Прививка от ВПЧ

Аноним 674
автор

Добрый день! Предлагают в школе поставить эту прививку. Задумалась, опросила знакомых, перечитала гугл, мнения разделились примерно пополам, за и против. А вы ставили/будете ставить дочери прививку от ВПЧ? Хочу просто небольшую статистику)

Выберите один из вариантов:

Аноним 984

Да, ставила дочке в 11 лет полный курс. Сейчас ей 22 года. Вчера буквально сдавала анализ на ВПЧ, отрицательно по всем пунктам, никаких проблем нет. Онкоцитология тоже идеальная. Не жалею ни я, ни она.

Аноним 740

Я и дочери и сыну поставила

Екатеринбург

Дочери старшей поставила, поставлю и всем младшим, дочери и сыновьям.

Аноним 674
автор

А кто ставил уже, подскажите пожалуйста, как переносится прививка?

Аноним 60

Старшей поставила, младшая подрастёт и ей поставлю. Перенесла старшая замечательно, никакой реакции не было.

конечно ставить

Аноним 674
автор

Спасибо! А кто против, можно узнать почему? У нас с мужем мнения разделились, спорим, он категорично против, не могу убедить пока

Аноним 596

Аноним 674: У нас с мужем мнения разделились, спорим, он категорично против

Вы мужу своему покажите мое сообщение. Мне 39 лет, у меня ВПЧ самых высоких онкогенных рисков - 16 и 18. Которые, как Вы наверняка знаете, не лечатся. В прошлом несколько курсов дорогих иммуномодуляторов. Каждый год хожу на цитологию - жду результата, скрестив пальцы. После родов травмирована шейка матки - вдвойне уязвимее для этих вирусов стала. Мужикам-то все хорошо - у них рака полового органа не случится. А вот женщине с этим вирусом живется как на пороховой бочке.
Желает он такой судьбы своей дочери??

мама
Тверь

Страна одна, а как всё отличается по регионам)
У нас в области есть программа по вакцинации девочек от ВПЧ, но делают по предварительной записи. Я в 2023 году записалась только на 2025... И надо раз в полгода звонить и подтверждать запись, иначе из листа ожидания уберут.
Медицинский аспект вакцины нет смысла обсуждать, мне кажется. Единственное- производитель. Сейчас запускают производство нашей российской. Ей доверия пока нет.

мама
Екатеринбург

Я не поставила только потому, что у дочери сезонная аллергия сейчас началась. В другое время года поставила бы.

Аноним 775

Аноним 596,

Этот вирус можно поймать и до 11 лет и прививка уже не поможет, надо сначала на впч сдать, а потом решать. У моей например все врачи сказали, что смысла уже нет, а вот если поставить, то неизвестно как скажется. Миллион людей живут нормально. Онкология вообще, может хоть где вылезти, или вы думаете защитив шейку, у вас не выстрелит в легких или желудке? Считаю такие вопросы надо индивидуально решать с врачами и обследованием, а не на форумах.

Аноним 338

Аноним 596: Мужикам-то все хорошо - у них рака полового органа не случится

Бывает рак полового члена, если что. Реже конечно, чем шейки матки встречается, но есть

мама
Екатеринбург

а мальчикам с какого возраста ставить можно, кто-то знает?

Аноним 596

Аноним 775: Этот вирус можно поймать и до 11 лет

Как, интересно, можно его поймать раньше 11 лет, если основной способ передачи - половой?

Аноним 775: Онкология вообще, может хоть где вылезти, или вы думаете защитив шейку

Эти вирусы на 70% увеличивают вероятность развития рака ШМ.
Его (рака) можно избежать при этих вирусах - но лишь регулярными обследованиями на протяжении всей оставшейся жизни.

И да - сходите на консультацию к врачам, только именно к тем, кто специализируется на заболеваниях ШМ. Благо, в Екб есть пара классных специалистов.

Аноним 596

Аноним 338: Бывает рак полового члена, если что. Реже конечно, чем шейки матки встречается, но есть

Если что - рак полового члена - 0,2% в России. А рак ШМ - на 4-м месте у женщин. Разница колоссальная. И у мужчин он точно не от ВПЧ.

Аноним 99

Аноним 674: Спасибо! А кто против, можно узнать почему? У нас с мужем мнения

Моя знакомая сказала, что после этой прививки меняется состав крови. Это она где то в интернете вычитала))).

Екатеринбург

Вот примерно какие болезни вызывает впч

Екатеринбург

Аноним 99: Моя знакомая сказала,

Она врач?
Она сплетница

Екатеринбург

Така: а мальчикам с какого возраста ставить можно, кто-то знает?

Не раньше 9 лет

Аноним 674
автор

Аноним 596,
Аноним 775,
Аноним 596,
Спасибо!

anonim

Аноним 775: Этот вирус можно поймать и до 11 лет и прививка уже не поможет, надо сначала на впч сдать, а потом решать. У моей например все врачи сказали, что смысла уже нет, а вот если поставить, то неизвестно как скажется.

А какой конкретно врач вам так сказал? И что значит "сдать на ВПЧ"? Водила дочь к дерматологу, по поводу небольших папиллом. Он сказал - ну папилломы и папилломы, конкретно ваши не опасны (просто после осмотра) . Задала вопрос, надо ли сдать на ВПЧ? Ответ - да на что вы будете сдавать, видов ВПЧ сотни, на всё у вас денег не хватит. Прививку - ну хотите, так ставьте.
Я бы вот хотела более подробной и квалифицированной консультации!

Аноним 596: Как, интересно, можно его поймать раньше 11 лет, если основной способ передачи - половой?

Основной, но не единственный. У меня ВПЧ был ещё до начала половой жизни. Откуда - иди знай... Дочери хочу поставить прививку, да вот бы узнать, не поздно ли уже.

Москва

Ставила дочери в 13.5 лет, 2 шт, бесплатно

anonim

Аноним 674: Задумалась

Автор, ничего, если я в вашей теме почитаю и поспрашиваю?

Аноним 775

Аноним 596,

Это штам вызывающий онкологию, а другие не только половым путем и не изучено как вакцина может повлиять, если в организме уже есть другие схожие вирусы. Так же как не могут точно сказать или опровергнуть явилась ли вакцина причиной бесплодия у женщин. Я не против вакцин, но против того, чтоб собирать мнения через интернет. Это надо делать со специалистом и при наличии анализов конкретного человека.

Аноним 775

anonim,
Я с 5 тью врачами разговаривала имея анализы у нас много герпесов и не выявленная аллергия кожных проявлений, и часто кровь не очень хорошая, мы и все прививки ставили ловя когда кровь будет в норме и по отдельности все, в один день несколько нам не ставили, даже манту, месяц не меньше между прививками. отговаривать они не имеют право, мне сказали, что на моем месте не стали бы ставить и рисковать. И так каждые полгода мы сдаем анализы, раньше чаще приходилось. Имуунолог, инфекционист.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";