Нужна консультация эндокринолога

автор
мама
Екатеринбург

Моему сыну 1,3 года. Нужна консультация эндокринолога, т.к. у меня самой во время беременности выявили паталогию щитовидной железы. Не знаю, с чего начать - сначала сдать анализы на гормоны щит. железы, а потом пойти к эндокринологу или эндокринолог должна назначить эти анализы? Проблема в том, что я например, хочу сдать анализы в Диагностическом центре на Уралмаше, но у них нет эндокринолога. Куда можно обратиться потом с результатами анализов? В платные мед. центры обращаться не хочется, не доверяю, перевод денег только, там сначала за консультацию возьмут, чтобы выписать направление на анализы, потом сами анализы оплатить, потом - снова консультацию. Хотелось бы получить консультацию в оластной или городской детской больнице, порекомендуйте, к кому можно обратиться.

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/consult/priglash.php?id=29
вот тут мона спросить
хвалят очень Сентюрину в 40й, но она "взрослый" дохтур

мама
Екатеринбург

Сейчас на сайте консультирует эндокринолог -

http://www.umama.ru/consult/priglash.php?id=29

В областной детской - спрошу завтра кто эндокринолог и как записаться :)))

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, узнайте пожалуйста, и за одно, как быть с анализами.

мама
Екатеринбург

Вот - как раз сегодня мне из ОДКБ прислали нового консультанта на сайт - эндокринолога :)

детский эндокринолог Черных Людмила Геннадьевна. Заведующая отделением эндокринологии Областной детской клинической больницы №1, кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог высшей квалификационной категории. Закончила ординатуру, аспирантуру по эндокринологии. 23 года работает врачом эндокринологом. Ответит на Ваши вопросы, если у Вашего ребенка патология щитовидной железы, ожирение, нарушение углеводного обмена, если ребенок отстает в росте или половом развитии.

Записаться к ней на прием можно по тел.: 243-23-92 (эндокринологическое отделение ОДКБ №1). Адрес: ул. Серафимы Дерябиной, 32

мама
Екатеринбург

ой, как вовремя :) Спасибо!
Нам тоже нужна консультация эндокринолога (как оказалось)

мама
Екатеринбург

По своему опыту советую вам обратиться в 40-ю больницу, к Корневой И.В. телефон регистратуры вроде такой 232 01 04. Я бы не стала до похода к эндокринологу что-либо сдавать, вдруг не надо - зачем мучить ребенка? :-)
Мы первый раз пришли с ребенком в полгода (у меня проблемы с щ.ж.), нам сказали к полутора годам сдать кровь на сахар. Далее в полтора сказали к двум-двум с половиной сделать узи щитовидки и сдать гормоны - ттг, ст4,ат-тпо.

автор
мама
Екатеринбург

большое всем СПАСИБО!

мама
Екатеринбург

да, действительно, лучше взять направление от участкового педиатра, она вам спокойно выпишет, раз были проблемы с щитовидкой. УЗИ мы по госзаказу делали, в самой 40-й, там оч хорошие узисты. а вот с анализами все сложнее, у них деткам не берут (т.е. можно было забрать где-то кровь и привезти им), да и не любят они свою лабораторию.

автор
мама
Екатеринбург

А гипотериоз у ребенка какими симптомами себя проявляет? У меня беспокойный ребенок, просыпается по ночам до сих пор по нескольео раз, днем частенько истерики устраивает. А так в целом вроде здоровый ребенок. Ах да, еще кожа у него сухая.Сообщение было изменено пользователем 14-02-2006 в 23:37

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы тоже наблюдаемся у Корневой. Советую вам обратиться со своей проблемой к участковому педиатру, чтобы дали направление, тогда все будет бесплатно и прием, и анализы, только забор крови самостоятельно, но это можно обратиться в Вашу местную поликлинику, нам сделали бесплатно, только сами потом отвезли в лабораторию.

мама
Екатеринбург

Ну вообще при гипотиреозе - утомляемость, запоры, сухость кожи. Но я думаю самим гипотиреоз по клиническим признакам не определить :-) основное значение при постановке такого диагноза является уровень ТТГ.
Если хотите побольше почитать, то вам сюда, там и форумы с врачебными консультациями есть:
http://thyronet.rusmedserv.com

Тема закрыта
Причина:
";