Сколько дней лезут постоянные зубы?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, сколько лезут нижние резцы (постоянные)?
Сегодня увидела у ребенка, что зубы режутся, а молочные еще не думали начать шататься. Я в замешательстве Запись в поликлинике откроется только во вторник к ортодонту и запишут на фигзнаеткогда. Что делать то? Бежать платно удалять молочные или спокойно ждать запись и потихоньку расшатывать молочные?

Аноним 640

Нам удаляли молочные, они стояли прочно, а новые росли, смещаясь. Изначально зубы появились в год- поздновато, может поэтому. Потом все встало на свои места, я причем заметила далеко не сразу. Постоянные зубы растут несколько месяцев от 2 до 5 примерно до полного размера.

мама
Екатеринбург

Котобелка,
Вам не ортодонту надо, а к хирургу, он если нужно удалит молочные, звоните с утра и узнавайте, к хирургу вроде спокойно без записи попадают

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 640,

Спасибо, успокоили )) Подождем тогда приема и покачаем зубы

автор
мама
Екатеринбург

Oxana84,

Звонила в детскую стоматологию, сказали к ортодонту, который посмотрит все, снимок сделает и направит на удаление
Вы имеете ввиду хирурга-стоматолога?

мама
Екатеринбург

Котобелка: спокойно ждать запись и потихоньку расшатывать молочные?

угу.
мы с младшей так перед новым годом за 2 дня зуб раскачали и выдернули сами первого января.
30-го декабря обнаружили новый зуб за молочным. Молочный утром 30-го еще не шатался. Яблоки гренни смит сделали свое дело)))

автор
мама
Екатеринбург

kvitek,

Спасибо

kvitek: Яблоки гренни смит

Муж принес мешок

Аноним 640

Я сыну вчера вообще передний молочный зуб сама выдернула ватным диском. Он побаливал, на медосмотре в марте сказали пока не трогать, кариес, пока не мешает, лечить там смысла нет, сломается. Время пришло, стал болеть. Я пошатала в стороны, вперёд,назад и крутанула его вокруг оси, отпал быстро. Хотя шатался совсем не сильно. Смазали до удаления зубным гелем все. Сын яблоки ест ежедневно. Ребенок не испугался). Ждал фею.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 640,


Смело. Нам еще рано так )) Еле еле движется зуб

мама
Екатеринбург

Котобелка,
Да, такая же ситуация была, уже вылезли постоянные резцы, а молочные крепко сидели, сразу и удалил хирург в тот же день как обратились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";