург

MamaJuly: Понимаю, что это в прошлом, но боюсь наркоза, как огня.
Были в трёх клиниках. Сразу предупреждаю ещё при записи , что не дастся.

Современный наркоз не то, чего надо бояться. Он гораздо легче общего наркоза.
Сын после него просто проснулся как ни в чем не бывало.

A вот про "не дается" - это же на качестве лечения сказывается. Мы так один зуб потеряли. Лечили в 5 лет, кое как. Орал, сопротивлялся. В итоге, видимо пролечили плохо, пришлось в пять лет удалить жевательный зуб

Екатеринбург

Старшему лечили в классик дент , не знаю, работают ли они еще. Очень дорого и ничего такого особенного. Младшему уже сама зубы заговаривала и врачей подключала к процессу, про червячка в зубе и т.п. лет до 7 сидела с ним в кресле и руки ему держала.

мама
Екатеринбург

Обоих детей с малых лет вожу в Приор М к Логиновой ЕС. Очень хорошо находит подход к детям. Но всё индивидуально, конечно

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за рекомендации. Рассмотрю все.
Сегодня обзвонила несколько клиник. Записалась на неделе в одну на адаптационный прием.
Как сходим, отпишусь о нашем опыте.
Не получится там, пойду дальше.
В Скульптуру Чарли также записалась на середину июля. (Запись очень плотная).
Ребенка обрабатываем всей семьёй. Рассказываем, как мы лечим зубки, что брат чистит зубки, обещаем золотые горы...

автор
мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya: Орал, сопротивлялся.

Я не хочу лечить через ор. Потом же вообще не вылечить никогда.
Ребенок хорошо понимает, что зубик нужно лечить что потом он может заболеть. Но решиться не может.
В одной из клиник он и лечить не давал, и домой не уходил, с кресла не слазил, т.к. "зубик же заболит, его же нужно лечить.". Мне кажется, ему нужно больше времени на адаптацию. И он решиться.

Troyanska_Ya: Современный наркоз не то, чего надо бояться.

Для здоровых деток - да. Я бы даже не сомневалась. А у нас анамнез огого.
И мы уже прошли опыт реанимации, реабилитации. Я морально уже не вынесу какую то побочку.

мама
Екатеринбург

Смирнова на Губкина- сильно не сюсюкает, но через игру типа закрой глаза, сейчас комарик укусит, немного пожужжит и тд и хвалит всегда ) - лечили 5 пульпитов - дочь ни разу не заподозрила «подвох» и всегда была уверена, что без укола лечат. Даже один раз зуб удалила «незаметно», но на удвоение теперь они к хирургу отправляют, новые правила у них вышли.

Минусы- это бесплатный прием ( может и платно можно, не знаю, но один раз мальчик в очереди очень ревел и истерил и конечно после этого с большим трудом удалось уговорить «рот открыть»

В целом главное найти врача, чтобы ребенок ему доверял и еще у нас фея дарит подарок после ( просто в сумке появляется чудесным образом)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";