Мягкое слабительное

Аноним 213
автор

Ребенку 5 лет, случился запор. Уже неделю не ходит по большому. Его ничего не беспокоит, только меня беспокоит. Думаю пора что то предпринимать. Пьет жидкости много. Клизму ставить боюсь, так как и так кажется все забито. На ум приходит только дать внутрь Дуфалак. Посоветуйте пожалуйста ещё что-нибудь

Аноним 644

Свечи с глицерином детские . Вставляешь, через 5 минут результат.

мама
Санкт-Петербург

Микролакс

Аноним 270

Если уже

Аноним 213: кажется все забито

То не поможет

Аноним 213: приходит только дать внутрь Дуфалак

Только

Аноним 213: Клизму ставить

Или

Аноним 644: Свечи с глицерином детские

Или слабительное в таблетках сиропах

Аноним 213
автор

Аноним 270,
Это какие слабительные в таблетках и сиропах?

Аноним 855

Микролакс
Клизма обычная более неприятна, чем он

Аноним 153

Затянули вы, конечно. Так и до интоксикации недалеко. Дюфалак поможет, но будет больно, могут трещины появиться. У него по сути пробка образовалась, а вы её эффектом от дюфалака подопрете. Дюфалак же её не размягчит. Да и Дюфалак может сразу не помочь, у некоторых пара дней уходит. А у вас и так уже неделю целую ребёнок в туалет не ходил... Клизму или микролакс.
Дюфалак я бы потом для профилактики давала пить несколько дней, чтобы не повторится запор. Дюфалак абсолютно не вызывает привыкания, тут можете не бояться. Почитайте педиатра Бутрия про запоры, там про дюфалак понятно расписано, в том числе про дозировку.

Psy

Аноним 213: Посоветуйте пожалуйста ещё что-нибудь

мой вам совет
2 киви запись стаканом воды

можете почитать в интернете
работает
у меня киви одна из основ системы питания
учитывая особенности кишечника

Аноним 867

Аноним 213,
Микролакс все-таки сделайте. Это микроклизмочка, очень удобно. Выдавите внутрь содержимое и сразу ребенка на унитаз (или горшок, чем пользуетесь, не знаю). Сразу будет эффект.
И моему сыну с такой проблемой, дюфалак не очень помог. Лучше всего форлакс. Он именно размягчает каловые массы и ребенок хорошо в туалет ходит.
Недели две точно его можно принимать (рекомендация гастроэнтеролога)

мама
Екатеринбург

Пюре из чернослива и вкусно и помогает. Еще можно чайн.ложку раст.масла дать

Аноним 153

Пока ребенок будет есть киви да чернослив ещё пара недель пройдёт . Сейчас надо скорее решить проблему, потом уже можно и киви с черносливом, для нормализации стула.

Аноним 918

Я не знаю, можно ли Гуталакс детям - меня в свое время спасал. Это капли без цвета и вкуса. Можно добавить в воду.
Ну и Микролакс, конечно, нужно попробовать.

мама
Екатеринбург

Аноним 153,
незнаю...нам сразу помогал.

Аноним 270

Аноним 918: Гуталакс

Аноним 153: Дюфалак

Одно и тоже действующее вещество.

Аноним 213: слабительные в таблетках и сиропах?

Я за клизму и потом уже дюфалак.

Аноним88

Гутталакс не стоит, с него живот может скрутить так, что ребенок вас долго будет вспоминать.
Сейчас ммкролакс. Курсом дюфалак пропить или экспортал/форлакс.
Будет повторяться, то пересмотр питания/водного режима/нагрузок.
Аноним 270,
Гутталакс и дюфалак имеют разный состав

Аноним 885

Если у ребёнка нет стула неделю, там уже пробка. Кал прессуется и образуется твёрдая пробка. Делайте клизму. Потом уже в качестве профилактики всякие дюфалаки, киви, черносливы.

просто посетитель
Екатеринбург

Лактулоза

Аноним 805

Вот такое. Порошок почти без вкуса, немного сладкий. 2хлетка пил, помогло хорошо, мягкий стул без напрягов

Аноним 213
автор

Зашли с ребенком после садика купили Микролакс. Показала, объяснила что и как будем делать. Ребенок сел на горшок и сделал все дела сам без особых усилий. Обошлось. Похоже проблема была психологическая.

Добрый день! У нас аналогичная проблема, пока даем Дюфалак - какает на 3ий день, прошло 2 недели как даем Дюфалак, снова запор, сегодня 5ый день как не какал. При этом, ребенок тужится, пытается покакать, и выходят совсем маленькие какули. Чем помочь ребенку кроме Дюфалака/ микролакса в целом? То есть, что еще можно дать либо сделать, чтобы ребенок по нормальному ходил в туалет? Возраст 3 года, все началось где-то с 2х лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";