Температура 38. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

мама
Екатеринбург

С утра у ребенка температура 38,3. Участковый врач сказала, что с горлом все в порядке. Стул нормальный. Настроение тоже. Только аппетит стал хуже. 2 раза давала парацетамол, температура все еще 38, хотя прошло уже 5 часов. Не знаю, что и делать! Скорую вызывать не хочу. Как можно сбить температуру? И вообще, надо ли? Что это может быть? Зубов, вроде не видно (недавно вылезли 7-8-ой). Помогите, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Первый раз что ли? %)
Ниего делать не надо, такую температуру не сбивают.
Обильное питье, ну и всякие противовирусные мероприятия, может врач что прописал. Арбидол там, афлубин, можно ничего вообще :).
Маме - сходить за валерьянкой.

мама
Екатеринбург

Волнуюсь я потому, что в феврале у ребенка была герпетичная инфекция. Врач тоже говорила, все в порядке... Потом с температурой 39 отвезли в инфекционную, оказалось - герпес. Еле в больнице темп. сбили, ставили капельницы и т.д. и т.п. Может ли такое повториться? Будешь тут бояться после пережитого!

мама
Екатеринбург

Ну так все может, в любом случае сейчас больше ничего сделать нельзя, и никакой врач ничего более вразумительного не скажет.
Сдайте анализы завтра с утра, хотя лично я б сдала в понедельник, если температура не спадет (как раз четвертые сутки будут), тогда с анализами уже к нормальному врачу. Можно и завтра уже то же самое проделать, но обычно все ж ждут трое суток - нормальный срок для того, чтоб любая вирусная температура прошла сама собой...

мама
Екатеринбург

БЛИН! Уже 39 поднялась!!! Я очень беспокоюсь!

мама
Екатеринбург

Нурофеном можно попробовать сбить. Сильно не должна падать, 38 - нормально.

мама
Екатеринбург

Дала нурофен. Сейчас 38,3. Спасибо

мама
Екатеринбург

Второй день нет температуры, НО вчера весь осыпался: сначала лицо, потом с лица сползло на тело. Сегодня весь живот и немного спина усыпаны красными пятнами размером с пуговку, чешутся. А еще на затылке и сзади на шее. На аллергию не похоже...

мама
Екатеринбург

у вас наверное розеола. Что это такое - Клюква лучше расскажет. Я сама не знаю.

мама
Екатеринбург

Ну пятна-то не розовые, а красные, к тому ж чешутся. Все равно переживаю! А розеола эта чешется?

мама
Екатеринбург

Пришла врач, сказала, что аллергия такая.

Тема закрыта
Причина:
";