Брекеты подростку. Интересует положительный опыт

просто я

Мы наблюдаемся в детской поликлиники на 8 марта, врач очень нравиться и по ценам нормально.
До брекетов носили 3 года пластину, наблюдались у Шишмаревой на Бардина

мама
Екатеринбург

просто я: Мы наблюдаемся в детской поликлиники на 8 марта, врач очень нравиться и по ценам нормально.

Подскажите плиз ФИО врача

мама
Екатеринбург

Стоматология Урала Попова Любовь Анатольевна, брекеты 45+45, 2500 подтяжка раз в месяц, у нас случай тяжелый, брекеты дорогие, планы на 2-3 года не раньше

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, кому то детям ставили диагноз микродентия?

просто я

MakeHappy,

Дащенко Е.Н.

Аноним 226

Уточните, пожалуйста, перед установкой брекетов ортодонт должен убедиться в отсутствии необходимости лечения зубов? На диагностическом приёме ничего не сказали, просто сделали слепки и назначили "монтаж".

Аноним 239

Аноним 226: убедиться в отсутствии необходимости лечения зубов

Рекомендуют качественно пролечить, даже самые незначительные места.

мама
Екатеринбург

Наш нелегкий путь к идеальной улыбке начался в ноябре 2023, когда дочкам -двойняшкам исполнилось 14 лет. (тк раньше ставить брекеты смысла нет - не все прорезаются, картина меняется). Обратились к Клевакину Алексею Юрьевичу. Я сама исправляла у него зубы примерно 5 лет назад. Короче проблема с зубами это у нас семейное... так что наверное проще было мне самой выучиться на ортодонта и лечить всей семье. Первым этапом идет подготовка - снимки, диагностика,лечение, санация полости. Технологии шагнули далеко, теперь есть 3Д моделирование челюсти и поэтому мои дети уже не жевали ( в отличии от меня) гипсовую смесь, слепки им не делали. Все автоматизировано, на компе в 3д визуализации мне показали и рассказали об этапах лечения. Клиника где мы ведем лечение - ОртоПремиум на шаумяна.
По снимкам было ясно что 2 зуба у каждой дочери засели глубоко, развернулись и самостоятельно не прорежутся тк им нет места (зубы надо раздвигать). Для этого по мимо брекетов было принято решение устанавливать штифты. Одной 2 шт, Второй 4 шт. Стоимость одного штифта 25 тыс. Сами брекеты 60 тыс верх и 60 -низ. + подтяжки, смена дуг каждые 1-2 мес. Итого за пол года на двоих уже потрачено 380 тыс. Еще из существенных затрат - 5 штифта по 25тыс итого 125тыс . и там сколько набежит за 2,5 еще года лечения. тк общий срок нам озвучили примерно 3 года . Обслуживание и подход нам нравится, не нравится только эта зубная ипотека))) но мы идем к цели - красивой улыбке, надеюсь что это того стоит. Каждый поход к ортодонту мы представляем как на последних двух фото)

мама
Екатеринбург

Вот До и После моего пути лечения. Врач Клевакин , брекеты носила года 2, тогда 300 тыс где то вышло. Поэтому в выборе врача вопрос у меня не стоял

Аноним 384

Аноним 683,

Ооо резиночки
У меня муж с резиночками такими не храпит , рот не открывается видимо полностью, какое счастье

Аноним 384

Lolga,

У вас зубы стали чуть вперед , многие врачи об этом говорят
А у детей такое реже

Аноним 664

Lolga: Итого за пол года на двоих уже потрачено 380 тыс.

Как вы думаете, сколько ещё потребуется денег? Какая итоговая сумма будет?

мама
Екатеринбург

Аноним 664: ак вы думаете, сколько ещё потребуется денег? Какая итоговая сумма будет?

прогнозировать сложно... сами смотрите что вчера на бирже случилось, медикаменты оборудование тоже думаю от доллара зависят, поэтому не удивлюсь если цены вырастут. Точно знаю что еще 125 тыс надо вложить в ближайшее время, надеюсь что это основное...останется по мелочи -подтяжки. Есть страх что будет не хватать денег, тем более у меня на двоих сразу... если так буду просить рассрочку, как то этот путь закончить нужно будет. Но цены меняются с каждым годом. Одной в ноябре брекеты верх поставили, второй в конце января, уже цена на 5000 выросла. Окончательную цену никто не скажет... я вот на штифты например не рассчитывала.. но тут или вытаскивать по 2 зуба ... и будет полная с зубами улыбка, или удалять и сужать челюсть, ну или импланты заместо этих двух зубов. Хотелось бы в 700 за 3 года за двоих уложиться, не больше... но в 1лмн думаю выйдет.. тк мои 5 лет назад в 300, цены другие были...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";