Лор врачи загляните пожалуйста! Нужна расшифровка

автор
мама
Екатеринбург

У ребёнка изначально аденоиды 3 степени.Недавно переболели орви и отит,вроде бы выздоровели.Через неделю начались сопли зелёные и густые.Обратились платно к врачу.Врач направила на анализ-мазок из носа и зева.Результат прикрепляю.К врачу записались,но ждать долго.Кто-то сможет помочь с расшифровкой результата?

автор
мама
Екатеринбург

Хочется знать,насколько все опасно? И нужно ли принимать антибиотики?

мама
Екатеринбург

Tany1982: Врач направила на анализ-мазок из носа и зева

вернитесь к врачу с результатами анализа

мама
Екатеринбург

Tany1982: И нужно ли принимать антибиотики?

У вас там везде умеренный рост, проконсультируйтесь с врачом, антибиотики не всегда нужно принимать при таких посевах.

Аноним 560

Патогенная у вас только одна флора выросла. А вот несколько она дает ваши симптомы - это к врачу.

Аноним 957

Mrs. Larina: везде умеренный рост,

Кроме последнего пункта

мама
Екатеринбург

Аноним 957,
Да, но там стрептококк. Он в подгруппе " нормальной флоры". Грубо говоря той, что живёт с нами всегда.
Сам анализ с чувствительностью к аб делали по другим двум бактериям условно -патогенным моракселла и бранхомелла.
Вот их, как понимаю, врач и предложит лечить.
Остальное должно само прийти в норму.

Tany1982,

У дочки 5 лет назад была подобная ситуация. Затяжные рецидивирующие зеленые сопли без сильных орви. Раза 3 одно и тоже.
В итоге я сделала аналогичный анализ с посевом на чувствительность к аб.
ЛОР потом назначила подходящий по анализу антибиотик в нос. Просто выбрала по группе антибиотиков - они у вас перечислены если что в анализе, какие подходят.
Причем таких капель в нос не было - в нашем случае нужно было Офлоксацин. Купили капли в глаза Флоксал - это же тоже слизистая. Я перелила их во флакон с брызгалкой ( после ринофлуимуцилла, ибо капать их неудобно они горькие и резко протекают через нос и горло).
Курсом 5 или 7 дней пшикали в нос.
Все прошло, больше к этому вопросу не возвращались.
Обошлись без антибиотиков в таблетках, только местно.

автор
мама
Екатеринбург

KateS,

Вернусь.Хочу сейчас узнать у знающих специалистов.Чтобы врач сказала ,что это значит необходимо платить.Просто так ничего не скажет.Поэтому записались к Лору по месту жительства.К слову были в Детском докторе.За любой пшик-плати.В лор клинике на Фучика такого нет.Поэтому к ним больше не пойдём.На Фучика запись очень долго нужно было ждать,пришлось идти в ДД.

автор
мама
Екатеринбург

ancora85,

Врач уже назначила глазные капли и спрей в нос.До сдачи анализа.Сопли зелёные прошли.Спасибо за ответ!

мама
Екатеринбург

Tany1982,

Вам
ancora85,

все правильно написала. У моего ребенка только Н.influenzae была, лечили офлоксацином (глазные капли) месячные зеленые сопли прошли. Прививки от гемофилки у ребенка не было

автор
мама
Екатеринбург

Милоmama,

Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";