Страшная история опять про педиатрию :(

автор
мама
Екатеринбург

Писала тут раньше темку как мы сломали ногу на батуте. Тока все устаканилось, деть даже приспособился довольно быстро ездить по полу с загипсованной ногой-и вот подарочек. Звонит мне медсестра из поликлиники - срочно приезжайте (а сын у меня на даче). Еду - мне говорят - мы показали ваш снимок из травмопункта зав.детской хирургии в 9 ДГБ, надо исключить опухоль кости (У сына на снимке какая-то вмятина на кости где перелом была). Срочно делайте томографию. Я спрашиваю - обозначьте пжлста все крайние варианты проблемы - мне говорят: нуууу, с одной стороны - это м.б. саркома кости (ампутация, химиотерапия и т.п.), с другой - дефект рентгеновской пленки например. Между ними - все что угодно. Профессор высококвалифицированный специалист, у нас нет основания ей не доверять. Неделю до томографии я как-то существую с мыслью, что у моего ребенка, быть может, рак, десять раз проигрываю всю свою будущую жизнь, и т.п. Делаем томографию- доктор, кот. ее делает, мне говорит - я не понимаю, зачем вас сюда послали, это НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ кости на перелом - так бывает очень часто. Финиш. Мама сползает по стенке. Вот она репрессивная педиатрия во всем своем расцвете, причем репрессивная не только к детям, но и к родителям. Что, не существует других форм подачи проблемы, наврали бы что нибудь что ли? Я ведь поседела вся. И ведь добра наверное хотели, прямо сочувствующими глазами смотрели, вся поликлиника знает, что у них ребенок с подозрением на саркому, вплоть до регистратора. Я до сих пор слабо вменяемая. :vava:

мама
Екатеринбург

пипец:(
томография платная?
нехорошо, каеш, так думать, но, может, просто на деньги развели?:(

автор
мама
Екатеринбург

Да, тысячу пристроили за свое спокойствие :( ну ни хрена себе разводка !

мама
Екатеринбург

Стрелять, блин!
И всем говорить, что компенсация за моральную травму...

Екатеринбург

Блин,сочувствую,сами примерно то же самое перенесли только с папой,тоже добрые врачи усиленно на рак намекали,ладно ему не сказали.Бесяит прям,тоже с мамой на пару лет жизнь укоротили себе.Слава богу,у вас всё хорошо.В Германии друзья сказали,что за такое сразу и места и лицензии лииться можно.

Екатеринбург

Ага, нравится мне, как они сообщают. Я когда с мелкой в роддоме лежала, прибегает педиатр с результатом узи, говорит "У вашего ребенка нет одной почки" и убегает. Я в прострации. Потом выяснилось, что все у нас есть, только не на месте. Очень хотелось ее потом придушить.

просто посетитель
Екатеринбург

Навероне, это будет длиться до тех пор, пока у нас не будет адекватного законодательства, по которому и лицензии, и работы, да и денег лишить можно.

Екатеринбург

ужас! я вместе с вами поседела, в детстве хорошо помню больницы, сейчас меня туда не загнать врачи ненормальные люди почти психи, неодекватные и безжалостные

автор
мама
Екатеринбург

Я уже когда мир снова отражать стала, села думать - а чо вот так? И ведь врачи люди неплохие в массе своей, и ведь родители они тоже. Это система так что ли всех косит, профдеформация? И ведь вроде сочувствовали вроде, но как погано-то от этого всего. То ли это национальная какая-то штука - ведь никто просто не подумал о том, как я буду жить с таким известием. Хотя хирург мне сказал: "Вы тока не волнуйтесь, еще ничего страшного". Я его спросила, как он себе это представляет - говорит мне, что у моего единственного ребенка может быть рак, но я волноваться не должна. И еще была одна засада - при таком кипише, кот. они вокруг меня устроили, на томографию я смогла записаться тока через неделю, и рентгеновские снимки, кот. мне там на томографии были нужны, доктор где-то случайно забыл, и пообещав мне доставить их в 9-ку, так и не доставил. Дай Бог здоровья доктору-томографу, которого мне удалось уговорить на процедуру без предварительных снимков, я ему буквально пальцем тыкала туда, где по моему мнению, хирург подозревал опухоль.

мама
Екатеринбург

Хорошо то, что хорошо кончается!
Нас в роддоме врачи огорошили и не раз: сначала не могли определить пол %O, т.к. родились мы с гипертрофией клитора. Врачи спорили - то, что они видят - клитор или пенис %) Я обалдела аж! Прям будто родила неведому зверушку... Потом ко мне врач так втихаря подошла, мол, а уверена ли я, чо деть от папы, ибо у меня кровь II+, у мужа II+, а у дочки II-... %)

хочу стать папой!

KSUXA
В Германии друзья сказали,что за такое сразу и места и лицензии лииться можно.

здесь так же. лицензии может не лишат, но за моральный ущерб засудить легко. Хотя тут так никогда не скажут. мой муж врач, он мне рассказывает что иногда подозревает что-то плохое, но никогда не скажет пациенту пока 100% не удостовериться...

Тут читала рассказ про роды одной мамочки, когда врач пыталась найти сердцебиение ребенка и не могла, так ей и ляпнула "Наверное, ребенок умер". Это просто она косорукая была, с ребенком все нормально, но я просто со стула слетела читая подобное.

дедушка
Екатеринбург

Elpis
Потом ко мне врач так втихаря подошла, мол, а уверена ли я, чо деть от папы, ибо у меня кровь II+, у мужа II+, а у дочки II-...

мама мия %) дура врачица, ниче не скажешь

мама
Первоуральск

мы рентген грудной клетки делали для фтизиатра, и с этим снимком нас отправили к кардиологу, т.к. на снимке сердце было больше половину грудной клетки.
В итоге через знакомого кардиолога сделали кардиограмму, но т.к. он не спец. по детям направил нас в Е-бург в диагностический центр, там поглядела женщина на снимок и сразу сказал что он неровно сидел (наклонился, повернулся и т.п.) Сделала узи - никаких отклонений
А что нам в нашей поликлинике наговорили..... Мы, наверное, тоже изрядно посидели с мужем

Тема закрыта
Причина:
";